Kino Programm Mittweida

Das aktuelle Kinoprogramm für Mittweida mit Spielzeiten und Kinofilme in Mittweida und Umgebung. Kinostarts Mittweida mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Filmbühne Mittweida
Theaterstraße 1, 09648 Mittweida
Karten Reservierungen unter: 03727/3142
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
15:00
17:30
19:30
Do
20.02
15:00
17:30
Fr
21.02
15:00
17:30
Sa
22.02
15:00
17:30
So
23.02
15:00
17:30
Mo
24.02
15:00
17:30
Di
25.02
15:00
17:30
Mi
26.02
15:00
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:00
19:45
Do
20.02
19:30
Fr
21.02
17:15
19:30
Sa
22.02
17:15
19:30
So
23.02
19:30
Mo
24.02
17:15
19:30
Di
25.02
17:15
19:30
Mi
26.02
17:15
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
14:45
17:15
Do
20.02
Fr
21.02
14:45
Sa
22.02
14:45
So
23.02
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
19:45
Fr
21.02
19:45
Sa
22.02
19:45
So
23.02
19:45
Mo
24.02
19:45
Di
25.02
19:45
Mi
26.02
19:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
14:30
17:00
20:00
Fr
21.02
14:30
17:00
20:00
Sa
22.02
14:30
17:00
20:00
So
23.02
14:30
17:00
20:00
Mo
24.02
14:30
17:00
20:00
Di
25.02
14:30
17:00
20:00
Mi
26.02
14:30
17:00
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Freies Land Freies Land Regie: Christian Alvart | Woche: 6 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
17:30
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
14:45
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:45
Mo
24.02
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
17:30
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:30
Mo
02.03
Di
03.03
Kinoprogramm Mittweida und Umgebung vom 19.02.2020 bis 03.03.2020 mit den aktuellen Stadt Mittweida Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Mittweida ohne Gewähr.
Cinema Döbeln
Burgstraße 6, 04720 Döbeln (17.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 43 1 / 66 41 21
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
11:00
14:30
16:45
19:00
Do
20.02
11:00
14:45
Fr
21.02
11:00
14:45
Sa
22.02
11:00
14:45
So
23.02
11:00
14:45
Mo
24.02
14:45
Di
25.02
14:45
Mi
26.02
14:45
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
10:45
12:45
15:30
17:45
Do
20.02
10:45
12:45
15:00
17:30
Fr
21.02
10:45
12:45
15:00
17:30
Sa
22.02
10:45
12:45
15:00
17:30
So
23.02
10:45
12:45
15:00
17:30
Mo
24.02
15:00
17:30
Di
25.02
15:00
17:30
Mi
26.02
15:00
17:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
15:00
17:30
20:15
Do
20.02
16:45
20:00
Fr
21.02
16:45
20:00
22:45
Sa
22.02
16:45
20:00
22:45
So
23.02
16:45
20:00
Mo
24.02
16:45
20:00
Di
25.02
16:45
20:00
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
10:30
12:30
14:00
Do
20.02
10:45
14:00
Fr
21.02
10:45
14:00
Sa
22.02
10:45
14:00
So
23.02
10:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 9 | FSK: 12
Mi
19.02
17:15
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:45
20:15
Do
20.02
19:00
Fr
21.02
19:00
Sa
22.02
19:00
So
23.02
19:00
Mo
24.02
19:00
Di
25.02
19:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
21:00
Do
20.02
21:00
Fr
21.02
21:00
22:45
Sa
22.02
21:00
22:45
So
23.02
21:00
Mo
24.02
21:00
Di
25.02
21:00
Mi
26.02
21:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
12:30
Do
20.02
12:45
Fr
21.02
12:45
Sa
22.02
12:45
So
23.02
12:45
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
10:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
10:30
12:30
14:45
17:00
Fr
21.02
10:30
12:30
14:45
17:00
Sa
22.02
10:30
12:30
14:45
17:00
So
23.02
10:30
12:30
14:45
17:00
Mo
24.02
14:45
17:00
Di
25.02
14:45
17:00
Mi
26.02
14:45
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ruf der Wildnis Ruf der Wildnis Regie: Chris Sanders | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
16:00
18:00
20:15
Fr
21.02
16:00
18:00
20:15
Sa
22.02
16:00
18:00
20:15
So
23.02
