Kino Programm Lehrte

Das aktuelle Kinoprogramm für Lehrte mit Spielzeiten und Kinofilme in Lehrte und Umgebung. Kinostarts Lehrte mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Neue Schauburg Burgdorf
Feldstraße 2a, 31303 Burgdorf (7.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 51 36/45 53
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
17:00
Sa
19.10
20:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 17 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
11:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:15
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Flohmarkt von Madame Claire Der Flohmarkt von Madame Claire Regie: Julie Bertuccelli | Woche: 25 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Herr der Ringe Ext. Trilogie Herr der Ringe Ext. Trilogie Regie: Peter Jackson | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
12:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni Regie: Kasper Holten | Woche: 2
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:00
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
23:00
Kinoprogramm Lehrte und Umgebung vom 17.10.2019 bis 30.10.2019 mit den aktuellen Stadt Lehrte Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Lehrte ohne Gewähr.
Astoria-Filmtheater Peine
Hagenmarkt 13, 31224 Peine (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 05171/6352
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:30
17:00
20:00
Fr
18.10
14:30
17:00
20:00
Sa
19.10
14:30
17:00
20:00
So
20.10
14:30
17:00
20:00
Mo
21.10
16:00
19:00
Di
22.10
16:00
19:00
Mi
23.10
16:00
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
19:00
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Lodderbast Hannover
Berliner Allee 56, 30175 Hannover (18 km)
Karten Reservierungen unter: 491702382828
Ein Haufen Liebe Ein Haufen Liebe Regie: Alina Cyranek | Filmstart: 25.04.2017
Do
17.10
19:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nevrland Nevrland Regie: Gregor Schmidinger | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
21:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
21:00
Di
29.10
Mi
30.10
Madeline's Madeline Madeline's Madeline Regie: Josephine Decker
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
18:00
Di
29.10
Mi
30.10
Spring Breakers Spring Breakers Regie: Harmony Korine | Filmstart: 21.03.2013 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:45
Mi
30.10
Con Air Con Air Regie: Simon West | Filmstart: 12.06.1997 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
22:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Jackie Brown Jackie Brown Regie: Quentin Tarantino | Filmstart: 16.04.1998 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
18:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Hereditary - Das Vermächtnis Hereditary - Das Vermächtnis Regie: Ari Aster | Filmstart: 14.06.2018 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:45
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ama-San Ama-San Regie: Claudia Varejão | Woche: 3
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mustang Mustang Regie: Deniz Gamze Ergüven | Filmstart: 25.02.2016 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Cat Sticks Cat Sticks Regie: Ronny Sen
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
21:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Endzeit Endzeit Regie: Carolina Hellsgård | Woche: 9 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
21:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war zuhause, aber... Ich war zuhause, aber... Regie: Angela Schanelec | Woche: 10 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Verliebt in einen Fremden Verliebt in einen Fremden
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
The Last House on Dead End Street The Last House on Dead End Street Regie: Roger Watkins
Do
17.10
Fr
18.10
21:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Fando & Lis Fando & Lis Regie: Alejandro Jodorowsky
Do
17.10
Fr
18.10
19:45
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Weitermachen Sanssouci Weitermachen Sanssouci Regie: Max Linz | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
18:00
Mi
30.10
