Kino Programm Neu-Isenburg

Das aktuelle Kinoprogramm für Neu-Isenburg mit Spielzeiten und Kinofilme in Neu-Isenburg und Umgebung. Kinostarts Neu-Isenburg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Drive In Autokino Gravenbruch Neu-Isenburg
Am Forsthaus Gravenbruch, 63263 Neu-Isenburg
Karten Reservierungen unter: 0 61 02/55 09
Dumbo Dumbo Regie: Tim Burton | Filmstart: 28.03.2019 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
18:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The First Purge The First Purge Regie: Gerard McMurray | Filmstart: 05.07.2018 | FSK: 18
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
23:15
Fr
06.03
Kinoprogramm Neu-Isenburg und Umgebung vom 22.02.2020 bis 06.03.2020 mit den aktuellen Stadt Neu-Isenburg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Neu-Isenburg ohne Gewähr.
Viktoria-Theater Dreieich
Offenbacher Straße 9a, 63303 Dreieich (3.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 06103/67571
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
17:45
20:00
So
23.02
17:45
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Rex - Palast Dreieich
Frankfurter Straße 52, 63303 Dreieich (5.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 03 / 67571
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
16:00
18:15
20:30
So
23.02
16:00
18:15
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kino im DFF - Deutsches Filminstitut & Filmmuseum Frankfurt am Main
Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main (5.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/961220220
Der Richter und sein Henker Der Richter und sein Henker Regie: Maximilian Schell
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Filmreihe: Classica und Raritäten - Das vergessene Albanien Filmreihe: Classica und Raritäten - Das vergessene Albanien
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
18:00
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Marlene Marlene Regie: Maximilian Schell
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
20:30
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ich war zuhause, aber... Ich war zuhause, aber... Regie: Angela Schanelec | Woche: 28 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
20:30
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Pettersson und Findus: Findus zieht um Pettersson und Findus: Findus zieht um Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 13.09.2018 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
14:30
Sa
29.02
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Porträt einer jungen Frau in Flammen Porträt einer jungen Frau in Flammen Regie: Céline Sciamma | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
18:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Taxichauffeur Bänz Taxichauffeur Bänz Regie: Werner Düggelin,Hermann Haller
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
18:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der Mafiaboss - Sie töten wie Schakale Der Mafiaboss - Sie töten wie Schakale Regie: Fernando Di Leo
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
20:30
Die rote Zora Die rote Zora Regie: Peter Kahane | Filmstart: 24.01.2008 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
14:30
In den letzten Tagen der Stadt (In the Last Days of the City) In den letzten Tagen der Stadt (In the Last Days of the City) Regie: Tamer El Said | Filmstart: 07.09.2017
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
Deadlock Deadlock Regie: Roland Klick
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
18:00
Fr
06.03
Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit Don't Look Back - Schatten der Vergangenheit
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
20:15
Do
05.03
Fr
06.03
Hälfte des Lebens Hälfte des Lebens
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
18:00
Do
05.03
Fr
06.03
Das Totenschiff Das Totenschiff Regie: Georg Tressler | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:30
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Meine Schwester Maria Meine Schwester Maria Regie: Maximilian Schell | Filmstart: 30.05.2002
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
18:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Speed Speed Regie: Jan de Bont | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
22:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nachts, wenn der Teufel kam Nachts, wenn der Teufel kam Regie: Robert Siodmak | Filmstart: 19.09.1957 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
18:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Hotel Hotel Regie: Jessica Hausner | Filmstart: 22.06.2006 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
22:30
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Delwende Delwende Regie: S. Pierre Yameogo
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Irishman The Irishman Regie: Martin Scorsese | Woche: 15 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
19:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Geschichten aus dem Wienerwald Geschichten aus dem Wienerwald
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Regie: Guillaume Maidatchevsky | Filmstart: 14.02.2019 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das Schweigen der Lämmer Das Schweigen der Lämmer Regie: Jonathan Demme | FSK: 16
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
McQuade, der Wolf McQuade, der Wolf
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
22:30
Harmonie Frankfurt am Main
Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main (6.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/66371836
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
16:15
18:00
So
23.02
16:15
18:00
Mo
24.02
16:00
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
16:00
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Weisser weisser Tag Weisser weisser Tag Regie: Hlynur Pálmason | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
22.02
20:45
So
23.02
12:00
20:45
Mo
24.02
20:45
Di
25.02
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
22.02
18:45
So
23.02
18:45
Mo
24.02
Di
25.02
18:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
16:00
Di
25.02
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
22.02
14:15
So
23.02
14:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Besser Welt als Nie Besser Welt als Nie Regie: Dennis Kailing | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
