Kino Programm Sontheim

Das aktuelle Kinoprogramm für Sontheim mit Spielzeiten und Kinofilme in Sontheim und Umgebung. Kinostarts Sontheim mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kino in der Dampfsäg Sontheim
Westerheimerstraße 8, 87776 Sontheim
Karten Reservierungen unter: 08336/226
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 29 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Kinoprogramm Sontheim und Umgebung vom 18.02.2020 bis 02.03.2020 mit den aktuellen Stadt Sontheim Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Sontheim ohne Gewähr.
Cineplex Memmingen
Fraunhoferstraße 21, 87700 Memmingen (15.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 01805/118831
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Di
18.02
14:45
17:10
19:45
20:00
Mi
19.02
14:45
17:10
20:00
Do
20.02
14:45
17:15
19:45
Fr
21.02
14:45
17:15
19:45
Sa
22.02
12:30
14:45
17:15
19:45
So
23.02
10:30
12:30
14:45
17:15
19:45
Mo
24.02
14:45
17:15
19:45
Di
25.02
14:45
17:15
19:45
Mi
26.02
10:30
12:30
14:45
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:45
13:00
Mo
02.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Di
18.02
14:30
17:00
19:30
22:15
Mi
19.02
14:30
17:00
19:30
Do
20.02
14:50
17:10
19:30
22:15
Fr
21.02
14:50
17:10
19:30
22:15
Sa
22.02
14:50
17:10
19:30
22:15
So
23.02
14:50
17:10
19:30
22:15
Mo
24.02
14:50
17:10
19:40
22:30
Di
25.02
14:30
17:10
19:30
22:15
Mi
26.02
14:50
17:10
19:30
22:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Di
18.02
17:30
19:40
22:15
Mi
19.02
17:30
19:40
Do
20.02
19:45
22:30
Fr
21.02
19:45
22:30
Sa
22.02
19:45
22:30
So
23.02
19:45
22:30
Mo
24.02
19:45
22:30
Di
25.02
19:45
22:30
Mi
26.02
19:45
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Di
18.02
15:00
17:15
19:45
Mi
19.02
15:00
17:15
19:45
Do
20.02
14:30
16:45
19:00
Fr
21.02
14:30
16:45
19:00
Sa
22.02
14:30
16:45
19:00
So
23.02
14:40
16:45
19:00
Mo
24.02
14:30
16:45
19:00
Di
25.02
14:30
16:45
19:00
Mi
26.02
14:30
16:45
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Di
18.02
15:00
17:10
19:30
Mi
19.02
15:00
17:10
19:30
Do
20.02
17:00
Fr
21.02
17:00
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Di
18.02
22:00
22:00
Mi
19.02
19:30
19:30
Do
20.02
19:30
19:30
Fr
21.02
19:30
19:30
Sa
22.02
19:30
19:30
So
23.02
19:30
19:30
Mo
24.02
22:20
22:20
Di
25.02
Mi
26.02
22:20
22:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Di
18.02
19:45
22:30
Mi
19.02
19:45
Do
20.02
19:40
22:10
Fr
21.02
19:40
22:10
Sa
22.02
19:40
22:10
So
23.02
19:40
22:10
Mo
24.02
22:10
Di
25.02
19:40
22:10
Mi
26.02
19:40
22:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Di
18.02
16:00
21:00
Mi
19.02
Do
20.02
19:30
Fr
21.02
19:30
Sa
22.02
19:30
So
23.02
19:30
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
19:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 2 | FSK: 16
Di
18.02
22:30
Mi
19.02
Do
20.02
22:20
Fr
21.02
22:20
Sa
22.02
22:20
So
23.02
22:20
Mo
24.02
Di
25.02
22:20
Mi
26.02
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Di
18.02
22:15
Mi
19.02
Do
20.02
22:15
Fr
21.02
22:15
Sa
22.02
22:15
So
23.02
22:15
Mo
24.02
22:30
Di
25.02
22:30
Mi
26.02
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 6 | FSK: 16
Di
18.02
22:15
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Di
18.02
19:30
Mi
19.02
16:45
19:30
Do
20.02
16:45
Fr
21.02
16:45
Sa
22.02
16:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 2 | FSK: 12
Di
18.02
17:00
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
21:15
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
The Lodge The Lodge Regie: Severin Fiala,Veronika Franz | Woche: 2 | FSK: 16
Di
18.02
22:15
Mi
19.02
Do
20.02
22:30
Fr
21.02
22:30
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 12 | FSK: 16
Di
18.02
18:45
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Di
18.02
17:30
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:15
So
23.02
12:20
Mo
24.02
16:45
Di
25.02
16:45
Mi
26.02
12:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Di
18.02
15:00
Mi
19.02
15:00
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
So
23.02
10:40
15:00
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
10:40
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:30
13:00
Mo
02.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 13 | FSK: 0
Di
18.02
14:45
Mi
19.02
14:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
12:40
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
12:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:15
12:45
Mo
02.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
So
23.02
15:00
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:40
12:50
Mo
02.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Di
18.02
16:40
20:00
Mi
19.02
16:30
20:00
Do
20.02
16:45
Fr
21.02
16:45
Sa
22.02
16:45
So
23.02
16:40
Mo
24.02
16:45
Di
25.02
16:45
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Di
18.02
14:45
Mi
19.02
14:45
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
10:30
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
12:30
Mo
02.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Di
18.02
14:30
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
14:30
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
12:15
14:30
So
23.02
10:30
12:45
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
10:30
12:45
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:45
