Altstadtkinos Union Ingolstadt

Das aktuelle Kino Programm für Altstadtkinos Union Ingolstadt mit aktuellen Filmstarts, Spielzeiten und Filmvorführungen.

Altstadtkinos Union Ingolstadt
Josef-Ponschab-Straße 1, 85049 Ingolstadt
Karten Reservierungen unter: 0841/37937999
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
22:30
So
20.10
15:00
17:30
Mo
21.10
15:00
17:30
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
19.10
20:15
22:45
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
19.10
11:30
15:15
So
20.10
11:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:45
So
20.10
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
13:00
So
20.10
13:00
Mo
21.10
13:00
Di
22.10
13:00
Mi
23.10
13:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
13:30
So
20.10
13:30
Mo
21.10
13:30
Di
22.10
13:30
Mi
23.10
13:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Filmstart: 29.03.2018 | FSK: 0
Sa
19.10
11:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Zwischen uns die Mauer Zwischen uns die Mauer Regie: Norbert Lechner | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
11:00
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
17:45
Mo
21.10
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11