14:00
18:00
20:15
Mo
24.02
16:00
18:00
20:15
Di
25.02
16:00
18:00
20:15
Mi
26.02
16:00
18:00
20:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
19:00
21:00
Fr
21.02
19:00
21:00
22:45
Sa
22.02
19:00
21:00
22:45
So
23.02
19:00
21:00
Mo
24.02
19:00
21:00
Di
25.02
19:00
21:00
Mi
26.02
19:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
17:15
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm Chemnitz
Neumarkt 2, 09111 Chemnitz (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0371/6663660
Nightlife Nightlife Regie: Simon Verhoeven | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
19.02
12:20
14:50
17:10
19:40
Do
20.02
14:50
17:30
20:00
22:20
Fr
21.02
14:50
17:30
20:00
22:20
Sa
22.02
14:50
17:30
20:00
22:20
So
23.02
14:50
17:30
20:00
Mo
24.02
14:50
17:30
20:00
Di
25.02
14:50
17:30
20:00
22:20
Mi
26.02
14:50
17:30
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Sonic the Hedgehog Sonic the Hedgehog Regie: Jeff Fowler | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
19.02
11:30
13:50
16:00
19:20
Do
20.02
10:40
13:00
15:20
17:40
19:30
21:30
Fr
21.02
10:40
13:00
15:20
17:40
19:30
21:30
Sa
22.02
10:40
13:00
15:20
17:40
19:30
21:30
So
23.02
10:40
13:00
15:20
17:40
19:30
Mo
24.02
15:20
17:40
19:30
Di
25.02
15:20
17:40
19:30
21:30
Mi
26.02
15:20
17:40
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
10:40
12:30
14:40
16:30
Do
20.02
10:30
12:30
14:20
Fr
21.02
10:30
12:30
14:20
Sa
22.02
10:30
12:30
14:20
So
23.02
10:30
12:30
14:20
Mo
24.02
14:20
Di
25.02
14:20
Mi
26.02
14:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
14:20
16:50
19:10
Do
20.02
14:10
18:20
Fr
21.02
14:10
18:20
Sa
22.02
14:10
18:20
So
23.02
14:10
18:20
Mo
24.02
14:10
18:20
Di
25.02
14:10
18:20
Mi
26.02
14:10
18:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 14 | FSK: 0
Mi
19.02
11:10
14:00
16:40
Do
20.02
11:40
13:30
Fr
21.02
11:40
13:30
Sa
22.02
11:40
13:30
So
23.02
11:40
13:30
Mo
24.02
13:30
Di
25.02
13:30
Mi
26.02
13:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:20
20:20
Do
20.02
19:50
19:50
Fr
21.02
19:50
19:50
Sa
22.02
19:50
19:50
So
23.02
19:50
19:50
Mo
24.02
Di
25.02
22:40
22:40
Mi
26.02
19:50
19:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Harley Quinn: Birds of Prey Harley Quinn: Birds of Prey Regie: Cathy Yan | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
18:10
20:40
Do
20.02
17:00
20:20
22:40
Fr
21.02
17:00
19:30
22:40
Sa
22.02
17:00
19:30
22:40
So
23.02
17:00
20:20
Mo
24.02
17:00
20:20
Di
25.02
17:00
20:20
22:40
Mi
26.02
17:00
20:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
17:20
20:30
Do
20.02
16:30
20:10
Fr
21.02
16:30
20:10
Sa
22.02
16:30
20:10
So
23.02
20:10
Mo
24.02
16:30
20:10
Di
25.02
16:30
20:10
Mi
26.02
16:30
20:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
14:30
17:40
Do
20.02
11:00
16:40
Fr
21.02
11:00
16:40
Sa
22.02
11:00
16:40
So
23.02
11:00
16:40
Mo
24.02
16:40
Di
25.02
16:40
Mi
26.02
16:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
19.02
14:10
18:20
Do
20.02
14:20
Fr
21.02
14:20
Sa
22.02
14:20
So
23.02
14:20
Mo
24.02
14:20
Di
25.02
14:20
Mi
26.02
14:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
12:00
15:10
Do
20.02
12:40
15:00
Fr
21.02
12:40
15:00
Sa
22.02
12:40
15:00
So
23.02
12:40
15:00
Mo
24.02
15:00
Di
25.02
15:00
Mi
26.02
15:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 9 | FSK: 0
Mi
19.02
11:20
13:30
Do
20.02
11:50
Fr
21.02
11:50
Sa
22.02
11:50
So
23.02
11:50
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
11:00
13:40
Do
20.02
10:30
Fr
21.02
10:30
Sa
22.02
10:30
So
23.02
10:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
10:30
12:50
Do
20.02
11:10
Fr
21.02
11:10
Sa
22.02
11:10
So
23.02
11:10
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Countdown Countdown Regie: Justin Dec | Woche: 3 | FSK: 16
Mi
19.02
20:50