12:30
Mo
02.03
Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Regie: Ingo Schmoll | Filmstart: 19.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 8 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
14:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:30
So
23.02
10:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
10:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
13:00
Mo
02.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
15:00
17:30
19:45
22:15
Fr
21.02
15:00
17:30
19:45
22:15
Sa
22.02
12:00
15:00
17:30
19:45
22:15
So
23.02
12:45
15:00
17:30
19:45
22:15
Mo
24.02
15:00
17:30
19:45
22:15
Di
25.02
15:00
17:30
19:45
22:15
Mi
26.02
12:45
15:00
17:30
19:45
22:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
17:30
21:15
22:30
Fr
21.02
17:30
21:15
22:30
Sa
22.02
17:30
21:15
22:30
So
23.02
17:30
21:15
22:30
Mo
24.02
17:30
21:15
22:30
Di
25.02
21:15
22:30
Mi
26.02
17:30
21:15
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
17:15
20:00
22:30
Fr
21.02
17:15
20:00
22:30
Sa
22.02
17:15
20:00
22:30
So
23.02
17:15
20:00
22:30
Mo
24.02
17:15
20:00
22:30
Di
25.02
17:15
20:00
21:15
22:30
Mi
26.02
17:15
20:00
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
14:40
17:00
Fr
21.02
14:40
17:00
Sa
22.02
12:30
14:40
17:00
So
23.02
10:30
12:35
14:40
17:00
Mo
24.02
14:40
17:00
Di
25.02
14:40
17:00
Mi
26.02
10:30
12:35
14:40
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:15
12:30
Mo
02.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 3 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
19:45
Fr
21.02
19:45
Sa
22.02
19:45
So
23.02
20:00
Mo
24.02
19:45
Di
25.02
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 9 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:00
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
11:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 8 | FSK: 6
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
12:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
12:20
Mo
02.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
11:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 8 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
11:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 9 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Games auf der Leinwand: 4 Stunden - Big Screen Games auf der Leinwand: 4 Stunden - Big Screen
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
10:00
So
01.03
Mo
02.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:30
Mo
02.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Chaos auf der Feuerwache Chaos auf der Feuerwache Regie: Andy Fickman | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
13:00
Mo
02.03
Janosch - Komm, wir finden einen Schatz! Janosch - Komm, wir finden einen Schatz! Regie: Irina Probost | Filmstart: 24.05.2012 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:30
Mo
02.03
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 7 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:20
Mo
02.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
17:00
So
01.03
Mo
02.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
The Gentlemen The Gentlemen Regie: Guy Ritchie | Filmstart: 27.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Sneak Preview Sneak Preview
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 19 | FSK: 6
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
13:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Anderswo. Allein in Afrika Anderswo. Allein in Afrika Regie: Anselm Nathanael Pahnke,Janco Christiansen | Filmstart: 13.12.2018 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Lauras Stern Lauras Stern Regie: Piet De Rycker,Thilo Graf Rothkirch | Filmstart: 23.09.2004 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
10:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
12:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Games auf der Leinwand: 2 Stunden Games auf der Leinwand: 2 Stunden
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
09:45
12:00
So
01.03
Mo
02.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 10 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
10:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 9 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:00
Filmhaus-Huber Bad Wörishofen
Bahnhofstraße 5a, 86825 Bad Wörishofen (17.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 82 47/ 33 21 88
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Di
18.02
20:00
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 8 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Porträt einer jungen Frau in Flammen Porträt einer jungen Frau in Flammen Regie: Céline Sciamma | Woche: 16 | FSK: 12
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
20:00
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Regie: David Bickerstaff | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 0
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Aquarela Aquarela Regie: Viktor Kossakovsky | Woche: 10 | FSK: 6
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Wiedergeburt - Deine Seele ist unsterblich Wiedergeburt - Deine Seele ist unsterblich Regie: Thomas Schmelzer
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Reisekino Reisekino
Di
18.02
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
20:00