Lichtspielhaus Lennestadt

Das aktuelle Kino Programm für Lichtspielhaus Lennestadt mit aktuellen Filmstarts, Spielzeiten und Filmvorführungen.

Lichtspielhaus Lennestadt
Hundemstr. 57, 57368 Lennestadt
Karten Reservierungen unter: 0 27 23/95 95 90
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:45
17:15
20:00
Fr
18.10
14:45
17:15
20:00
Sa
19.10
14:45
17:15
20:00
22:30
So
20.10
14:45
17:15
20:00
Mo
21.10
14:45
17:15
20:00
Di
22.10
14:45
17:15
20:00
Mi
23.10
14:45
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:00
19:45
Fr
18.10
17:00
19:45
Sa
19.10
17:00
19:45
22:30
So
20.10
17:00
19:45
Mo
21.10
17:00
19:45
Di
22.10
17:00
19:45
Mi
23.10
17:00
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
22:30
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
15:15
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
20:00
So
20.10
17:30
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
15:15
Sa
19.10
15:15
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:15
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10