13:45
So
23.02
13:45
Mo
24.02
18:30
Di
25.02
Mi
26.02
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:45
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Searching Eva Searching Eva Regie: Pia Hellenthal | Woche: 15 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:30
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jordanien - Land der Geflüchteten Jordanien - Land der Geflüchteten Regie: Philipp Lippert,Olivia Samnick
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Farbe aus dem All Die Farbe aus dem All Regie: Richard Stanley | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
21:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der dunkle Turm Der dunkle Turm Regie: Nikolaj Arcel | Filmstart: 10.08.2017 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
21:00
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:30
Fr
06.03
20:30
Cinema Frankfurt am Main
Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main (7.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/21997855
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
13:30
17:30
20:15
So
23.02
13:30
17:30
20:15
Mo
24.02
13:30
17:30
20:15
Di
25.02
13:30
20:15
Mi
26.02
13:30
17:30
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
22.02
11:00
15:30
18:00
So
23.02
15:30
18:00
Mo
24.02
15:30
18:00
Di
25.02
15:30
17:30
Mi
26.02
15:30
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
16:15
20:40
So
23.02
16:15
20:40
Mo
24.02
16:15
20:40
Di
25.02
16:15
18:00
Mi
26.02
16:15
20:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
13:30
So
23.02
13:30
Mo
24.02
13:30
Di
25.02
13:30
Mi
26.02
13:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
22.02
14:15
So
23.02
14:15
Mo
24.02
14:15
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
14:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
18:30
So
23.02
18:30
Mo
24.02
18:30
Di
25.02
18:30
Mi
26.02
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wütenden - Les Misérables Die Wütenden - Les Misérables Regie: Ladj Ly | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
22.02
20:50
So
23.02
20:50
Mo
24.02
20:50
Di
25.02
20:50
Mi
26.02
20:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
11:15
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
11:30
So
23.02
11:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Reisevortrag Reisevortrag
Sa
22.02
So
23.02
11:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Island 63° 66° N Island 63° 66° N Regie: Stefan Erdmann
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Emma Emma Regie: Autumn DeWilde | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
13:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
La Vérité - Leben und lügen lassen La Vérité - Leben und lügen lassen Regie: Hirokazu Koreeda | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
20:30
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint Jenseits des Sichtbaren - Hilma af Klint Regie: Halina Dyrschka | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
18:30
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
ASTOR Film Lounge MyZeil Frankfurt am Main
Zeil 106, 60313 Frankfurt am Main (7.7 km)
Karten Reservierungen unter: 069219356456
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:20
18:00
20:00
23:15
So
23.02
14:20
18:00
20:00
Mo
24.02
14:20
18:00
20:00
Di
25.02
14:20
18:00
20:00
Mi
26.02
14:20
18:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
17:00
20:45
22:45
So
23.02
17:00
20:30
Mo
24.02
17:00
20:30
Di
25.02
17:00
20:30
Mi
26.02
17:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
14:35
17:15
19:45
So
23.02
11:35
15:05
17:15
19:45
Mo
24.02
14:35
17:15
19:45
Di
25.02
14:35
17:15
19:45
Mi
26.02
14:35
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:15
23:05
So
23.02
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
14:50
17:30
So
23.02
14:05
17:30
Mo
24.02
14:50
17:30
Di
25.02
14:50
17:30
Mi
26.02
14:50
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
15:15
17:45
So
23.02
14:50
17:45
Mo
24.02
15:15
17:45
Di
25.02
15:00
17:45
Mi
26.02
15:15
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 20 | FSK: 16
Sa
22.02
22:20
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:45
Mo
24.02
20:45
Di
25.02
20:45
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
15:00
So
23.02
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
15:20
Mo
24.02
Di
25.02
15:10
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
11:50
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
12:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
12:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Gentlemen The Gentlemen Regie: Guy Ritchie | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
E-Kinos Frankfurt am Main
Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main (7.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69/28 52 05
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
15:15
18:00
20:30
So
23.02
15:15
18:00
20:30
20:45
Mo
24.02
15:15
18:00
20:30
20:45
Di
25.02
15:15
18:00
20:30
Mi
26.02
15:15
18:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:15
17:00
20:15
So
23.02
14:15
17:00
20:15
Mo
24.02
14:15
17:00
20:15
Di
25.02
14:15
17:00
20:15
Mi
26.02
14:15
17:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
20:00
20:00
So
23.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Mo
24.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
17:00
17:00
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
19:45
So
23.02
19:45
Mo
24.02
19:45
Di
25.02
17:00
19:45
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
14:45
17:45
So
23.02
14:45
17:45
Mo
24.02
14:45
17:45
Di
25.02
14:45
17:45
Mi
26.02
14:45
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
14:45
17:15
So
23.02
14:45
17:15
Mo
24.02
14:45
17:15
Di
25.02
14:45
17:15
Mi
26.02
14:45
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
15:00
20:45
So
23.02
15:00
20:45
Mo
24.02
15:00
20:45
Di
25.02
15:00
20:45
Mi
26.02
15:00
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
17:30
20:15
So
23.02
17:30
20:15
Mo
24.02
17:30
20:15
Di
25.02
17:30
20:15
Mi
26.02
17:30
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:00
16:45
So
23.02
14:00
16:45
Mo
24.02
14:00
16:45
Di
25.02
14:00
16:45
20:00
Mi
26.02
14:00
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Queen & Slim Queen & Slim Regie: Melina Matsoukas | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
22.02
20:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
17:30
So
23.02
17:30
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Eldorado Frankfurt am Main
Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main (7.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/28 13 48
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
16:30
20:00
So
23.02
16:30
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Orfeos Erben Frankfurt am Main
Hamburger Allee 45, 60486 Frankfurt am Main (8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 69 /70 76 91 00
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
18:15
18:15
So
23.02
14:15
14:15
Mo
24.02
18:15
18:15
Di
25.02
18:15
18:15
Mi
26.02
18:15
18:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
20:30
So
23.02
12:00
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
16:15
So
23.02
16:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
CineStar - Mainzer Landstr. Frankfurt am Main
Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main (8.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
15:00
17:20
20:00
So
23.02
14:40
17:10
20:10
Mo
24.02
17:20
20:00
Di
25.02
15:00
17:20
20:00
Mi
26.02
17:20
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:50
16:30
19:30
22:10
So
23.02
14:50
19:30
Mo
24.02
16:30
19:30
Di
25.02
14:50
16:30
19:30
Mi
26.02
16:30
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
17:30
20:20
23:10
So
23.02
17:30
20:20
Mo
24.02
17:30
20:20
Di
25.02
17:30
20:20
Mi
26.02
17:30
20:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:30
17:00
19:20
So
23.02
14:30
17:00
19:20
Mo
24.02
17:00
19:20
Di
25.02
14:30
17:00
19:20
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
19:50
22:30
So
23.02
19:50
Mo
24.02
19:50
Di
25.02
19:50
Mi
26.02
19:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
23:00
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
14:20
16:50
So
23.02
14:20
16:50
Mo
24.02
16:50
Di
25.02
14:20
16:50
Mi
26.02
16:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bayi Toplantisi Bayi Toplantisi Regie: Bedran Güzel | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
16:40
19:40
So
23.02
16:30
19:40
Mo
24.02
19:40
Di
25.02
16:40
19:40
Mi
26.02
19:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Baba Parasi Baba Parasi Regie: Selçuk Aydemir | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
22.02
22:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Türkler Geliyor Türkler Geliyor Regie: Kamil Aydin | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
22:10
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
15:20
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
15:20
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
14:40
So
23.02
14:40
Mo
24.02
Di
25.02
14:40
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
14:10
So
23.02
14:10
Mo
24.02
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
14:00
So
23.02
14:00
Mo
24.02
16:40
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
16:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
19:10
So
23.02
19:10
Mo
24.02
19:10
Di
25.02
19:10
Mi
26.02
19:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Agir Romantik - Der Schwerromantiker Agir Romantik - Der Schwerromantiker Regie: Deniz Denizciler | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
17:50
So
23.02
17:50
Mo
24.02
17:50
Di
25.02
17:50
Mi
26.02
17:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Regie: Ismail Fidan | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
17:10
So
23.02
16:40
Mo
24.02
17:10
Di
25.02
17:10
Mi
26.02
17:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
17:10
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
CineStar Metropolis Frankfurt am Main
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main (8.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
11:45
12:15
14:30
15:00
16:30
19:30
So
23.02
11:45
12:15
14:30
15:00
16:30
19:30
Mo
24.02
14:30
15:00
16:30
19:30
Di
25.02
14:30
15:00
16:30
19:30
Mi
26.02
14:30
15:00
16:30
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
11:00
11:15
14:00
16:00
18:30
20:10
So
23.02
11:00
11:15
14:00
16:00
18:30
20:10
Mo
24.02
14:00
16:00
18:30
Di
25.02
14:00
16:00
18:30
Mi
26.02
14:00
16:50
18:30
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:25
17:15
20:00
22:55
So
23.02
14:25
17:15
20:00
22:55
Mo
24.02
14:25
17:15
20:00
22:55
Di
25.02
14:25
17:15
20:00
22:55
Mi
26.02
14:25
17:15
20:00
22:55
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
17:15
20:15
23:00
23:15
So
23.02
17:15
20:15
23:00
23:15
Mo
24.02
17:15
20:15
23:00
23:15
Di
25.02
17:15
20:15
23:00
23:15
Mi
26.02
17:15
20:15
23:00
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
16:45
19:55
22:40
23:25
So
23.02
19:55
22:40
23:25
Mo
24.02
16:45
19:55
22:40
23:25
Di
25.02
16:45
19:55
22:40
23:25
Mi
26.02
19:55
22:40
23:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
16:55
16:55
19:50
19:50
So
23.02
19:50
19:50
Mo
24.02
16:55
16:55
19:50
19:50
Di
25.02
16:55
16:55
19:50
19:50
Mi
26.02
16:55
16:55
19:50
19:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
16:50
19:40
22:50
So
23.02
16:50
19:40
22:50
Mo
24.02
16:50
19:40
22:50
Di
25.02
16:50
19:40
22:50
Mi
26.02
16:50
19:40
22:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
11:20
14:00
17:25
So
23.02
11:20
14:00
17:25
Mo
24.02
14:00
17:25
Di
25.02
14:00
17:25
Mi
26.02
14:00
17:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
23:20
So
23.02
20:30
23:20
Mo
24.02
20:30
23:20
Di
25.02
20:30
23:20
Mi
26.02
20:30
23:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
17:05
20:20
So
23.02
17:05
20:20
Mo
24.02
17:05
Di
25.02
17:05
20:20
Mi
26.02
17:05
20:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
14:20
22:10
So
23.02
14:20
22:10
Mo
24.02
14:20
22:10
Di
25.02
14:20
22:10
Mi
26.02
14:20
22:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
21:00
23:20
So
23.02
21:00
23:20
Mo
24.02
21:00
23:20
Di
25.02
21:00
23:20
Mi
26.02
21:00
23:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
16:25
19:45
So
23.02
16:25
19:45
Mo
24.02
16:25
19:45
Di
25.02
16:25
19:45
Mi
26.02
16:25
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
14:15
17:45
So
23.02
14:15
17:45
Mo
24.02
14:15
17:45
Di
25.02
14:15
17:45
Mi
26.02
14:15
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
14:05
20:05
So
23.02
20:05
Mo
24.02
14:05
20:05
Di
25.02
14:05
20:05
Mi
26.02
14:05
20:05
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
11:10
14:25
So
23.02
11:10
14:25
Mo
