Kino Programm Neu Wulmstorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Neu Wulmstorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Neu Wulmstorf und Umgebung. Kinostarts Neu Wulmstorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Das Kino Neu Wulmstorf
Hauptstraße 32, 21629 Neu Wulmstorf
Karten Reservierungen unter: 0 40/7 00 85 47
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
15:00
20:00
So
24.10
15:00
20:00
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Kinoprogramm Neu Wulmstorf und Umgebung vom 23.10.2021 bis 05.11.2021 mit den aktuellen Stadt Neu Wulmstorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Neu Wulmstorf ohne Gewähr.
City Kino Buxtehude
Bahnhofstraße 11, 21614 Buxtehude (8 km)
Ticket Reservierungen unter: 04161/600556
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:45
15:15
17:45
So
24.10
12:45
15:15
17:45
Mo
25.10
12:45
15:15
17:45
Di
26.10
12:45
15:15
17:45
Mi
27.10
12:45
15:15
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
18:00
19:30
So
24.10
18:00
19:30
Mo
25.10
18:00
19:30
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
18:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
15:30
20:30
So
24.10
15:30
20:30
Mo
25.10
20:30
Di
26.10
20:30
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Madison - ungebremste Girlpower Madison - ungebremste Girlpower Regie: Kim Strobl | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
23.10
13:45
13:45
So
24.10
13:45
13:45
Mo
25.10
13:45
13:45
Di
26.10
13:45
13:45
Mi
27.10
13:45
13:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:00
20:00
So
24.10
16:00
20:00
Mo
25.10
16:00
20:00
Di
26.10
16:00
20:30
Mi
27.10
16:00
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
13:15
So
24.10
13:15
Mo
25.10
15:30
Di
26.10
15:30
Mi
27.10
15:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Regie: Tomohisa Taguchi | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
11:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Tom & Jerry Tom & Jerry Regie: Tim Story | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
13:00
Di
26.10
13:00
Mi
27.10
13:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Anime Night 2021: Lupin III: The First Anime Night 2021: Lupin III: The First Regie: Takashi Yamazaki | Filmstart: 26.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nomadland Nomadland Regie: Chloé Zhao | Woche: 17 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino | Filmstart: 30.10.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
13:00
So
31.10
13:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Anime Night: Millennium Actress Anime Night: Millennium Actress Regie: Satoshi Kon | Filmstart: 02.11.2021 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
20:00
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
CinemaxX Harburg Hamburg
Moorstrasse 1, 21073 Hamburg (12.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80806969
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
12:15
13:40
15:00
17:00
18:45
20:15
20:45
22:30
So
24.10
12:30
13:30
15:15
17:00
19:00
20:00
Mo
25.10
14:00
15:15
16:40
20:00
Di
26.10
14:00
15:15
16:30
19:00
20:00
Mi
27.10
14:00
15:15
16:20
19:00
19:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
14:40
16:30
19:15
22:50
So
24.10
12:00
17:20
19:15
Mo
25.10
14:10
16:20
20:15
Di
26.10
14:10
16:30
19:15
Mi
27.10
14:10
16:40
19:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:20
20:10
22:00
So
24.10
14:10
20:30
Mo
25.10
17:15
19:40
Di
26.10
17:15
20:15
Mi
27.10
17:15
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:00
14:40
17:30
So
24.10
12:00
14:40
17:15
Mo
25.10
14:30
17:10
Di
26.10
14:15
17:10
Mi
27.10
14:20
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
12:00
14:10
16:10
So
24.10
12:20
14:15
16:50
Mo
25.10
14:20
16:50
Di
26.10
14:20
16:45
Mi
27.10
14:15
16:50
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
19:00
22:30
So
24.10
19:30
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
19:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
17:15
20:00
So
24.10
16:30
19:45
Mo
25.10
17:40
20:20
Di
26.10
17:40
20:30
Mi
27.10
17:40
20:20
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
13:30
So
24.10
14:35
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
23.10
12:40
So
24.10
12:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:20
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
12:15
So
24.10
12:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Ice Road The Ice Road Regie: Jonathan Hensleigh | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
22:45
So
24.10
20:40
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wesele Wesele Regie: Wojciech Smarzowski | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
17:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hakikat Hakikat Regie: Hakan Alak | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:20
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune 3D Dune 3D Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
19:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino | Filmstart: 30.10.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Happy Family 2 Happy Family 2 Regie: Holger Tappe | Filmstart: 04.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
15:15
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Movieplexx Delhi Center Buchholz
Bremer Straße 5, 21244 Buchholz (13 km)
Ticket Reservierungen unter: 041817931
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:30
19:00
20:00
So
24.10
16:30
19:00
Mo
25.10
16:30
19:00
Di
26.10
16:30
19:00
Mi
27.10
16:30
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
14:30
16:45
So
24.10
14:30
16:45
Mo
25.10
14:30
16:45
Di
26.10
14:30
16:45
Mi
27.10
14:30
16:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:15
So
24.10
14:15
Mo
25.10
14:15
Di
26.10
14:15
Mi
27.10
14:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Fly Fly Regie: Katja von Garnier | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Räuberhände Räuberhände Regie: Ilker Çatak | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rosengarten von Madame Vernet Der Rosengarten von Madame Vernet Regie: Pierre Pinaud | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
10:00
11:00
13:00
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Blankeneser Kino Hamburg
Blankeneser Bahnhofstr. 4, 22587 Hamburg (14 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/86 24 21
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
14:30
16:15
19:30
So
24.10
14:30
16:15
19:30
Mo
25.10
16:15
19:30
Di
26.10
16:15
19:30
Mi
27.10
19:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
17:45
17:45
So
24.10
17:45
17:45
Mo
25.10
17:45
17:45
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Cry Macho Cry Macho Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
20:15
So
24.10
20:15
Mo
25.10
20:15
Di
26.10
20:15
Mi
27.10
20:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
17:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
UCI KINOWELT Othmarschen Park Hamburg
Baurstraße 2, 22605 Hamburg (15.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/88 18 21 82
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
13:30
17:00
19:45
20:00
23:00
So
24.10
15:00
18:00
21:00
Mo
25.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Di
26.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Mi
27.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
14:15
16:00
19:30
20:30
23:00
So
24.10
14:15
16:00
19:30
Mo
25.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Di
26.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Mi
27.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
18:00
20:30
23:00
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
18:00
20:30
Di
26.10
18:00
20:30
Mi
27.10
18:00
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Es ist nur eine Phase, Hase Es ist nur eine Phase, Hase Regie: Florian Gallenberger | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
17:15
19:00
So
24.10
19:00
Mo
25.10
17:15
19:00
Di
26.10
17:15
Mi
27.10
17:15
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
15:00
17:30
So
24.10
13:30
15:00
17:30
Mo
25.10
15:00
17:30
Di
26.10
15:00
17:30
Mi
27.10
15:00
17:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
15:00
17:45
So
24.10
15:00
17:45
19:45
Mo
25.10
15:00
17:45
Di
26.10
15:00
17:45
Mi
27.10
15:00
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
13:45
16:30
So
24.10
13:45
Mo
25.10
14:00
16:30
Di
26.10
14:00
16:30
Mi
27.10
14:00
16:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune 3D Dune 3D Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
20:45
So
24.10
20:45
Mo
25.10
Di
26.10
20:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Fly Fly Regie: Katja von Garnier | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
14:30
So
24.10
14:30
Mo
25.10
14:30
Di
26.10
14:30
Mi
27.10
14:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Last Duel The Last Duel Regie: Ridley Scott | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
21:00
So
24.10
21:00
Mo
25.10
21:00
Di
26.10
21:00
Mi
27.10
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
16:45
So
24.10
16:45
Mo
25.10
16:45
20:45
Di
26.10
16:45
Mi
27.10
16:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Regie: Destin Daniel Cretton | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
23.10
16:30
So
24.10
16:30
Mo
25.10
16:30
Di
26.10
16:30
Mi
27.10
16:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Ice Road The Ice Road Regie: Jonathan Hensleigh | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Regie: Tomohisa Taguchi | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
17:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten 3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten 3D Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
17:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
20:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
GI Joe GI Joe | Filmstart: 15.10.2020
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Elbe-Kino Hamburg
Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg (15.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/8 00 44 45
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
18:00
20:30
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
18:00
20:30
Di
26.10
18:00
20:30
Mi
27.10
18:00
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
14:00
16:00
So
24.10
16:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Zeise Kinos Hamburg
Friedensallee 7-9, 22765 Hamburg (16 km)
Ticket Reservierungen unter: 04030603682
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:15
19:45
22:15
So
24.10
17:15
19:45
Mo
25.10
17:00
19:00
21:30
Di
26.10
16:45
19:15
22:15
Mi
27.10
16:45
19:15
21:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
17:30
20:45
So
24.10
17:30
20:45
Mo
25.10
15:45
Di
26.10
16:00
21:30
Mi
27.10
16:30
17:15
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
19:30
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Regie: Laura Gabbert | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
23.10
11:00
13:00
So
24.10
11:00
11:00
Mo
25.10
13:15
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
19:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:50
15:00
So
24.10
12:50
15:00
Mo
25.10
15:00
Di
26.10
14:30
Mi
27.10
14:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Walchensee Forever Walchensee Forever Regie: Janna Ji Wonders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
23.10
17:00
So
24.10
13:45
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
14:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
23.10
15:15
So
24.10
16:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Tagebuch einer Biene Tagebuch einer Biene Regie: Dennis Wells | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
23.10
11:00
So
24.10
15:15
Mo
25.10
13:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
12:30
