Kino Programm Spenge

Das aktuelle Kinoprogramm für Spenge mit Spielzeiten und Kinofilme in Spenge und Umgebung. Kinostarts Spenge mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Zentral-Theater Spenge
Poststraße 29, 32139 Spenge
Karten Reservierungen unter: 0 52 25/26 09
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
20:00
Fr
28.02
20:00
20:00
Sa
29.02
20:00
20:00
So
01.03
20:00
20:00
Mo
02.03
20:00
20:00
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
16:45
Fr
28.02
16:45
Sa
29.02
16:45
So
01.03
16:45
Mo
02.03
16:45
Di
03.03
Mi
04.03
19:30
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
20:00
Sa
07.03
20:00
So
08.03
20:00
Mo
09.03
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Filmstart: 31.01.2019 | FSK: 6
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
14:30
Mi
04.03
14:30
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Kinoprogramm Spenge und Umgebung vom 25.02.2020 bis 09.03.2020 mit den aktuellen Stadt Spenge Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Spenge ohne Gewähr.
Else-Lichtspiele Rödinghausen/Bruchmühlen
Meller Straße 16, 32289 Rödinghausen/Bruchmühlen (7.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 05422/ 958075
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
17:00
20:00
Mi
26.02
17:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Universum Bünde
Lettow-Vorbeck-Straße 16, 32257 Bünde (10 km)
Karten Reservierungen unter: 05223/ 17 88 88
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 22 | FSK: 6
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 22 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Bünder Lichtspiele Bünde
Bahnhofstraße 1/2, 32257 Bünde (10.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 23/51 89
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
17:30
20:00
Mi
26.02
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Di
25.02
17:30
20:00
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
CinemaxX Bielefeld
Ostwestfalenplatz 1, 33613 Bielefeld (12.8 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Mi
26.02
14:45
17:30
20:15
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Di
25.02
14:15
16:45
19:45
Mi
26.02
14:15
16:45
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Di
25.02
15:15
17:45
23:15
Mi
26.02
15:15
17:45
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Di
25.02
17:00
20:30
22:30
Mi
26.02
17:00
20:30
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
17:45
20:30
23:15
Mi
26.02
17:45
20:30
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
21:00
23:15
Mi
26.02
21:00
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
18:20
18:20
Mi
26.02
20:15
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Di
25.02
19:45
22:45
Mi
26.02
19:45
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Di
25.02
14:45
17:15
Mi
26.02
14:45
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Di
25.02
22:30
Mi
26.02
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
18:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Di
25.02
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Bad Boy Bad Boy Regie: Patryk Vega | Filmstart: 05.03.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
17:00
Mo
09.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:30
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
19:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Woche: 1
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
19:30
Fr
06.03
22:30
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Kamera Bielefeld
Feilenstraße 4, 33602 Bielefeld (13.1 km)
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 3 | FSK: 12
Di
25.02
15:10
20:20
Mi
26.02
15:10
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Di
25.02
17:40
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Motherless Brooklyn Motherless Brooklyn Regie: Edward Norton | Woche: 11 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Woche: 4 | FSK: 12
Di
25.02
16:45
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Di
25.02
17:55
Mi
26.02
17:55
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 2 | FSK: 16
Di
25.02
21:10
Mi
26.02
21:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sneak Preview Sneak Preview
Di
25.02
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
CineStar Bielefeld
Zimmerstr. 10-14, 33602 Bielefeld (13.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
14:30
17:15
19:45
22:45
Mi
26.02
14:30
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
14:00
16:50
20:00
22:50
Mi
26.02
14:00
16:50
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Di
25.02
15:00
17:30
20:15
Mi
26.02
15:00
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
17:00
19:45
22:30
Mi
26.02
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Di
25.02
16:40
22:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Bayi Toplantisi Bayi Toplantisi Regie: Bedran Güzel | Woche: 1 | FSK: 6
Di
25.02
16:15
22:10
Mi
26.02
16:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 4 | FSK: 0
Di
25.02
19:00
22:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Di
25.02
19:30
23:00
Mi
26.02
16:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Di
25.02
14:40
20:15
Mi
26.02
14:40
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Di
25.02
16:30
19:20
Mi
26.02
16:30
19:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Di
25.02
14:15
16:45
Mi
26.02
14:15
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 3 | FSK: 16
Di
25.02
23:00
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Türkler Geliyor Türkler Geliyor Regie: Kamil Aydin | Woche: 5 | FSK: 16
Di
25.02
22:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Woche: 1 | FSK: 16
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
17:00
Mo
09.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Di
25.02
22:45
Mi
26.02
19:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Di
25.02
17:20
Mi
26.02
17:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Di
25.02
17:10
Mi
26.02
17:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Di
25.02
14:40
Mi
26.02
14:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
14:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Regie: Ismail Fidan | Woche: 5 | FSK: 0
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
22:45
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lichtblick Kirchlengern
Lübeckerstraße 69, 32278 Kirchlengern (13.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 23 / 75 73 450
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 10 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Butenland Butenland Regie: Marc Pierschel | Woche: 3 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
20:00
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 13 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
20:00
So
01.03
20:00
Mo
02.03
20:00
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Offkino im Filmhaus Bielefeld
August-Bebel-Straße 94, 33602 Bielefeld (13.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0521/177757
Die Nacht der lebenden Toten Die Nacht der lebenden Toten Regie: George A. Romero | FSK: 18
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lichtwerk im Ravensberger Park Bielefeld
Ravensberger Park 7, 33607 Bielefeld (13.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0521/5576777
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Di
25.02
14:45
20:30
Mi
26.02
14:45
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Di
25.02
17:15
20:00
Mi
26.02
16:00
20:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 4 | FSK: 12
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 5 | FSK: 12
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
20:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Der Fall Sarah & Saleem Der Fall Sarah & Saleem Regie: Muayad Alayan | Filmstart: 14.03.2019 | FSK: 12
Di
25.02
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 13.03.2014 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
14:00
So
01.03
14:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Tel Aviv on Fire Tel Aviv on Fire Regie: Sameh Zaobi | Woche: 34 | FSK: 6
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:00
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
The Cakemaker The Cakemaker Regie: Ofir Raul Graizer | Filmstart: 01.11.2018 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
19:00
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar Invisible Sue - Plötzlich unsichtbar Regie: Markus Dietrich | Woche: 17 | FSK: 6
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
14:00
So
08.03
14:00
Mo
09.03
Capitol 3D Kino Herford
Elisabethstraße 1a, 32052 Herford (14 km)
Karten Reservierungen unter: 05221/15133
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
17:15
20:00
Mi
26.02
17:15
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
11:00
Mo
09.03
Melodie Filmtheater Bielefeld
Kölner Straße 40, 33647 Bielefeld (17.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0521/442489
Es muß nicht immer Kaviar sein Es muß nicht immer Kaviar sein Regie: Géza von Radványi | Filmstart: 18.10.1961
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Filmbühne Kinocenter Bad Salzuflen
Brüderstraße 9-11, 32105 Bad Salzuflen (19.7 km)
Karten Reservierungen unter: 05222/10562
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Di
25.02
15:00
17:00
19:00
Mi
26.02
15:00
17:00
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Di
25.02
15:15
17:30
20:00
Mi
26.02
15:15
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Di
25.02
15:30
17:45
19:45
Mi
26.02
15:30
17:45
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Di
25.02
18:00
20:15
Mi
26.02
18:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Di
25.02
20:45
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mo
09.03