24.02
14:25
Di
25.02
14:25
Mi
26.02
14:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
17:40
So
23.02
17:40
Mo
24.02
17:40
Di
25.02
17:40
Mi
26.02
17:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
14:05
So
23.02
14:05
Mo
24.02
14:05
Di
25.02
14:05
Mi
26.02
14:05
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
22:45
So
23.02
22:45
Mo
24.02
22:45
Di
25.02
22:45
Mi
26.02
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
22.02
22:45
So
23.02
22:45
Mo
24.02
22:45
Di
25.02
23:05
Mi
26.02
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Lodge The Lodge Regie: Severin Fiala,Veronika Franz | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
22:50
So
23.02
22:50
Mo
24.02
22:50
Di
25.02
22:50
Mi
26.02
22:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
14:10
So
23.02
14:10
Mo
24.02
14:10
Di
25.02
14:10
Mi
26.02
14:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
14:00
So
23.02
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
11:30
So
23.02
11:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
22.02
11:30
So
23.02
11:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
11:25
So
23.02
11:25
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
11:45
So
23.02
11:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
11:40
So
23.02
11:40
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
12:00
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Beetlejuice Beetlejuice Regie: Tim Burton | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:10
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
16:50
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
22:45
Lichtblick Mörfelden-Walldorf
Mörfelder Straße 20, 64546 Mörfelden-Walldorf (8.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 05/4 23 52
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Aquarela Aquarela Regie: Viktor Kossakovsky | Woche: 11 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kinopolis Gießen
Ostanlage 43-45, 35390 Gießen (8.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0641/56 55 789
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:30
15:00
16:15
17:45
18:45
So
23.02
11:45
14:30
15:00
16:00
17:45
18:30
Mo
24.02
15:00
15:50
17:45
18:20
Di
25.02
15:00
15:50
17:45
18:20
Mi
26.02
14:45
15:50
17:30
18:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
13:30
18:00
20:30
23:15
So
23.02
13:25
18:10
20:30
Mo
24.02
15:30
17:20
20:30
Di
25.02
15:30
17:20
20:30
Mi
26.02
15:30
17:20
20:15
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
13:00
15:30
17:15
20:45
So
23.02
11:05
13:00
15:30
17:15
20:05
Mo
24.02
15:15
17:15
20:45
Di
25.02
15:15
17:15
20:10
Mi
26.02
15:15
17:15
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
18:25
20:40
23:25
So
23.02
18:25
20:40
20:55
Mo
24.02
18:15
20:35
Di
25.02
18:15
20:35
20:45
Mi
26.02
17:25
18:15
20:35
23:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
18:00
21:15
22:45
So
23.02
18:00
21:00
Mo
24.02
17:50
20:50
Di
25.02
17:50
20:50
Mi
26.02
17:50
20:50
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
13:00
14:15
16:10
So
23.02
11:00
13:10
14:15
16:10
Mo
24.02
14:40
16:00
Di
25.02
14:40
16:00
Mi
26.02
14:40
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
21:05
23:25
So
23.02
21:05
Mo
24.02
20:55
Di
25.02
20:55
Mi
26.02
20:55
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
20:55
20:55
So
23.02
20:55
20:55
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
23:10
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
22.02
18:35
23:20
So
23.02
18:35
Mo
24.02
18:25
Di
25.02
18:25
Mi
26.02
18:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
14:50
17:30
So
23.02
11:30
14:50
17:30
Mo
24.02
14:50
17:30
Di
25.02
15:05
17:45
Mi
26.02
14:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
20:05
So
23.02
17:00
Mo
24.02
20:05
Di
25.02
Mi
26.02
20:05
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
17:00
So
23.02
11:05
19:45
Mo
24.02
17:00
20:15
Di
25.02
17:00
20:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
16:15
So
23.02
16:15
Mo
24.02
14:40
Di
25.02
14:40
Mi
26.02
14:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
15:25
So
23.02
15:35
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
13:45
So
23.02
13:30
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
22.02
13:40
So
23.02
13:40
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 20 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:10
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
11:40
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
... denn sie wissen nicht, was sie tun ... denn sie wissen nicht, was sie tun Regie: Nicholas Ray | Filmstart: 29.09.2005 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
20:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
20:30
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
20:00
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:30
Fr
06.03
Mal seh'n Kino Frankfurt am Main
Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main (8.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 69/5 97 08 45
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
22.02
22:15
So
23.02
22:15
Mo
24.02
22:15
Di
25.02
22:15
Mi
26.02
22:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Weisser weisser Tag Weisser weisser Tag Regie: Hlynur Pálmason | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
So
23.02
20:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
22:00
Fr
28.02
22:00
Sa
29.02
22:00
So
01.03
22:00
Mo
02.03
22:00
Di
03.03
22:00
Mi
04.03
22:00
Do
05.03
Fr
06.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
19:45
Fr
28.02
19:45
Sa
29.02
19:45
So
01.03
19:45
Mo
02.03
19:45
Di
03.03
19:45
Mi
04.03
19:45
Do
05.03
Fr
06.03
Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Ailos Reise - Große Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten Regie: Guillaume Maidatchevsky | Filmstart: 14.02.2019 | FSK: 0
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Royal Train The Royal Train Regie: Johannes Holzhausen | Woche: 2
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
12:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Varda par Agnès Varda par Agnès Regie: Agnès Varda | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
13:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
13:45
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Taxi zum Klo Taxi zum Klo Regie: Frank Ripploh | Woche: 3