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Filmstart: 05.04.2018 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
11:00
CinemaxX Raschplatz Hannover
Raschplatz 6, 30161 Hannover (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
13:40
16:50
19:20
19:45
20:00
23:00
23:10
Fr
18.10
13:40
16:50
19:20
19:45
20:00
23:05
23:10
Sa
19.10
10:45
13:40
16:50
19:20
19:45
20:00
23:05
23:10
So
20.10
10:45
13:40
16:50
19:45
20:00
23:00
23:10
Mo
21.10
13:40
16:50
19:45
20:00
23:05
23:10
Di
22.10
13:40
16:50
19:40
20:00
Mi
23.10
14:15
16:50
19:30
20:00
23:05
23:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
17:10
19:50
22:45
Fr
18.10
14:00
16:30
19:50
22:45
Sa
19.10
14:00
17:10
19:50
22:15
So
20.10
14:00
16:30
19:50
22:45
Mo
21.10
14:00
17:00
19:55
22:45
Di
22.10
14:00
16:30
19:45
Mi
23.10
14:00
16:30
19:55
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:00
17:00
20:15
23:10
Fr
18.10
14:00
17:00
20:15
23:10
Sa
19.10
14:00
17:00
20:15
23:10
So
20.10
11:00
14:00
17:30
20:20
23:15
Mo
21.10
14:00
17:00
20:15
23:10
Di
22.10
14:00
17:00
20:15
Mi
23.10
14:00
17:00
20:15
23:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
16:50
19:50
22:50
Fr
18.10
16:45
19:45
22:45
Sa
19.10
16:30
19:30
22:45
So
20.10
19:45
22:45
Mo
21.10
19:45
22:45
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
16:45
19:45
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
13:50
16:45
19:50
Fr
18.10
13:50
16:45
20:00
Sa
19.10
10:50
13:50
16:45
19:40
So
20.10
10:50
13:50
16:45
19:50
Mo
21.10
13:50
16:45
19:50
Di
22.10
14:30
17:30
19:50
Mi
23.10
13:30
17:30
19:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
14:00
16:40
Fr
18.10
14:00
16:40
Sa
19.10
11:15
14:00
16:40
So
20.10
11:00
13:50
17:30
Mo
21.10
14:00
16:40
Di
22.10
14:00
16:40
Mi
23.10
14:00
16:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
23:15
Fr
18.10
23:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
23:00
Fr
18.10
Sa
19.10
23:15
So
20.10
23:00
Mo
21.10
23:00
Di
22.10
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
22:50
Fr
18.10
22:50
Sa
19.10
22:50
So
20.10
22:50
Mo
21.10
22:50
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
22:30
Sa
19.10
20:10
So
20.10
20:05
Mo
21.10
20:05
Di
22.10
20:10
Mi
23.10
20:05
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
22:20
Fr
18.10
20:10
Sa
19.10
22:30
So
20.10
22:40
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
20:20
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
17:10
Fr
18.10
17:10
Sa
19.10
17:10
So
20.10
17:10
Mo
21.10
Di
22.10
17:10
Mi
23.10
17:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:45
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
16:45
So
20.10
10:50
16:45
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
13:45
Sa
19.10
11:00
13:45
So
20.10
11:00
13:45
Mo
21.10
14:25
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:40
Sa
19.10
11:30
14:25
So
20.10
11:30
14:50
Mo
21.10
14:10
Di
22.10
14:50
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
17:00
Fr
18.10
17:10
Sa
19.10
11:25
17:00
So
20.10
12:00
17:20
Mo
21.10
16:40
Di
22.10
17:20
Mi
23.10
17:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
19:40
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
19:45
22:40
So
20.10
20:00
23:15
Mo
21.10
23:15
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:15
Sa
19.10
10:50
16:30
So
20.10
16:40
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
14:10
Fr
18.10
13:40
Sa
19.10
14:10
So
20.10
11:30
14:10
Mo
21.10
14:10
Di
22.10
14:10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
13:50
Fr
18.10
13:50
Sa
19.10
13:50
So
20.10
13:50
Mo
21.10
13:50
Di
22.10
13:50
Mi
23.10
13:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
13:50
Fr
18.10
13:45
Sa
19.10
14:00
So
20.10
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:35
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:10
So
20.10
Mo
21.10
13:50
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:00
So
20.10
11:00
Mo
21.10
17:10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
16:45
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
22:15
Di
22.10
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
