Capitol-Kino Plauen

Das aktuelle Kino Programm für Capitol-Kino Plauen mit aktuellen Filmstarts, Spielzeiten und Filmvorführungen.

Capitol-Kino Plauen
Bahnhofstraße 33, 08523 Plauen
Karten Reservierungen unter: 0 37 41/1469050
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
14:00
16:45
20:00
22:45
So
20.10
14:00
16:45
20:00
Mo
21.10
14:00
16:45
20:00
Di
22.10
14:00
16:45
20:00
Mi
23.10
14:00
16:45
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:00
16:45
19:45
22:45
So
20.10
14:00
16:45
19:45
Mo
21.10
14:00
16:45
19:45
Di
22.10
14:00
16:45
19:45
Mi
23.10
14:00
16:45
19:45
Do
24.10
19:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
16:45
19:45
22:45
So
20.10
16:45
19:45
Mo
21.10
16:45
19:45
Di
22.10
16:45
19:45
Mi
23.10
16:45
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:00
20:15
22:45
So
20.10
17:00
20:15
Mo
21.10
17:00
20:15
Di
22.10
17:00
20:15
Mi
23.10
17:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:00
20:00
So
20.10
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
19.10
22:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
19.10
16:45
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
18:00
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
19:45
So
20.10
16:45
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
19.10
14:15
So
20.10
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
10:00
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
18:00
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
16:00
So
20.10
16:00
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
10:00
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
16:00
So
20.10
16:00
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
10:00
16:00
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:15
So
20.10
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
10:00
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:15
So
20.10
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
10:00
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
10:00
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
10:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11