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Looking at the Stars Looking at the Stars Regie: Alexandre Peralta | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:00
Fr
28.02
18:00
Sa
29.02
18:00
So
01.03
18:00
Mo
02.03
18:00
Di
03.03
18:00
Mi
04.03
18:00
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
16:00
Sa
29.02
16:00
So
01.03
16:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
CinemaxX Offenbach
Berliner Straße 210, 63067 Offenbach (9.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 040 / 80 80 69 69
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
17:00
22:45
22:45
So
23.02
19:30
19:30
Mo
24.02
19:45
19:45
Di
25.02
16:45
16:45
Mi
26.02
16:30
16:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:00
17:00
20:00
23:00
So
23.02
11:15
14:00
17:00
20:00
Mo
24.02
14:15
17:15
20:00
Di
25.02
14:00
17:00
20:00
Mi
26.02
14:15
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
17:00
20:00
23:15
So
23.02
17:15
20:15
Mo
24.02
17:30
20:15
Di
25.02
17:30
20:15
Mi
26.02
17:00
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:30
17:00
17:15
So
23.02
11:15
14:30
17:15
Mo
24.02
14:30
17:15
Di
25.02
14:30
17:15
Mi
26.02
14:15
17:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
14:00
So
23.02
11:30
14:15
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
20:15
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
19:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
17:30
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
22:45
So
23.02
20:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
19:45
23:00
So
23.02
17:15
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
19:45
22:30
So
23.02
19:45
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
14:45
17:30
So
23.02
11:30
14:45
17:30
Mo
24.02
14:45
17:30
Di
25.02
14:45
17:20
Mi
26.02
14:30
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
22.02
23:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
14:30
So
23.02
11:45
14:30
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
14:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
14:15
So
23.02
11:15
14:00
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
14:15
So
23.02
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
16:45
Mo
24.02
16:45
Di
25.02
16:45
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
11:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Shubh Mangal Zyada Saavdhan Shubh Mangal Zyada Saavdhan Regie: Hitesh Kewalya | Woche: 1
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak-Preview Sneak-Preview | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
19:30
Fr
06.03
22:30
Hafenkino - Programmkino im Kulturzentrum Hafen 2 Offenbach
Nordring 129, 63067 Offenbach (9.2 km)
Karten Reservierungen unter: 069/26012223
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
20:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Looking at the Stars Looking at the Stars Regie: Alexandre Peralta | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
20:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Berger Kino Frankfurt am Main
Berger Straße 177, 60385 Frankfurt am Main (9.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/456405
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
17:00
19:00
20:55
So
23.02
15:00
17:00
19:00
20:55
Mo
24.02
15:00
17:00
19:00
20:55
Di
25.02
15:00
17:00
19:00
20:55
Mi
26.02
15:00
17:00
19:00
20:55
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
16:45
21:15
So
23.02
16:45
Mo
24.02
16:45
Di
25.02
16:45
21:15
Mi
26.02
16:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die schönste Zeit unseres Lebens Die schönste Zeit unseres Lebens Regie: Nicolas Bedos | Woche: 13 | FSK: 12
Sa
22.02
19:00
So
23.02
19:00
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 31 | FSK: 0
Sa
22.02
14:45
So
23.02
14:45
Mo
24.02
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Shadow Shadow Regie: Zhang Yimou | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
21:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gustav Ehmck | Filmstart: 20.09.2007 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Filmstart: 18.04.2019 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
21:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier Regie: Mike Marzuk | Filmstart: 15.03.2018 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
14:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Lobster - Eine unkonventionelle Liebesgeschichte The Lobster - Eine unkonventionelle Liebesgeschichte Regie: Yorgos Lanthimos | Filmstart: 23.06.2016 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
21:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Filmforum Höchst Frankfurt am Main
Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main (10.8 km)
Karten Reservierungen unter: 069/21245714
Varda par Agnès Varda par Agnès Regie: Agnès Varda | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
22.02
18:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
18:30
Di
25.02
18:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wütenden - Les Misérables Die Wütenden - Les Misérables Regie: Ladj Ly | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
So
23.02
18:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Filmstart: 11.04.2019 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Neue Lichtspiele Rödermark
Ober-Rodener Straße 42-44, 63322 Rödermark (12.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 06074/50663
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
18:00
20:30
So
23.02
18:00
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Good Liar - Das alte Böse The Good Liar - Das alte Böse Regie: Bill Condon | Woche: 13 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kinopolis Main-Taunus Sulzbach (Taunus)
Main-Taunus-Zentrum, 65843 Sulzbach (Taunus) (12.8 km)
Karten Reservierungen unter: 069/314 0 315
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
11:30
12:15
14:00
14:00
14:30
15:50
17:20
18:25
20:10
So
23.02
11:30
12:15
14:00
14:00
14:30
15:50
17:20
18:25
20:10
Mo
24.02
12:15
14:00
14:00
14:30
15:50
17:20
18:25
20:10
Di
25.02
12:15
14:00
14:00
14:30
15:50
17:20
18:25
20:10
Mi
26.02
14:30
15:50
17:20
18:25
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
16:45
20:00
20:00
21:30
23:15
So
23.02
16:45
20:00
20:00
Mo
24.02
16:45
20:00
20:00
Di
25.02
16:45
20:00
20:00
21:30
Mi
26.02
16:45
21:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:00
17:00
20:10
22:25
So
23.02
14:00
17:00
20:10
22:25
Mo
24.02
14:00
