Kino Programm Kirchheim unter Teck

Das aktuelle Kinoprogramm für Kirchheim unter Teck mit Spielzeiten und Kinofilme in Kirchheim unter Teck und Umgebung. Kinostarts Kirchheim unter Teck mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Tyroler-Lichtspiele Kirchheim unter Teck
Postplatz 9, 73230 Kirchheim unter Teck
Karten Reservierungen unter: 07021/4829062
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
17:30
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
17:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die stillen Trabanten Die stillen Trabanten Regie: Thomas Stuber | Woche: 10 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Kinoprogramm Kirchheim unter Teck und Umgebung vom 03.02.2023 bis 16.02.2023 mit den aktuellen Stadt Kirchheim unter Teck Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Kirchheim unter Teck ohne Gewähr.
Traumpalast Nürtingen
Uhlandstraße, 72622 Nürtingen (8.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 07022/210610
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
16:45
20:00
22:30
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
22:30
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:30
23:15
Sa
04.02
15:15
17:15
20:15
23:15
So
05.02
15:15
17:15
20:15
Mo
06.02
17:15
20:15
Di
07.02
17:15
20:15
Mi
08.02
17:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
23:30
Sa
04.02
20:30
23:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
23:00
Sa
04.02
20:30
23:00
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:00
18:00
Sa
04.02
15:00
17:15
So
05.02
12:45
15:00
17:15
Mo
06.02
16:00
18:00
Di
07.02
16:00
18:00
Mi
08.02
16:00
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:30
Sa
04.02
14:45
17:30
So
05.02
14:45
17:30
Mo
06.02
15:45
17:30
Di
07.02
15:45
17:30
Mi
08.02
15:45
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:00
Sa
04.02
16:15
19:30
So
05.02
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:00
Di
07.02
16:15
19:00
Mi
08.02
16:15
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
18:00
19:45
So
05.02
18:00
19:45
Mo
06.02
18:00
20:15
Di
07.02
18:00
20:15
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
17:30
So
05.02
13:00
15:15
17:30
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:30
So
05.02
13:30
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:15
So
05.02
12:45
15:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kommunales Kino Esslingen
Maille 4-9, 73728 Esslingen (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/31059510
Three Thousand Years of Longing Three Thousand Years of Longing Regie: George Miller | Woche: 23 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
20:45
So
05.02
19:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
21:15
Sa
04.02
18:30
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
71. Berlinale 2021 71. Berlinale 2021
Fr
03.02
Sa
04.02
16:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der kleine Nick erzählt vom Glück Der kleine Nick erzählt vom Glück Regie: Amandine Fredon,Benjamin Massoubre | Woche: 10 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:30
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
16:30
So
12.02
15:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:00
Do
16.02
The Cut The Cut Regie: Fatih Akin | Filmstart: 16.10.2014 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mein Freund, die Giraffe Mein Freund, die Giraffe Regie: Barbara Bredero | Filmstart: 01.03.2018 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
21:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Architektur im Kino Architektur im Kino
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
21:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Girl Gang Girl Gang Regie: Susanne Regina Meures | Woche: 16 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:00
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
21:00
Sa
11.02
18:30
So
12.02
19:00
Mo
13.02
20:00
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
19:00
Sa
11.02
20:30
So
12.02
17:00
Mo
13.02
18:00
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
14:30
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
15:00
Do
16.02
18:00
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
20:15
Traumpalast Esslingen
Kollwitzstraße 1, 73728 Esslingen (15.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0711/5509070
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:45
20:45
23:15
Sa
04.02
20:45
23:15
So
05.02
17:45
20:45
Mo
06.02
17:45
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
17:45
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
16:30
19:30
22:45
Sa
04.02
14:00
16:30
19:30
22:45
So
05.02
14:00
17:00
20:00
Mo
06.02
15:15
17:00
20:00
Di
07.02
15:15
17:00
20:00
Mi
08.02
15:15
17:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:15
Sa
04.02
20:15
23:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
19:45
Sa
04.02
17:00
17:00
So
05.02
Mo
06.02
17:00
17:00
Di
07.02
19:45
19:45
Mi
08.02
17:00
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
22:30
Sa
04.02
12:45
16:45
22:30
So
05.02
12:45
16:45
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
20:00
Sa
04.02
16:15
20:00
So
05.02
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
17:45
Sa
04.02
15:15
17:45
So
05.02
15:15
17:45
Mo
06.02
15:15
17:45
Di
07.02
15:15
17:45
Mi
08.02
15:15
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
14:45
19:00
Sa
04.02
14:45
19:00
So
05.02
14:45
19:00
Mo
06.02
14:45
19:00
Di
07.02
14:45
19:00
Mi
08.02
14:45
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:30
