Kino Programm Oelde

Das aktuelle Kinoprogramm für Oelde mit Spielzeiten und Kinofilme in Oelde und Umgebung. Kinostarts Oelde mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Filmzentrum am Rathaus Oelde
Bernhard-Raestrup-Platz 2/3, 59302 Oelde
Karten Reservierungen unter: 0 25 22/6 02 00
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
24.02
17:30
20:15
Di
25.02
17:30
20:15
Mi
26.02
17:30
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
24.02
20:15
20:15
Di
25.02
20:15
20:15
Mi
26.02
20:15
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
15:30
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Kinoprogramm Oelde und Umgebung vom 24.02.2020 bis 08.03.2020 mit den aktuellen Stadt Oelde Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Oelde ohne Gewähr.
Alte Brennerei Ennigerloh
Liebfrauenstr. 6, 59320 Ennigerloh (9.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 25 24/95 16 64
Rotschühchen und die sieben Zwerge Rotschühchen und die sieben Zwerge Regie: Sung-ho Hong | Woche: 12 | FSK: 6
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
15:30
So
01.03
15:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 26 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
15:30
So
08.03
15:30
Bambi & Löwenherz Gütersloh
Bogenstraße 3, 33330 Gütersloh (17.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 41/23 77 00
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 6 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
CineStar Gütersloh
Kaiserstraße 30, 33330 Gütersloh (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
24.02
14:15
17:00
19:45
Di
25.02
14:15
17:00
19:45
Mi
26.02
14:15
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Mo
24.02
15:00
17:30
20:00
Di
25.02
15:00
17:30
20:15
Mi
26.02
15:00
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Mo
24.02
20:00
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
24.02
15:15
17:45
Di
25.02
15:15
17:45
Mi
26.02
15:15
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
24.02
17:15
19:45
Di
25.02
17:15
19:45
Mi
26.02
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Mo
24.02
14:45
17:15
Di
25.02
14:45
17:15
Mi
26.02
14:45
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Mo
24.02
14:30
17:15
Di
25.02
14:30
17:15
20:00
Mi
26.02
14:30
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
22:45
Sa
07.03
So
08.03
Scala Filmtheater Warendorf
Klosterstraße 5, 48231 Warendorf (19.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0 25 81/17 18
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Mo
24.02
Di
25.02
17:15
20:00
Mi
26.02
17:15
20:00
Do
27.02
17:15
20:00
Fr
28.02
17:15
20:00
Sa
29.02
14:00
17:15
20:00
So
01.03
14:00
17:15
20:00
Mo
02.03
17:15
20:00
Di
03.03
17:15
20:00
Mi
04.03
17:15
20:00
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Mo
24.02
Di
25.02
19:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
16:30
Mi
26.02
16:30
Do
27.02
16:30
Fr
28.02
16:30
Sa
29.02
14:30
16:30
So
01.03
14:30
16:30
Mo
02.03
16:30
Di
03.03
16:30
Mi
04.03
16:30
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
19:30
Fr
28.02
19:30
Sa
29.02
19:30
So
01.03
11:30
19:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
19:30
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Land des Honigs Land des Honigs Regie: Tamara Kotevska,Ljubomir Stefanov | Woche: 14 | FSK: 6
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
19:30
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
19:30
Mi
04.03
Do
05.03
17:30
20:00
Fr
06.03
17:30
20:00
Sa
07.03
14:30
17:30
20:00
So
08.03
14:30
17:30
20:00
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
11:00
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sa
07.03
So
08.03
11:30