17:00
20:10
22:25
Di
25.02
14:00
17:00
20:10
22:25
Mi
26.02
14:00
17:00
20:10
22:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
12:00
14:45
17:30
19:45
So
23.02
12:00
14:45
17:30
19:45
Mo
24.02
12:00
14:45
17:30
19:45
20:00
Di
25.02
12:00
14:45
17:30
19:45
Mi
26.02
14:45
17:30
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
17:15
20:15
23:15
So
23.02
17:15
20:15
23:15
Mo
24.02
17:15
20:15
22:40
23:15
Di
25.02
17:15
20:15
23:15
Mi
26.02
17:15
20:15
22:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
12:00
14:50
17:25
So
23.02
12:00
14:50
17:25
Mo
24.02
12:00
14:50
17:25
Di
25.02
12:00
14:50
17:25
Mi
26.02
14:50
17:25
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
22.02
21:00
23:00
So
23.02
21:30
Mo
24.02
21:30
Di
25.02
21:30
Mi
26.02
21:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
20:25
23:15
So
23.02
20:25
23:15
Mo
24.02
20:25
23:15
Di
25.02
20:25
23:15
Mi
26.02
20:00
20:25
22:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
19:50
19:50
So
23.02
19:50
19:50
Mo
24.02
19:50
19:50
Di
25.02
19:50
19:50
Mi
26.02
19:50
19:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
22:50
So
23.02
20:00
22:45
Mo
24.02
20:00
22:45
Di
25.02
20:00
22:50
Mi
26.02
20:00
22:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life 4DX 2D Bad Boys for Life 4DX 2D Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
20:00
So
23.02
20:00
20:00
Mo
24.02
20:00
20:00
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
15:00
17:45
So
23.02
15:00
17:45
Mo
24.02
13:00
15:00
17:45
Di
25.02
11:00
13:00
15:00
17:45
Mi
26.02
15:00
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
22:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
22:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
15:30
23:10
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
12:00
13:20
So
23.02
13:00
Mo
24.02
13:45
16:00
Di
25.02
13:45
16:00
Mi
26.02
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
20:00
So
23.02
17:00
21:00
Mo
24.02
21:00
Di
25.02
17:00
21:00
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
18:50
So
23.02
18:50
Mo
24.02
18:50
Di
25.02
18:50
Mi
26.02
18:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
18:20
So
23.02
20:00
Mo
24.02
18:20
Di
25.02
18:20
Mi
26.02
18:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
16:50
So
23.02
Mo
24.02
16:50
Di
25.02
Mi
26.02
16:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
16:15
So
23.02
16:15
Mo
24.02
16:15
Di
25.02
16:15
Mi
26.02
16:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
14:35
So
23.02
14:35
Mo
24.02
14:35
Di
25.02
14:35
Mi
26.02
14:35
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
11:20
So
23.02
11:20
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
14:25
So
23.02
14:25
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
14:15
So
23.02
14:15
Mo
24.02
14:15
Di
25.02
14:15
Mi
26.02
14:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
22.02
13:15
So
23.02
13:15
Mo
24.02
Di
25.02
11:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
13:15
So
23.02
13:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
12:15
So
23.02
Mo
24.02
14:40
Di
25.02
14:40
Mi
26.02
14:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Gentlemen The Gentlemen Regie: Guy Ritchie | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
10:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Varanmaare Aavashyamundu Varanmaare Aavashyamundu Regie: T. Hariharan | Woche: 2
Sa
22.02
11:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 20 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
21:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Besser Welt als Nie Besser Welt als Nie Regie: Dennis Kailing | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
11:35
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Shubh Mangal Zyada Saavdhan Shubh Mangal Zyada Saavdhan Regie: Hitesh Kewalya | Woche: 1
Sa
22.02
So
23.02
11:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Lodge The Lodge Regie: Severin Fiala,Veronika Franz | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
22:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
21:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
23:15
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
20:15
Fr
06.03
20:15
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
Kronen-Lichtspiele Rodgau
Hochstädter Straße 11-13, 63110 Rodgau (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 06106 / 3275
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
15:00
18:00
20:30
So
23.02
15:00
18:00
20:30
Mo
24.02
18:00
20:30
Di
25.02
18:00
20:30
Mi
26.02
18:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Saalbau-Lichtspiele Rodgau
Dudenhöfer Straße 33, 63110 Rodgau (16.1 km)
Karten Reservierungen unter: 06106/13173
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
15:30
18:00
20:30
So
23.02
15:30
18:00
20:30
Mo
24.02
18:00
20:30
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
20:30
20:30
So
23.02
20:30
20:30
Mo
24.02
20:30
20:30
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
15:30
So
23.02
15:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Movies Cinepark Hofheim
Chinonplatz 6, 65719 Hofheim (16.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 06192/9283833
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
14:30
17:00
20:00
So
23.02
14:30
17:00
20:00
Mo
24.02
17:00
20:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:45
17:15
So
23.02
14:45
17:15
Mo
24.02
17:15
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Shubh Mangal Zyada Saavdhan Shubh Mangal Zyada Saavdhan Regie: Hitesh Kewalya | Woche: 1
Sa
22.02
17:00
22:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Mafia Mafia Regie: Karthick Naren | Woche: 1
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bhoot: Part One - The Haunted Ship Bhoot: Part One - The Haunted Ship Regie: Bhanu Pratap Singh
Sa
22.02
22:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
20:15
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
19:45
So
23.02
19:45
Mo
24.02
19:45
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Motherless Brooklyn Motherless Brooklyn Regie: Edward Norton | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
17:15
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
17:15
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kommunales Kino im Bürgerzentrum Weiterstadt
Carl-Ulrich-Straße 9, 64331 Weiterstadt (16.5 km)
Karten Reservierungen unter: 06150/12185