Sa
04.02
12:45
14:45
17:45
So
05.02
12:45
14:15
17:00
Mo
06.02
14:45
17:00
Di
07.02
14:45
17:00
Mi
08.02
14:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Devil's Light The Devil's Light Regie: Daniel Stamm | Woche: 14 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:15
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
17:00
So
05.02
20:30
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
14:45
20:15
Di
07.02
14:45
20:15
Mi
08.02
14:45
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
19:30
So
05.02
17:00
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
17:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rheingold Rheingold Regie: Fatih Akin | Woche: 15 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte The Magic Flute - Das Vermächtnis der Zauberflöte Regie: Florian Sigl | Woche: 12 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Staufen-Movieplex Göppingen
Grabenstraße 10, 73033 Göppingen (15.9 km)
Karten Reservierungen unter: 07161/73620
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
16:45
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
16:45
19:45
22:30
So
05.02
14:15
16:45
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
17:00
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
17:00
19:45
22:30
So
05.02
14:15
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
20:15
22:45
Sa
04.02
17:00
20:15
22:45
So
05.02
17:00
20:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
17:00
19:45
Sa
04.02
14:30
17:00
19:45
So
05.02
14:30
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:15
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
14:15
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
19:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:45
Sa
04.02
16:45
So
05.02
16:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:00
22:00
Sa
04.02
19:00
22:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:15
Sa
04.02
14:15
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der beste Film aller Zeiten Der beste Film aller Zeiten Regie: Mariano Cohn,Gastón Duprat | Woche: 32 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Regie: Tom Tykwer | Filmstart: 14.09.2006 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
16:30
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ausser Atem Ausser Atem Regie: Jean-Luc Godard | Filmstart: 05.07.1960 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
20:00
Do
16.02
Luna-Filmtheater Metzingen
Eisenbahnstraße 19, 72555 Metzingen (17.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 07123/6076
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:30
Sa
04.02
18:00
20:30
So
05.02
18:00
20:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:30
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Forum 22 Bad Urach
Ulmerstraße 24, 72574 Bad Urach (17.2 km)
Karten Reservierungen unter: 07125/7707
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
17:30
Sa
04.02
17:30
17:30
So
05.02
17:30
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
20:30
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Nelly & Nadine Nelly & Nadine Regie: Magnus Gertten | Woche: 11 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Robin Bank Robin Bank Regie: Anna Giralt Gris | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Traumpalast Schorndorf
Rosenstraße 49, 73614 Schorndorf (18.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 07181/929777
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:45
23:30
Sa
04.02
18:00
20:45
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
18:00
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:15
22:45
Sa
04.02
14:00
18:00
20:15
22:45
So
05.02
14:00
16:45
20:15
Mo
06.02
18:00
20:15
Di
07.02
18:00
20:15
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
20:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:30
Sa
04.02
14:00
16:15
19:30
So
05.02
14:00
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
12:45
15:00
17:15
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
18:00
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:00
Sa
04.02
20:15
23:00
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
16:00
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:45
16:45
So
05.02
Mo
06.02
16:45
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
17:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
15:30
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kinothek Stuttgart
Asangstraße 15, 70329 Stuttgart (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/9189640
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:15
So
05.02
13:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rimini Rimini Regie: Ulrich Seidl | Woche: 18 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Willkommen in Siegheilkirchen - Der Deix Film Regie: Marcus H. Rosenmüller,Santiago Lopéz Jover | Woche: 31 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Nachname Der Nachname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Küchenbrigade Die Küchenbrigade Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 21 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
La dolce vita - Das süße Leben La dolce vita - Das süße Leben Regie: Federico Fellini | Woche: 30 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:00
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 20 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mutter Mutter Regie: Carolin Schmitz | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02