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Auf alles, was uns glücklich macht Auf alles, was uns glücklich macht Regie: Gabriele Muccino | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
18:15
Mo
25.10
Di
26.10
15:15
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Butenland Butenland Regie: Marc Pierschel | Filmstart: 06.02.2020 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
20:00
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wagner, Bayreuth und der Rest der Welt Wagner, Bayreuth und der Rest der Welt Regie: Axel Brüggemann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
13:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
City Heat - Der Bulle und der Schnüffler City Heat - Der Bulle und der Schnüffler Regie: Richard Benjamin | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
22:30
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Regie: Anders Thomas Jensen | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
21:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ich bin Dein Mensch Ich bin Dein Mensch Regie: Maria Schrader | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
14:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
22:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wellenbrecherinnen Wellenbrecherinnen Regie: Guido Weihermüller
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
19:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Regie: Lisa Eder | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
13:45
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sondervorstellung Sondervorstellung
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Herr Bachmann und seine Klasse Herr Bachmann und seine Klasse Regie: Maria Speth | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ivie wie Ivie Ivie wie Ivie Regie: Sarah Blaßkiewitz | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
21:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Regie: Toby Genkel,Jens Møller | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
13:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Who's afraid of Alice Miller? Who's afraid of Alice Miller? Regie: Daniel Howald | Filmstart: 11.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Titane Titane Regie: Julia Ducournau | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
21:50
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
19:30
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:50
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Eine einsame Stadt Eine einsame Stadt Regie: Nicola Graef | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
13:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Martha: A Picture Story Martha: A Picture Story Regie: Selina Miles
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
18:30
18:30
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Kurdisches Filmfest Kurdisches Filmfest
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
18:30
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
18:30
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
Die Outsider Die Outsider Regie: Francis Ford Coppola | Filmstart: 02.11.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
20:00
20:00
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Singer Slam Singer Slam
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
22:30
Lichtmess Hamburg
Gaußstraße 25, 22765 Hamburg (16.4 km)
Karten Reservierungen unter: 040/3907603
Acasa, My Home Acasa, My Home Regie: Radu Ciorniciuc | Woche: 24
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:00
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Freakscene - The Story Of Dinosaur Jr. Freakscene - The Story Of Dinosaur Jr. Regie: Philipp Virus | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
B-Movie Hamburg
Brigittenstraße 5, 20359 Hamburg (17.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 040-430 58 67
The Last to Leave Are the Cranes The Last to Leave Are the Cranes
Sa
23.10
20:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Haus Roshell Haus Roshell Regie: Camila José Donoso
Sa
23.10
22:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Mala Junta Mala Junta Regie: Claudia Huaiquimilla
Sa
23.10
So
24.10
18:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
19:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Historia de mi nombre Historia de mi nombre Regie: Karin Cuyul
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:00
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Von Bienen und Blumen Von Bienen und Blumen Regie: Lola Randl | Filmstart: 09.05.2019 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hörbar Hörbar
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
7 Wochen 7 Wochen Regie: Constanza Figari
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
20:00
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hunde ohne Schwanz Hunde ohne Schwanz Regie: Carolina Quezada
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
22:00
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
21:30
Do
04.11
Fr
05.11
Victoria Victoria Regie: Sofie Benoot,Lisbeth De Ceulaer,Isabelle Tollenaere | Woche: 8
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
Studio Kino Hamburg
Bernstorffstr. 93-95, 22767 Hamburg (17.5 km)
Karten Reservierungen unter: 040/55775347
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
14:00
20:30
22:45
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
17:45
20:30
Di
26.10
17:45
20:30
Mi
27.10
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Filmquiz Filmquiz
Sa
23.10
21:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
17:00
So
24.10
14:45
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
12:00
So
24.10
12:45
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Warnung vor einer heiligen Nutte Warnung vor einer heiligen Nutte Regie: Rainer Werner Fassbinder
Sa
23.10
So
24.10
12:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Titane Titane Regie: Julia Ducournau | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
17:30
Di
26.10
17:30
Mi
27.10
16:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Regie: Anders Thomas Jensen | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
16:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
18:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
21:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Astor Film Lounge HafenCity Hamburg
Am Sandtorkai 46a, 20457 Hamburg (17.9 km)
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
12:30
14:30
16:30
20:30
22:45
So
24.10
12:30
15:30
16:30
19:30
20:30
Mo
25.10
15:30
16:30
19:30
20:30
Di
26.10
15:30
16:30
19:30
20:30
Mi
27.10
15:30
16:30
19:30
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
14:00
17:30
21:00
So
24.10
14:00
21:00
Mo
25.10
21:00
Di
26.10
17:30
21:00
Mi
27.10
17:30
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Met Opera 2021/22: Terence Blanchard FIRE SHUT UP IN MY BONES Met Opera 2021/22: Terence Blanchard FIRE SHUT UP IN MY BONES Regie: James Robinson,Camille A. Brown | Woche: 1
Sa
23.10
19:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
17:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
20:30
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
3001 Kino Hamburg
Schanzenstrasse 75, 20357 Hamburg (18.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/43 76 79
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
19:00
So
24.10
17:00
Mo
25.10
17:00
Di
26.10
19:30
Mi
27.10
17:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Titane Titane Regie: Julia Ducournau | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
21:00
So
24.10
21:00
Mo
25.10
21:00
Di
26.10
21:30
Mi
27.10
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
15:00
So
24.10
15:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Lobster Soup - Das entspannteste Café der Welt Lobster Soup - Das entspannteste Café der Welt Regie: Pepe Andreu,Rafael Moles | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
17:00
So
24.10
13:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dear Future Children Dear Future Children Regie: Franz Böhm | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
19:00
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
Mi
27.10
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Passage Kino Hamburg
Mönckebergstraße 17, 20095 Hamburg (18.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/46866860
QueerFilmFestival QueerFilmFestival
Sa
23.10
15:00
15:30
18:30
20:30
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Love, Spells and all that Love, Spells and all that Regie: Ümit Ünal | Filmstart: 06.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
15:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dramarama Dramarama Regie: Alistair Clarke
Sa
23.10
18:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Queergestreift Filmfestival Queergestreift Filmfestival
Sa
23.10
So
24.10
15:30
21:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Valentina Valentina Regie: Max Kidd,Tilman Braun
Sa
23.10
So
24.10
18:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Regie: Laura Gabbert | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
13:00
Mo
25.10
18:30
Di
26.10
18:15
Mi
27.10
18:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ich bin Dein Mensch Ich bin Dein Mensch Regie: Maria Schrader | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Queer-Streifen Filmfestival Queer-Streifen Filmfestival
Sa
23.10
21:30
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
15:00
20:00
Di
26.10
15:00
19:30
Mi
27.10
15:00
19:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
18:00
18:00
Di
26.10
20:30
20:30
Mi
27.10
20:30
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Father The Father Regie: Florian Zeller | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
15:30
Di
26.10
15:30
Mi
27.10
15:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Auf alles, was uns glücklich macht Auf alles, was uns glücklich macht Regie: Gabriele Muccino | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
15:30
Di
26.10
15:30
Mi
27.10
15:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
17:45
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
18:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Töchter Töchter Regie: Nana Neul | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:15
Mi
27.10
20:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Salzburg im Kino 20/21: Puccini - La Bohème (2012) Salzburg im Kino 20/21: Puccini - La Bohème (2012) Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 30.10.2021 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
17:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Metropolis Kino Hamburg
Kleine Theaterstraße 10, 20354 Hamburg (18.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/34 23 53
QueerFilmFestival QueerFilmFestival
Sa
23.10
15:00
18:00
So
24.10
15:00
18:00
20:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
His His Regie: Rikiya Imaizumi
Sa
23.10
20:30
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ein Blick - und die Liebe bricht aus Ein Blick - und die Liebe bricht aus
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
19:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Panther wird gehetzt Der Panther wird gehetzt Regie: Claude Sautet
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
17:00
Di
26.10
17:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
A Symphony Of Noise A Symphony Of Noise Regie: Enrique Sánchez Lansch | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
19:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Halfmoon Files The Halfmoon Files Regie: Philip Scheffner | Filmstart: 20.09.2007
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
17:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Überraschungsfilm Überraschungsfilm
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
19:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schreiendes Land Schreiendes Land
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
17:00
Fr
29.10
Sa
30.10
14:00
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Local Hero Local Hero Regie: Bill Forsyth | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:00
Fr
29.10
19:30
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
12 Uhr nachts - Midnight Express 12 Uhr nachts - Midnight Express Regie: Alan Parker | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
21:45
Sa
30.10
19:30
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
New British Cinema - David Puttnam New British Cinema - David Puttnam
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
17:00
Sa
30.10
17:00
22:00
So
31.10
19:30
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Man nannte ihn Hombre Man nannte ihn Hombre Regie: Martin Ritt | Filmstart: 25.04.1969
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
14:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Vier gegen Hitler - Auf den Spuren der Helmuth-Hübener-Gruppe Vier gegen Hitler - Auf den Spuren der Helmuth-Hübener-Gruppe Regie: Jürgen Kinter,Gerhard Brockmann
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
17:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
FilmRaum Hamburg
Müggenkampstraße 45, 20257 Hamburg (18.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 35628983
Titane Titane Regie: Julia Ducournau | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
20:00
So
24.10
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
Mi
27.10
17:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
15:00
So
24.10
15:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
17:30
So
24.10
Mo
25.10
17:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
17:45
Mo
25.10
Di
26.10
17:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Regie: Toby Genkel,Jens Møller | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
13:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Regie: Anders Thomas Jensen | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Borga Borga Regie: York-Fabian Raabe | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:00
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
CinemaxX Dammtor Hamburg
Dammtordamm 1, 20354 Hamburg (19 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80806969
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
10:00
12:30
15:30
16:45
19:00
20:30
22:00
22:30
So
24.10
10:15
12:30
14:00
16:50
19:00
20:30
20:45
22:45
Mo
25.10
12:30
15:30
17:15
19:00
20:30
22:30
22:45
Di
26.10
12:30
15:30
17:00
19:00
20:30
22:00
22:45
Mi
27.10
12:30
15:30
16:45
17:00
19:00
20:30
22:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
10:45
13:45
14:15
17:15
19:15
19:45
23:15
So
24.10
13:45
14:15
17:15
20:15
22:15
23:15
Mo
25.10
13:30
16:10
16:20
21:00
22:15
Di
26.10
13:45
16:15
19:15
20:40
23:15
Mi
27.10
13:45
16:00
17:30
20:45
22:15
23:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
10:15
12:00
13:30
14:30
16:00
So
24.10
10:00
11:45
13:15
14:30
16:00
Mo
25.10
12:15
13:45
16:00
Di
26.10
12:00
13:15
14:30
16:00
Mi
27.10
12:00
14:45
16:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
10:30
12:15
15:00
16:15
So
24.10
10:30
11:00
13:30
16:15
Mo
25.10
13:15
14:15
Di
26.10
13:00
14:45
16:30
Mi
27.10
13:15
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:45
20:00
23:00
So
24.10
17:45
19:30
20:00
23:00
Mo
25.10
16:30
19:15
23:00
23:15
Di
26.10
17:15
20:00
23:00
Mi
27.10
17:15
20:00
22:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
17:00
19:30
22:15
So
24.10
16:30
19:45
22:30
Mo
25.10
16:45
19:30
22:00
Di
26.10
16:45
19:30
22:15
Mi
27.10
16:30
19:45
23:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
12:45
So
24.10
11:30
Mo
25.10
12:45
Di
26.10
12:45
Mi
27.10
12:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
23.10
13:15
So
24.10
10:20
Mo
25.10
12:00
Di
26.10
12:00
Mi
27.10
12:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Es ist nur eine Phase, Hase Es ist nur eine Phase, Hase Regie: Florian Gallenberger | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
15:45
So
24.10
13:00
Mo
25.10
14:30
Di
26.10
14:15
Mi
27.10
14:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
18:45
22:45
So
24.10
19:10
Mo
25.10
Di
26.10
18:45
Mi
27.10
18:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Regie: Tomohisa Taguchi | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
17:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
19:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Anime Night 2021: Lupin III: The First Anime Night 2021: Lupin III: The First Regie: Takashi Yamazaki | Filmstart: 26.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Happy Family 2 Happy Family 2 Regie: Holger Tappe | Filmstart: 04.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
15:15
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Regie: Destin Daniel Cretton | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
13:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Tom & Jerry Tom & Jerry Regie: Tim Story | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
10:45
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
19:40
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune 3D Dune 3D Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
18:45
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wesele Wesele Regie: Wojciech Smarzowski | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
17:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
21:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
11:30
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino | Filmstart: 30.10.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Outsider Die Outsider Regie: Francis Ford Coppola | Filmstart: 02.11.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
20:00
20:00
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Doors: Live at the Bowl '68 Sonderausgabe The Doors: Live at the Bowl '68 Sonderausgabe Regie: Ray Manzarek | Filmstart: 04.11.2021 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
Abaton Hamburg
Allendeplatz 3, 20146 Hamburg (19.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/41 32 03 20
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:15
19:45
22:10
So
24.10
17:15
19:30
22:20
Mo
25.10
17:10
19:30
21:40
Di
26.10
17:30
20:10
Mi
27.10
17:00
19:20
22:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
22:20
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
21:15
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hinterland Hinterland Regie: Stefan Ruzowitzky | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
21:40
So
24.10
20:00
Mo
25.10
17:50
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Resistance - Widerstand Resistance - Widerstand Regie: Jonathan Jakubowicz | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
19:10
So
24.10
17:25
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
13:15
Mi
27.10
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
20:00
So
24.10
20:10
Mo
25.10
19:20
Di
26.10
19:10
Mi
27.10
20:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Genderation Genderation Regie: Monika Treut | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
23.10
16:45
So
24.10
22:15
Mo
25.10
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
14:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
17:30
So
24.10
Mo
25.10
17:00
Di
26.10
14:50
Mi
27.10
17:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
15:00
So
24.10
15:10
Mo
25.10
15:10
Di
26.10
15:00
Mi
27.10
15:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Regie: Laura Gabbert | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
23.10
13:00
So
24.10
13:30
Mo
25.10
Di
26.10
17:15
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Was alles sein könnte Was alles sein könnte
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
22:30
Di
26.10
Mi
27.10
13:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Walter Kaufmann - Welch ein Leben! Walter Kaufmann - Welch ein Leben! Regie: Karin Kaper,Dirk Szuszies | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
13:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
15:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Endlich Tacheles Endlich Tacheles Regie: Jana Matthes,Andrea Schramm | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
12:40
So
24.10
11:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Regie: Lisa Eder | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
23.10
12:50
So
24.10
Mo
25.10
15:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
15:15
So
24.10
15:20
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dear Future Children Dear Future Children Regie: Franz Böhm | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
14:45
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
22:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
21:45
Mo
25.10
21:50
Di
26.10
Mi
27.10
21:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hamburg im Film Hamburg im Film
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
13:40
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Herr Bachmann und seine Klasse Herr Bachmann und seine Klasse Regie: Maria Speth | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
16:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die letzte Stadt Die letzte Stadt Regie: Heinz Emigholz | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
15:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
22:30
22:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
15:50
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Regie: Anders Thomas Jensen | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
22:20
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Harsefelder Lichtspiele Harsefeld
Marktstraße 19, 21698 Harsefeld (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 41 64/81460
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:00
19:30
So
24.10
15:30
19:00
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
19:00
Mi
27.10
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Savoy Hamburg
Steindamm 54, 20099 Hamburg (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/284093628
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
22:30
So
24.10
17:45
Mo
25.10
17:30
Di
26.10
14:15
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
16:00
So
24.10
15:00
Mo
25.10
14:45
Di
26.10
20:30
Mi
27.10
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
18:45
So
24.10
20:15
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
16:45
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
12:30
So
24.10
11:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
13:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Last Duel The Last Duel Regie: Ridley Scott | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:15
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
22:15
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
22:30
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Holi Hamburg
Schlankreye 69, 20144 Hamburg (19.9 km)
Karten Reservierungen unter: 040/4223040
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
15:45
19:45
So
24.10
12:00
15:45
19:45
Mo
25.10
15:45
19:45
Di
26.10
15:45
19:45
Mi
27.10
15:45
19:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Met Opera 2021/22: Terence Blanchard FIRE SHUT UP IN MY BONES Met Opera 2021/22: Terence Blanchard FIRE SHUT UP IN MY BONES Regie: James Robinson,Camille A. Brown | Woche: 1
Sa
23.10
19:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
15:00
So
24.10
12:30
20:30
Mo
25.10
15:00
Di
26.10
20:30
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Father The Father Regie: Florian Zeller | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
15:00
Mo
25.10
Di
26.10
15:00
Mi
27.10
15:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nomadland Nomadland Regie: Chloé Zhao | Woche: 17 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
18:00
Mo
25.10
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
18:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11