Land des Honigs Land des Honigs Regie: Tamara Kotevska,Ljubomir Stefanov | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
So
23.02
21:00
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen Der Honiggarten - Das Geheimnis der Bienen Regie: Annabel Jankel | Woche: 25 | FSK: 12
Sa
22.02
21:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
21:00
So
01.03
18:00
Mo
02.03
20:00
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Taxi zum Klo Taxi zum Klo Regie: Frank Ripploh | Woche: 3
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
19:00
19:00
23:00
23:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
21:00
Sa
29.02
18:00
So
01.03
20:30
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
14:30
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
21:00
Kult Kinobar Bad Soden am Taunus
Zum Quellenpark 2, 65812 Bad Soden am Taunus (17.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 06196/9216700
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
18:00
So
23.02
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
18:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:15
18:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kino Alte Mühle Bad Vilbel
Lohstraße 13, 61118 Bad Vilbel (17.5 km)
Karten Reservierungen unter: 06101/559356
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
22.02
So
23.02
10:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
16:15
Fr
28.02
16:15
Sa
29.02
15:15
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:15
Fr
28.02
20:30
Sa
29.02
17:15
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:30
Fr
28.02
18:15
Sa
29.02
19:30
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kronberger Lichtspiele Kronberg im Taunus
Friedrich-Ebert-Straße 1, 61476 Kronberg im Taunus (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 06173/79385
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
20:15
So
23.02
17:00
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
17:30
So
23.02
19:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Royal Opera House 2019/20: Die Cellistin / Dances at a Gathering (Weltpremiere) Regie: Cathy Marston & Liam Scarlett | Filmstart: 25.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Opernhaus Zürich: Jonas Kaufmann: Tosca 2020 Opernhaus Zürich: Jonas Kaufmann: Tosca 2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Opernhaus Zürich: Jonas Kaufmann: La Clemenza Di Tito 2020 Opernhaus Zürich: Jonas Kaufmann: La Clemenza Di Tito 2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
Kino-Kelkheim Kelkheim
Hornauer Straße 102, 65779 Kelkheim (18.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 95/6 55 77
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
15:30
17:30
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
20:00
So
23.02
17:00
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
17:00
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 21 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kinopolis Darmstadt
Goebelstraße 11, 64293 Darmstadt (19.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 06151 / 8705868
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
15:00
17:45
19:45
22:45
So
23.02
15:00
17:45
19:45
Mo
24.02
15:00
17:45
19:45
Di
25.02
15:00
17:45
19:45
Mi
26.02
15:00
17:45
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
14:15
15:00
17:15
20:00
So
23.02
11:45
14:15
15:00
17:15
20:00
Mo
24.02
14:15
17:15
20:00
Di
25.02
14:15
17:15
20:00
Mi
26.02
14:15
17:15
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
17:45
20:15
22:45
So
23.02
17:45
20:15
Mo
24.02
17:45
20:15
Di
25.02
17:45
21:00
Mi
26.02
17:45
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
17:15
21:00
23:15
So
23.02
17:15
21:00
Mo
24.02
17:15
21:00
Di
25.02
17:15
21:00
Mi
26.02
17:15
21:00
23:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
21:00
23:15
So
23.02
21:00
Mo
24.02
21:00
Di
25.02
21:00
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
20:00
20:00
So
23.02
20:00
20:00
Mo
24.02
20:00
20:00
Di
25.02
20:00
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
15:00
18:30
So
23.02
12:15
15:00
18:30
Mo
24.02
15:00
18:30
Di
25.02
15:00
18:30
Mi
26.02
15:00
18:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
14:30
16:05
So
23.02
14:30
16:05
Mo
24.02
16:05
Di
25.02
16:05
Mi
26.02
16:05
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
14:15
17:00
So
23.02
11:45
14:15
17:00
Mo
24.02
14:15
17:00
Di
25.02
14:15
17:00
Mi
26.02
14:15
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
The Gentlemen The Gentlemen Regie: Guy Ritchie | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
23:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ip Man 4: The Finale Ip Man 4: The Finale Regie: Wilson Yip | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
20:30
Fr
06.03
Besser Welt als Nie Besser Welt als Nie Regie: Dennis Kailing | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Zenek Zenek Regie: Jan Hryniak
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
20:30
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
22.02
23:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
21:00
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 6 | FSK: 16
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
17:45
So
23.02
17:45
Mo
24.02
17:45
Di
25.02
17:45
Mi
26.02
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
So
23.02
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
14:30
So
23.02
12:00
14:30
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
14:30
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
14:00
So
23.02
11:45
14:00
Mo
24.02
14:00
Di
25.02
14:00
Mi
26.02
14:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 20 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
21:00
Mo
24.02
21:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 22 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
14:30
Di
25.02
Mi
26.02
14:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
12:30
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
12:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
19:30
20:30
Mi
04.03
Do
05.03
20:00
Fr
06.03
20:00
Kaisersaal-Lichtspiele Münster (bei Dieburg)
Darmstädter Straße 23, 64839 Münster (bei Dieburg) (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 06071/31151
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
20:30
So
23.02
18:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Helia Darmstadt
