Kino Programm Spremberg

Das aktuelle Kinoprogramm für Spremberg mit Spielzeiten und Kinofilme in Spremberg und Umgebung. Kinostarts Spremberg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Spreekino Spremberg
Am Markt 5, 03130 Spremberg
Karten Reservierungen unter: 0 35 63/ 24 32
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
13:00
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
13:45
17:45
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:45
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
13:00
15:15
Mo
21.10
10:00
15:30
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
10:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
13:00
15:00
Mo
21.10
12:00
13:45
15:45
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
10:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:30
20:00
Di
22.10
17:30
20:00
Mi
23.10
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
So
20.10
17:30
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
13:00
Mo
21.10
10:00
14:15
16:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
12:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
13:45
16:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
10:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
12:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der Schatz im Silbersee Der Schatz im Silbersee Regie: Harald Reinl | Woche: 10 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
12:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Leid und Herrlichkeit Leid und Herrlichkeit Regie: Pedro Almodóvar | Woche: 13 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:30
Di
29.10
Mi
30.10
17:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 12 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
10:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
12:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
12:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
12:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
10:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
10:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Mein Leben mit Amanda Mein Leben mit Amanda Regie: Mikhaël Hers | Woche: 6 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
12:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
17:30
20:00
Fr
01.11
17:30
20:00
Sa
02.11
17:30
20:00
Kinoprogramm Spremberg und Umgebung vom 20.10.2019 bis 02.11.2019 mit den aktuellen Stadt Spremberg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Spremberg ohne Gewähr.
UCI Kinowelt Am Lausitz Park Cottbus
Am Seegraben 22, 03051 Cottbus (16.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 55/5 84 84 84
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
13:45
17:00
20:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
13:45
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
So
20.10
13:45
16:45
19:45
Mo
21.10
16:45
19:45
Di
22.10
13:45
16:45
19:45
Mi
23.10
16:45
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
13:45
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
13:45
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
14:30
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
14:30
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
14:30
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
14:30
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
So
20.10
14:00
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 12 | FSK: 12
So
20.10
19:45
Mo
21.10
19:45
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
So
20.10
19:40
Mo
21.10
19:40
Di
22.10
19:40
Mi
23.10
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
So
20.10
19:40
Mo
21.10
19:40
Di
22.10
19:40
Mi
23.10
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
So
20.10
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
16:45
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
14:00
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
14:00
17:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
01.11
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
02.11
14:00
17:00
20:00
23:00
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Filmstart: 07.11.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
Sa
02.11
Obenkino im Glad-House Cottbus
Straße der Jugend 16, 03046 Cottbus (19.2 km)
Karten Reservierungen unter: 03 55/3 80 24 30
Wenn wir erst tanzen Wenn wir erst tanzen Regie: Dirk Lienig,Dirk Heth,Olaf Winkler
So
20.10
19:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
16:30
Mo
21.10
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Peter Lindbergh - Women's Stories Peter Lindbergh - Women's Stories Regie: Jean-Michel Vecchiet | Woche: 21 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Abgefärbt Abgefärbt Regie: Fabian Fess,Gerrit Pawliczak
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
19:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Weitermachen Sanssouci Weitermachen Sanssouci Regie: Max Linz | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
18:00
20:00
Di
29.10
19:00
21:00
Mi
30.10
18:30
20:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kinokonzert Kinokonzert
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
19:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Diego Maradona Diego Maradona Regie: Asif Kapadia | Woche: 7 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
17:30
Fr
01.11
Sa
02.11
Weltspiegel Cottbus
Rudolf-Breitscheid-Straße 78, 03046 Cottbus (19.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 55/4949497
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
14:15
17:00
19:45
Mo
21.10
14:15
17:00
Di
22.10
14:45
17:30
20:15
Mi
23.10
14:15
17:00
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
So
20.10
13:45
16:30
19:15
Mo
21.10
14:00
16:45
19:45
Di
22.10
14:15
17:00
19:45
Mi
23.10
14:15
17:15
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
16:45
19:30
Mo
21.10
17:15
20:00
Di
22.10
17:15
20:00
Mi
23.10
14:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
14:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11