KonoSuba: The Legend of Crimson KonoSuba: The Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Military Academy 5 Military Academy 5 Regie: Dejan Zecevic | Filmstart: 20.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Housefull 4 Housefull 4 Regie: Farhad Samji | Filmstart: 25.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
10:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:15
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Kino am Raschplatz Hannover
Raschplatz 5, 30161 Hannover (18.6 km)
Karten Reservierungen unter: 05 11/31 78 02
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
16:00
18:30
21:15
Fr
18.10
16:00
18:30
21:15
Sa
19.10
16:00
18:30
21:15
So
20.10
16:00
18:30
21:15
Mo
21.10
16:00
18:30
Di
22.10
16:00
18:30
21:15
Mi
23.10
16:00
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
15:45
20:45
Fr
18.10
15:45
20:45
Sa
19.10
15:45
20:45
So
20.10
15:45
20:45
Mo
21.10
15:45
20:45
Di
22.10
15:45
20:45
Mi
23.10
15:45
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
16:30
21:00
Fr
18.10
16:30
21:00
Sa
19.10
16:30
21:00
So
20.10
16:30
21:00
Mo
21.10
16:30
21:00
Di
22.10
16:30
21:00
Mi
23.10
16:30
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
16:15
Fr
18.10
14:00
16:15
Sa
19.10
14:00
16:15
So
20.10
14:00
16:15
Mo
21.10
14:00
16:15
Di
22.10
14:00
16:15
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Do
17.10
13:55
20:30
Fr
18.10
13:55
20:30
Sa
19.10
13:55
20:30
So
20.10
13:55
20:30
Mo
21.10
13:55
20:30
Di
22.10
13:55
20:30
Mi
23.10
13:55
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Do
17.10
18:15
Fr
18.10
18:15
Sa
19.10
18:15
So
20.10
18:15
Mo
21.10
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
13:45
Fr
18.10
13:45
Sa
19.10
13:45
So
20.10
13:45
Mo
21.10
13:45
Di
22.10
13:45
Mi
23.10
13:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kleiner Aladin und der Zauberteppich Kleiner Aladin und der Zauberteppich Regie: Karsten Kiilerich | Woche: 15 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
18:00
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
18:00
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
16:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
17.10
19:00
Fr
18.10
19:00
Sa
19.10
19:00
So
20.10
19:00
Mo
21.10
19:00
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Cat Video Fest 2019 Cat Video Fest 2019 | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
Mo
21.10
18:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Thinking like a Mountain Thinking like a Mountain Regie: Alexander Hick | Woche: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Skin Skin Regie: Guy Nattiv | Woche: 3 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
22:55
Sa
19.10
22:55
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 7 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:30
So
20.10
11:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Yesterday Yesterday Regie: Danny Boyle | Woche: 15 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
11:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 11 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Synonymes Synonymes Regie: Nadav Lapid | Woche: 7 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
La Maladie du Démon - Die Krankheit der Dämonen La Maladie du Démon - Die Krankheit der Dämonen Regie: Lilith Kugler | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Blown away - Music, Miles and Magic Blown away - Music, Miles and Magic Regie: Micha Schulz | Woche: 22 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kommunales Kino im Künstlerhaus Hannover
Sophienstraße 2, 30159 Hannover (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0511) 168 45522
Acid Acid Regie: Alexander Gorchilin | Woche: 11 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
18:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Celebration Celebration Regie: Olivier Meyrou | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
16:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
15:30
Di
29.10
15:30
Mi
30.10
15:30
Born in Evin Born in Evin Regie: Maryam Zaree | Woche: 1
Do
17.10
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
17:30
Di
29.10
17:30
Mi
30.10
17:30
Ray & Liz Ray & Liz Regie: Richard Billingham | Woche: 24 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:15
