Kino Programm Idstein

Das aktuelle Kinoprogramm für Idstein mit Spielzeiten und Kinofilme in Idstein und Umgebung. Kinostarts Idstein mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Taunus Kinocenter Idstein
Wiesbadener Straße 9a, 65510 Idstein
Karten Reservierungen unter: 06126/93170
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
So
20.10
14:00
16:45
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
16:30
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
19:30
Mo
21.10
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
16:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bruder Schwester Herz Bruder Schwester Herz Regie: Tom Sommerlatte | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kinoprogramm Idstein und Umgebung vom 20.10.2019 bis 02.11.2019 mit den aktuellen Stadt Idstein Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Idstein ohne Gewähr.
Kreml Kulturhaus Hahnstätten
Burgschwalbacher Straße 8, 65623 Hahnstätten (14.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 06430/929724
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 11 | FSK: 0
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Fisherman's Friends Fisherman's Friends Regie: Chris Foggin | Woche: 11 | FSK: 0
So
20.10
17:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:45
Do
24.10
Fr
25.10
18:45
Sa
26.10
21:00
So
27.10
19:15
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Wenn du König wärst Wenn du König wärst Regie: Joe Cornish | Woche: 27 | FSK: 6
So
20.10
15:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Anna Anna Regie: Luc Besson | Woche: 14 | FSK: 16
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
21:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
21:00
Fr
25.10
21:00
Sa
26.10
19:00
So
27.10
17:15
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
18:45
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der Klavierspieler vom Gare du Nord Der Klavierspieler vom Gare du Nord Regie: Ludovic Bernard | Woche: 18 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
18:45
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
21:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kleiner Aladin und der Zauberteppich Kleiner Aladin und der Zauberteppich Regie: Karsten Kiilerich | Woche: 15 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:15
So
27.10
15:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
18:45
Fr
01.11
Sa
02.11
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
21:00
Fr
01.11
Sa
02.11
Bambi & Camera Bad Schwalbach
Adolfstraße 120, 65307 Bad Schwalbach (15.8 km)
Karten Reservierungen unter: 06124/6053906
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
14:15
17:30
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
15:00
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
13:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 11 | FSK: 0
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 7 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Marias letzte Reise Marias letzte Reise Regie: Rainer Kaufmann
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:30
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
21:30
Sa
02.11
Caligari FilmBühne Wiesbaden
Marktplatz 9, 65183 Wiesbaden (16.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0611/315050
Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück Regie: Mark Schlichter | Woche: 28 | FSK: 0
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der kleine Horrorladen Der kleine Horrorladen | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
18:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst Die rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst Regie: Karin de Miguel Wessendorf | Woche: 22 | FSK: 0
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Elf Jahre und ein Tag Elf Jahre und ein Tag Regie: Gottfried Reinhardt
So
20.10
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ein Tag am Strand Ein Tag am Strand Regie: Stefano Tummolini
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Verteidiger des Glaubens Verteidiger des Glaubens Regie: Christoph Röhl | Filmstart: 31.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dumbo Dumbo Regie: Tim Burton | Woche: 30 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bamboo Stories Bamboo Stories Regie: Shaheen Dill-Riaz | Filmstart: 14.11.2019 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
20:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kurzfilmprogramm Kurzfilmprogramm
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ein leichtes Mädchen Ein leichtes Mädchen Regie: Rebecca Zlotowski | Woche: 6 | FSK: 16
So
20.10
18:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Léon - Der Profi (Director's Cut) Léon - Der Profi (Director's Cut) Regie: Luc Besson | Woche: 3 | FSK: 16
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Ostwind 4 - Aris Ankunft Ostwind 4 - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 34 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:30
So
27.10
14:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
The Whale and the Raven The Whale and the Raven Regie: Mirjam Leuze | Woche: 7 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
17:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
17:30
Fr
01.11
Sa
02.11
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Himmel ohne Sterne Himmel ohne Sterne Regie: Helmut Käutner
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der Ochsenkrieg Der Ochsenkrieg
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die Zürcher Verlobung Die Zürcher Verlobung Regie: Helmut Käutner | Filmstart: 31.03.1957 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
17:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt Regie: Patrick Allgaier,Gwendolin Weisser | Filmstart: 08.06.2017 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
17:30
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Frühlingssinfonie Frühlingssinfonie Regie: Peter Schamoni | Filmstart: 10.06.2004 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die Arier Die Arier Regie: Mo Asumang | Filmstart: 20.11.2014
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
18:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Land des Honigs Land des Honigs Regie: Tamara Kotevska,Ljubomir Stefanov | Filmstart: 21.11.2019 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
Sa
02.11
Thalia und Hollywood Wiesbaden
Kirchgasse 72, 65183 Wiesbaden (16.8 km)
Karten Reservierungen unter: 06 11/31600-444
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
11:45
14:30
17:15
20:00
Mo
21.10
14:30
17:15
20:00
Di
22.10
14:30
17:15
20:00
Mi
23.10
14:30
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
11:00
14:45
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
16:45
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
16:45
19:30
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Arkaden Wiesbaden
Bleichstraße 45-47, 65183 Wiesbaden (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 06 11 / 1600-222
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
13:00
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Terminator: Dark Fate Terminator: Dark Fate Regie: Tim Miller | Filmstart: 24.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
01:1
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Apollo Wiesbaden
Moritzstraße 6, 65185 Wiesbaden (17.4 km)
Karten Reservierungen unter: 06 11/1600-333
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
So
20.10
14:00
16:45
19:30
Mo
21.10
14:00
16:45
19:30
Di
22.10
14:00
16:45
19:30
Mi
23.10
14:00
16:45
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
So
20.10
17:30
20:15
Mo
21.10
17:30
20:15
Di
22.10
17:30
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
14:00
16:00
Mo
21.10
14:00
16:00
Di
22.10
14:00
16:00
Mi
23.10
14:00
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
So
20.10
15:30
20:30
Mo
21.10
15:30
20:30
Di
22.10
15:30
20:30
Mi
23.10
15:30
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
11:00
15:30
Mo
21.10
15:30
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
11:00
15:30
Mo
21.10
15:30
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bruder Schwester Herz Bruder Schwester Herz Regie: Tom Sommerlatte | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
20:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
18:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
So
20.10
13:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
So
20.10
13:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
So
20.10
11:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
So
20.10
11:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
18:00
20:30
Di
22.10
18:00
20:30
Mi
23.10
18:00
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kino-Kelkheim Kelkheim
Hornauer Straße 102, 65779 Kelkheim (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 95/6 55 77
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:30
20:00
Di
22.10
17:30
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
So
20.10
15:00
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte Familie Brasch - Eine deutsche Geschichte Regie: Annekatrin Hendel | Filmstart: 16.08.2018 | FSK: 6
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Murnau-Filmtheater Wiesbaden
Murnaustraße 6, 65189 Wiesbaden (18.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0611/9770841
Ach Egon! Ach Egon! Regie: Wolfgang Schleif
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Immer und ewig Immer und ewig Regie: Fanny Bräuning | Filmstart: 23.10.2019 | FSK: 0
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Internationales Trickfilm Festival Internationales Trickfilm Festival
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
18:00
20:15
Fr
25.10
17:15
19:30
21:45
Sa
26.10
17:30
20:00
So
27.10
11:15
15:30
17:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Kronberger Lichtspiele Kronberg im Taunus
Friedrich-Ebert-Straße 1, 61476 Kronberg im Taunus (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 06173/79385
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
So
20.10
19:30
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
17:00
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Reisekino Reisekino
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Playmobil - Der Film 3D Playmobil - Der Film 3D Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
So
20.10
14:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Saalburg-Lichtspiele Neu-Anspach
Schubertstraße 1, 61267 Neu-Anspach (19.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 60 81/76 38
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
So
20.10
17:00
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 27 | FSK: 12
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sa
02.11