Do
20.02
18:10
Fr
21.02
18:10
Sa
22.02
18:10
So
23.02
18:10
Mo
24.02
18:10
Di
25.02
18:10
Mi
26.02
18:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Kartoffelsalat 3 - Das Musical Kartoffelsalat 3 - Das Musical Regie: Michael David Pate | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
11:50
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Mein grünes Herz in dunklen Zeiten Regie: Ingo Schmoll | Woche: 1
Mi
19.02
20:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
19.02
15:10
Do
20.02
15:50
Fr
21.02
15:50
Sa
22.02
15:50
So
23.02
15:50
Mo
24.02
15:50
Di
25.02
15:50
Mi
26.02
15:50
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 18 | FSK: 16
Mi
19.02
20:15
Do
20.02
19:20
Fr
21.02
19:20
Sa
22.02
19:20
So
23.02
19:20
Mo
24.02
19:20
Di
25.02
19:20
Mi
26.02
19:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
16:20
19:50
Do
20.02
16:20
Fr
21.02
16:20
Sa
22.02
16:20
So
23.02
Mo
24.02
16:20
Di
25.02
16:20
Mi
26.02
16:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 3D Regie: Stephen Gaghan | Woche: 3 | FSK: 6
Mi
19.02
17:30
Do
20.02
17:20
Fr
21.02
17:20
Sa
22.02
17:20
So
23.02
17:20
Mo
24.02
17:20
Di
25.02
17:20
Mi
26.02
17:20
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
17:20
Do
20.02
13:50
19:10
Fr
21.02
13:50
19:10
Sa
22.02
13:50
19:10
So
23.02
13:50
19:40
Mo
24.02
13:50
19:10
Di
25.02
13:50
19:10
Mi
26.02
13:50
19:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
17:00
Do
20.02
13:40
Fr
21.02
13:40
20:20
Sa
22.02
13:40
20:20
So
23.02
Mo
24.02
13:40
19:30
Di
25.02
13:40
Mi
26.02
13:40
19:30
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
19.02
10:20
Do
20.02
10:20
Fr
21.02
10:20
Sa
22.02
10:20
So
23.02
10:20
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
19:00
Do
20.02
22:00
Fr
21.02
22:00
Sa
22.02
22:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
22:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
12:10
Do
20.02
11:30
Fr
21.02
11:30
Sa
22.02
11:30
So
23.02
11:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
11:40
Do
20.02
22:10
Fr
21.02
22:10
Sa
22.02
22:10
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
22:10
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
11:50
Fr
21.02
11:50
Sa
22.02
11:50
So
23.02
11:50
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Lassie - Eine abenteuerliche Reise Lassie - Eine abenteuerliche Reise Regie: Hanno Olderdissen | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
11:50
14:00
16:10
Fr
21.02
11:50
14:00
16:10
Sa
22.02
11:50
14:00
16:10
So
23.02
11:50
14:00
16:10
Mo
24.02
14:00
16:10
Di
25.02
14:00
16:10
Mi
26.02
14:00
16:10
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Brahms: The Boy 2 Brahms: The Boy 2 Regie: William Brent Bell | Filmstart: 20.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
16:10
20:40
22:50
Fr
21.02
16:10
20:40
22:50
Sa
22.02
16:10
20:40
22:50
So
23.02
16:10
20:40
Mo
24.02
16:10
20:40
Di
25.02
16:10
20:40
22:50
Mi
26.02
16:10
20:40
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
23:00
Fr
21.02
23:00
Sa
22.02
23:00
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
23:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 6 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
23:10
Fr
21.02
23:10
Sa
22.02
23:10
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
23:10
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
22:30
Fr
21.02
22:30
Sa
22.02
22:30
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
21 Bridges 21 Bridges Regie: Brian Kirk | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
21:50
Fr
21.02
21:50
Sa
22.02
21:50
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
21:50
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Russland von oben Russland von oben Regie: Petra Höfer,Freddie Röckenhaus | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:00
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Baba Yaga Baba Yaga Regie: Svyatoslav Podgaevskiy | Filmstart: 01.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Onward: Keine halben Sachen Onward: Keine halben Sachen Regie: Dan Scanlon | Filmstart: 05.03.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
14:30
Mo
02.03
Di
03.03
Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel) | Filmstart: 29.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
19:00
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Biene Maja - Der Kinofilm Die Biene Maja - Der Kinofilm Regie: Alexs Stadermann | Filmstart: 11.09.2014 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
14:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Anime Night 2020: Saga of Tanya the Evil: The Movie Regie: Yutaka Uemura | Filmstart: 25.02.2020 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
20:15
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist Regie: Zhora Kryzhovnikov | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
17:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee Bolshoi Ballett 2019/20: Schwanensee | Filmstart: 23.02.2020
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
16:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Känguru-Chroniken Die Känguru-Chroniken Regie: Dani Levy | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:00
Metropol Chemnitz
Zwickauerstraße 11, 09112 Chemnitz (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0371/304604
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
19.02
20:30
20:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Kommissar Gordon & Buffy Kommissar Gordon & Buffy Regie: Linda Hambäck | Filmstart: 28.02.2019 | FSK: 0
Mi
19.02
10:00
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
19.02
15:30
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
17:45
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
16:15
Fr
21.02
16:15
Sa
22.02
16:15
So
23.02
15:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
18:15
Fr
21.02
Sa
22.02
18:15
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
11:00
16:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 4 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
20:15
Fr
21.02
18:15
Sa
22.02
So
23.02
20:15
Mo
24.02
Di
25.02
18:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 20 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
09:30
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
20:15
Sa
22.02
20:15
So
23.02
17:30
Mo
24.02
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
20:00
Sa
29.02
So
01.03
19:30
Mo
02.03
Di
03.03
17:30
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
14:30
Sa
22.02
14:30
So
23.02
10:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Überraschungsfilm Überraschungsfilm
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
09:30
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Reisekino: Abenteuer Afrika Reisekino: Abenteuer Afrika
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
20:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 5 | FSK: 16
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
20:15
Fr
28.02
Sa
29.02
20:15
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
20:15
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
18:00
Fr
28.02
17:45
Sa
29.02
17:45
So
01.03
17:15
Mo
02.03
Di
03.03
Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen Regie: Ute von Münchow-Pohl | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
16:00
Sa
29.02
11:00
16:00
So
01.03
15:30
Mo
02.03
Di
03.03
16:00
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen Regie: Taggart Siegel,Jon Betz | Filmstart: 11.10.2018 | FSK: 6
Mi
19.02
Do
20.02
Fr
21.02
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
11:00
Mo
02.03
Di
03.03