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0049615129789
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
12:30
14:45
17:15
20:00
So
23.02
14:45
17:15
20:00
Mo
24.02
13:00
15:30
17:15
19:45
Di
25.02
15:00
17:15
19:45
Mi
26.02
15:30
17:15
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
19:30
So
23.02
18:00
19:30
Mo
24.02
13:15
18:00
19:30
Di
25.02
18:00
19:30
Mi
26.02
18:00
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
15:45
17:30
So
23.02
14:45
17:30
Mo
24.02
15:15
17:30
Di
25.02
15:15
17:30
Mi
26.02
15:00
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Fantasy Island Fantasy Island Regie: Jeff Wadlow | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
22.02
20:45
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
20:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
So
23.02
20:15
Mo
24.02
12:45
20:15
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bayi Toplantisi Bayi Toplantisi Regie: Bedran Güzel | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
22.02
19:45
So
23.02
19:45
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
18:00
So
23.02
17:45
Mo
24.02
17:15
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Limbo Limbo Regie: Tim Dünschede | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
22.02
17:30
So
23.02
20:30
Mo
24.02
17:45
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
17:30
So
23.02
17:30
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
15:30
So
23.02
15:15
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
15:30
Mi
26.02
15:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
22.02
12:30
So
23.02
Mo
24.02
15:25
Di
25.02
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 7 | FSK: 0
Sa
22.02
15:15
So
23.02
15:15
Mo
24.02
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
15:15
Di
25.02
15:15
Mi
26.02
15:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
14:30
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
22.02
13:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
22.02
13:00
So
23.02
17:15
Mo
24.02
13:00
Di
25.02
Mi
26.02
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
13:00
So
23.02
Mo
24.02
13:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
12:45
So
23.02
Mo
24.02
13:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
15:30
Di
25.02
Mi
26.02
15:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
19:45
19:45
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Rex Kinos Darmstadt
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 51/2 97 89
Official Secrets Official Secrets Regie: Gavin Hood | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
18:00
So
23.02
19:15
19:15
Mo
24.02
18:15
18:15
Di
25.02
20:30
20:30
Mi
26.02
17:45
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 19 | FSK: 16
Sa
22.02
17:40
20:30
So
23.02
16:45
19:40
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
17:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
20:00
So
23.02
Mo
24.02
17:45
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Intrige Intrige Regie: Roman Polanski | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
22.02
20:45
So
23.02
16:30
Mo
24.02
20:20
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
La Gomera La Gomera Regie: Corneliu Porumboiu | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
22.02
18:00
So
23.02
19:15
Mo
24.02
18:15
Di
25.02
20:30
Mi
26.02
17:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
So
23.02
19:30
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
18:00
So
23.02
17:15
Mo
24.02
18:00
Di
25.02
Mi
26.02
18:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
17:30
Di
25.02
17:30
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
19:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
18:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Tommaso und der Tanz der Geister Tommaso und der Tanz der Geister Regie: Abel Ferrara | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
18:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
17:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:30
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Besser Welt als Nie Besser Welt als Nie Regie: Dennis Kailing | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
17:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Schlafes Bruder Schlafes Bruder | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
rexFilmkreis BlindDate - Überraschungsfilm rexFilmkreis BlindDate - Überraschungsfilm
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
18:00
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Renzo Piano - Architekt des Lichts Renzo Piano - Architekt des Lichts Regie: Carlos Saura | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
20:00
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Festival Darmstadt
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 51 / 2 97 89
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
22.02
20:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
17:30
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Besser Welt als Nie Besser Welt als Nie Regie: Dennis Kailing | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
22.02
15:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Exhibition on Screen: Lucian Freud - Ein Selbstporträt Regie: David Bickerstaff | Filmstart: 23.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
15:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Tatort Special Tatort Special
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 20 | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Pali Kino Darmstadt
Luisenstraße 10, 64283 Darmstadt (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 51/2 97 89
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
19:30
So
23.02
20:00
Mo
24.02
19:30
Di
25.02
19:30
Mi
26.02
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
19:30
Fr
06.03
19:30
Lichtspielhaus Groß-Gerau
Darmstädter Straße 40, 64521 Groß-Gerau (19.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 52/25 21
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
16:00
19:30
So
23.02
16:00
19:30
Mo
24.02
Di
25.02
20:15
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Salmas Geheimnis Salmas Geheimnis Regie: Carlos Gutiérrez Medrano | Woche: 18 | FSK: 6
Sa
22.02
16:00
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kinos in Neu-Isenburg und Umgebung.
Kinoprogramm in Neu-Isenburg und Umgebung
Im Kino:
Weitere Informationen finden Sie unter: