Kino Programm Schorndorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Schorndorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Schorndorf und Umgebung. Kinostarts Schorndorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Traumpalast Schorndorf
Rosenstraße 49, 73614 Schorndorf
Karten Reservierungen unter: 07181/929777
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:45
23:30
Sa
04.02
18:00
20:45
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
18:00
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:15
22:45
Sa
04.02
14:00
18:00
20:15
22:45
So
05.02
14:00
16:45
20:15
Mo
06.02
18:00
20:15
Di
07.02
18:00
20:15
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
20:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:30
Sa
04.02
14:00
16:15
19:30
So
05.02
14:00
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
12:45
15:00
17:15
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
18:00
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:00
Sa
04.02
20:15
23:00
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
16:00
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:45
16:45
So
05.02
Mo
06.02
16:45
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
17:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
15:30
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kinoprogramm Schorndorf und Umgebung vom 03.02.2023 bis 16.02.2023 mit den aktuellen Stadt Schorndorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Schorndorf ohne Gewähr.
Löwenlichtspiele Rudersberg
Welzheimerstraße 33, 73635 Rudersberg (9.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 07183/9316067
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Blueback - Eine tiefe Freundschaft Blueback - Eine tiefe Freundschaft Regie: Robert Connolly | Woche: 6 | FSK: 6
Fr
03.02
15:30
15:30
Sa
04.02
So
05.02
15:30
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
15:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mehr denn je Mehr denn je Regie: Emily Atef | Woche: 10 | FSK: 12
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
18:00
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
19:30
19:30
So
05.02
Mo
06.02
19:30
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:30
So
05.02
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Staufen-Movieplex Göppingen
Grabenstraße 10, 73033 Göppingen (14.3 km)
Karten Reservierungen unter: 07161/73620
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
16:45
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
16:45
19:45
22:30
So
05.02
14:15
16:45
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
17:00
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
17:00
19:45
22:30
So
05.02
14:15
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
20:15
22:45
Sa
04.02
17:00
20:15
22:45
So
05.02
17:00
20:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
17:00
19:45
Sa
04.02
14:30
17:00
19:45
So
05.02
14:30
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:15
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
14:15
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
19:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:45
Sa
04.02
16:45
So
05.02
16:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:00
22:00
Sa
04.02
19:00
22:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:15
Sa
04.02
14:15
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der beste Film aller Zeiten Der beste Film aller Zeiten Regie: Mariano Cohn,Gastón Duprat | Woche: 32 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Regie: Tom Tykwer | Filmstart: 14.09.2006 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
16:30
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ausser Atem Ausser Atem Regie: Jean-Luc Godard | Filmstart: 05.07.1960 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
20:00
Do
16.02
Traumpalast Waiblingen
Bahnhofstraße 50-52, 71332 Waiblingen (16.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 07151/959280
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
16:30
20:00
22:30
Sa
04.02
15:45
16:30
20:00
22:30
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:30
20:00
Di
07.02
15:45
16:30
20:00
Mi
08.02
15:45
16:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
17:45
20:00
23:15
Sa
04.02
14:30
17:30
20:00
23:15
So
05.02
15:00
17:30
20:00
Mo
06.02
17:45
20:00
Di
07.02
17:45
20:30
Mi
08.02
17:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
22:45
Sa
04.02
17:00
20:15
22:45
So
05.02
20:15
Mo
06.02
17:00
20:15
Di
07.02
17:00
20:15
Mi
08.02
17:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
16:30
16:30
Sa
04.02
So
05.02
16:30
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:30
17:00
So
05.02
12:45
14:45
17:00
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
18:15
So
05.02
18:15
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
12:45
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:40
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:15
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
13:45
16:00
So
05.02
13:45
16:00
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:00
So
05.02
16:00
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
21:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
16:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Regie: Gillies MacKinnon | Woche: 26 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Kommunales Kino Esslingen
Maille 4-9, 73728 Esslingen (17.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/31059510
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 23 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
20:45
So
05.02
19:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
21:15
Sa
04.02
18:30
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
71. Berlinale 2021 71. Berlinale 2021
Fr
03.02
Sa
04.02
16:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der kleine Nick erzählt vom Glück Der kleine Nick erzählt vom Glück Regie: Amandine Fredon,Benjamin Massoubre | Woche: 10 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:30
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
16:30
So
12.02
15:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:00
Do
16.02
The Cut The Cut Regie: Fatih Akin | Filmstart: 16.10.2014 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mein Freund, die Giraffe Mein Freund, die Giraffe Regie: Barbara Bredero | Filmstart: 01.03.2018 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
21:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Architektur im Kino Architektur im Kino
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
21:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Girl Gang Girl Gang Regie: Susanne Regina Meures | Woche: 16 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:00
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
21:00
Sa
11.02
18:30
So
12.02
19:00
Mo
13.02
20:00
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
19:00
Sa
11.02
20:30
So
12.02
17:00
Mo
13.02
18:00
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
14:30
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
15:00
Do
16.02
18:00
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
20:15
Tyroler-Lichtspiele Kirchheim unter Teck
Postplatz 9, 73230 Kirchheim unter Teck (17.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 07021/4829062
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
17:30
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
17:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die stillen Trabanten Die stillen Trabanten Regie: Thomas Stuber | Woche: 10 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Traumpalast Backnang