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Spartacus Spartacus Regie: Stanley Kubrick | Filmstart: 16.12.1960 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:30
Di
29.10
19:30
Mi
30.10
Shoplifters - Familienbande Shoplifters - Familienbande Regie: Hirokazu Kore-eda | Filmstart: 27.12.2018 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:30
Astor Grand Cinema Hannover
Nikolaistraße 8, 30159 Hannover (19.3 km)
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
20:40
22:50
23:00
Fr
18.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
20:40
22:50
23:00
Sa
19.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
20:40
22:55
23:00
So
20.10
14:15
17:00
20:00
20:20
20:40
Mo
21.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
20:40
Di
22.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
22:50
23:00
Mi
23.10
14:15
15:00
17:00
20:00
20:20
20:40
22:55
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
12:30
15:15
18:00
20:10
22:30
Fr
18.10
12:30
15:15
18:00
20:10
Sa
19.10
12:30
15:15
18:00
20:10
22:30
So
20.10
12:30
15:15
18:00
20:10
Mo
21.10
15:15
18:00
20:10
Di
22.10
15:15
17:30
20:10
22:30
Mi
23.10
15:15
18:00
20:10
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
17:10
20:00
22:55
Fr
18.10
15:00
17:10
20:00
22:55
Sa
19.10
15:00
17:10
20:00
22:55
So
20.10
15:00
17:10
20:00
Mo
21.10
15:00
17:10
20:00
Di
22.10
15:00
17:10
20:00
22:55
Mi
23.10
15:00
17:10
20:00
20:55
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
12:15
15:00
17:30
Fr
18.10
12:15
15:00
17:30
Sa
19.10
12:15
15:00
17:30
So
20.10
12:15
15:00
17:30
Mo
21.10
15:00
17:30
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:40
20:20
Fr
18.10
17:40
20:20
Sa
19.10
17:40
20:20
So
20.10
17:40
20:20
Mo
21.10
17:40
20:20
Di
22.10
17:40
20:20
Mi
23.10
17:40
20:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:10
20:40
Fr
18.10
20:40
Sa
19.10
17:10
20:40
So
20.10
17:10
20:40
Mo
21.10
17:10
20:40
Di
22.10
17:10
20:40
Mi
23.10
20:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
17:30
Fr
18.10
15:00
17:30
Sa
19.10
15:00
17:30
So
20.10
15:00
17:30
Mo
21.10
15:00
17:30
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
19:45
Fr
18.10
17:00
19:45
Sa
19.10
17:00
19:45
So
20.10
17:00
Mo
21.10
17:00
19:45
Di
22.10
17:00
19:45
Mi
23.10
17:00
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
13:00
15:15
Fr
18.10
13:00
15:15
Sa
19.10
13:00
15:15
So
20.10
13:00
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:45
Fr
18.10
19:45
Sa
19.10
19:45
So
20.10
19:45
Mo
21.10
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:40
Fr
18.10
14:40
Sa
19.10
14:40
So
20.10
14:40
Mo
21.10
14:40
Di
22.10
14:40
Mi
23.10
14:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:40
Fr
18.10
14:40
Sa
19.10
14:40
So
20.10
14:40
Mo
21.10
14:40
Di
22.10
14:40
Mi
23.10
14:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:10
23:10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
19:45
Mo
21.10
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
17:45
Fr
18.10
17:45
Sa
19.10
17:45
So
20.10
17:45
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
18:00
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
18:00
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
12:20
Fr
18.10
12:20
Sa
19.10
So
20.10
12:20
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 17 | FSK: 0
Do
17.10
12:50
Fr
18.10
Sa
19.10
12:50
So
20.10
12:50
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Drei !!! Die Drei !!! Regie: Viviane Andereggen | Woche: 13 | FSK: 0
Do
17.10
12:40
Fr
18.10
12:40
Sa
19.10
12:40
So
20.10
12:40
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Hochhaus Lichtspiele Hannover
Goseriede 9, 30159 Hannover (19.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 05 11/1 44 54
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
20:15
Fr
18.10
15:00
20:15
Sa
19.10
15:00
20:15
So
20.10
15:00
20:15
Mo
21.10
15:00
20:15
Di
22.10
15:00
20:15
Mi
23.10
15:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
17:30
So
20.10
17:30
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
22:45
Sa
19.10
22:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Exhibition on Screen: Rembrandt Exhibition on Screen: Rembrandt Regie: Kat Mansoor | Woche: 22
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10