Eduard-Breuninger-Straße 23, 71522 Backnang (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 07191/9127999
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
21:00
23:15
Sa
04.02
21:00
23:15
So
05.02
20:45
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
23:00
Sa
04.02
18:30
19:45
22:45
So
05.02
20:15
Mo
06.02
18:15
20:15
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
18:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
20:00
Sa
04.02
14:45
15:45
20:00
So
05.02
14:00
15:45
20:00
Mo
06.02
15:45
19:45
Di
07.02
15:45
19:45
Mi
08.02
15:45
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:15
So
05.02
13:15
15:45
18:15
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
So
05.02
17:45
Mo
06.02
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
17:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
16:30
Sa
04.02
15:15
So
05.02
12:45
15:15
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:15
Sa
04.02
16:30
So
05.02
14:30
Mo
06.02
16:00
18:30
Di
07.02
15:45
18:30
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kino Universum Backnang
Sulzbacher Straße 32, 71522 Backnang (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 07191/65555
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
17:40
20:00
Sa
04.02
17:40
20:00
So
05.02
13:15
17:40
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
17:30
Sa
04.02
15:15
17:30
So
05.02
13:00
15:15
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
16:40
Mi
08.02
16:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
20:15
Sa
04.02
17:15
20:15
So
05.02
17:30
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:30
19:30
Sa
04.02
15:30
19:30
So
05.02
13:30
17:50
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:45
Sa
04.02
17:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
15:30
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
19:45
So
05.02
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:40
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 20 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Traumpalast Esslingen
Kollwitzstraße 1, 73728 Esslingen (18.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/5509070
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:45
20:45
23:15
Sa
04.02
20:45
23:15
So
05.02
17:45
20:45
Mo
06.02
17:45
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
17:45
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
16:30
19:30
22:45
Sa
04.02
14:00
16:30
19:30
22:45
So
05.02
14:00
17:00
20:00
Mo
06.02
15:15
17:00
20:00
Di
07.02
15:15
17:00
20:00
Mi
08.02
15:15
17:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:15
Sa
04.02
20:15
23:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
19:45
Sa
04.02
17:00
17:00
So
05.02
Mo
06.02
17:00
17:00
Di
07.02
19:45
19:45
Mi
08.02
17:00
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
22:30
Sa
04.02
12:45
16:45
22:30
So
05.02
12:45
16:45
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
20:00
Sa
04.02
16:15
20:00
So
05.02
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
17:45
Sa
04.02
15:15
17:45
So
05.02
15:15
17:45
Mo
06.02
15:15
17:45
Di
07.02
15:15
17:45
Mi
08.02
15:15
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
14:45
19:00
Sa
04.02
14:45
19:00
So
05.02
14:45
19:00
Mo
06.02
14:45
19:00
Di
07.02
14:45
19:00
Mi
08.02
14:45
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:30
Sa
04.02
12:45
14:45
17:45
So
05.02
12:45
14:15
17:00
Mo
06.02
14:45
17:00
Di
07.02
14:45
17:00
Mi
08.02
14:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Devil's Light The Devil's Light Regie: Daniel Stamm | Woche: 14 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:15
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
17:00
So
05.02
20:30
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
14:45
20:15
Di
07.02
14:45
20:15
Mi
08.02
14:45
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
19:30
So
05.02
17:00
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
17:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rheingold Rheingold Regie: Fatih Akin | Woche: 15 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte Regie: Florian Sigl | Woche: 12 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Traumpalast Schwäbisch Gmünd
Pfeifergäßle 34, 73525 Schwäbisch Gmünd (19.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 71 71 / 908 608 2
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
20:30
23:00
23:15
Sa
04.02
17:00
20:30
23:00
23:15
So
05.02
17:00
20:30
Mo
06.02
17:00
20:30
Di
07.02
17:00
20:30
Mi
08.02
17:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
16:45
20:00
21:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
21:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
17:15
20:15
23:15
Sa
04.02
15:00
17:15
20:15
23:15
So
05.02
15:00
17:15
20:15
Mo
06.02
15:00
17:15
20:15
Di
07.02
15:00
17:15
20:00
20:15
Mi
08.02
15:00
17:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
23:15
Sa
04.02
20:45
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:30
Sa
04.02
20:15
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:45
Sa
04.02
16:15
19:45
So
05.02
16:15
19:45
Mo
06.02
16:15
19:45
Di
07.02
16:15
19:45
Mi
08.02
16:15
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:15
Sa
04.02
14:45
17:15
So
05.02
12:45
14:45
17:15
Mo
06.02
14:45
17:15
Di
07.02
14:45
17:15
Mi
08.02
14:45
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
18:00
Sa
04.02
15:15
18:00
So
05.02
12:45
15:15
18:00
Mo
06.02
15:15
18:00
Di
07.02
15:15
18:00
Mi
08.02
15:15
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Black Panther: Wakanda Forever Black Panther: Wakanda Forever Regie: Ryan Coogler | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
18:00
20:45
So
05.02
18:00
20:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
15:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
17:45
Sa
04.02
So
05.02
16:45
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
13:15
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
17:15
So
05.02
17:15
20:15
Mo
06.02
17:15
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maixabel - Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung Maixabel - Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung Regie: Icíar Bollaín | Woche: 37 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kinothek Stuttgart
Asangstraße 15, 70329 Stuttgart (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/9189640
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:15
So
05.02
13:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 18 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Regie: Marcus H. Rosenmüller,Santiago Lopéz Jover | Woche: 31 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 21 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
La dolce vita - Das süße Leben La dolce vita - Das süße Leben Regie: Federico Fellini | Woche: 30 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:00
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 20 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Orfeo Fellbach
Butterstraße 1, 70736 Fellbach (19.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/516812
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Brazil Schwäbisch Gmünd
Hirschgässle 7, 73525 Schwäbisch Gmünd (19.9 km)
Karten Reservierungen unter: 07171-9782297
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
18:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Triumph Ein Triumph Regie: Emmanuel Courcol | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Live Comedy Live Comedy
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02