Kino Programm Höchst

Das aktuelle Kinoprogramm für Höchst mit Spielzeiten und Kinofilme in Höchst und Umgebung. Kinostarts Höchst mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Höchster Lichtspiele Höchst
Frankfurter Straße 10, 64739 Höchst
Karten Reservierungen unter: 0 61 63/36 66
1917 1917 Regie: Sam Mendes | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
22.02
20:15
20:15
So
23.02
20:15
20:15
Mo
24.02
20:15
20:15
Di
25.02
20:15
20:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
22.02
20:00
So
23.02
20:00
Mo
24.02
20:00
Di
25.02
20:00
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
22.02
18:00
So
23.02
18:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Kinoprogramm Höchst und Umgebung vom 22.02.2020 bis 06.03.2020 mit den aktuellen Stadt Höchst Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Höchst ohne Gewähr.
Kino Passage Erlenbach/Main
Bahnstraße 37, 63906 Erlenbach/Main (15 km)
Ticket Reservierungen unter: 09372/5197
Bombshell - Das Ende des Schweigens Bombshell - Das Ende des Schweigens Regie: Jay Roach | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
17:00
So
23.02
17:00
19:15
Mo
24.02
19:15
Di
25.02
19:15
Mi
26.02
19:15
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Regie: Rasko Miljkovic | Filmstart: 02.05.2019
Sa
22.02
15:00
So
23.02
15:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Eltilerin Savasi Eltilerin Savasi Regie: Onur Bilgetay | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
21:15
Mo
24.02
21:15
Di
25.02
21:15
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Milchkrieg in Dalsmynni Milchkrieg in Dalsmynni Regie: Grímur Hákonarson | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
17:00
Di
25.02
17:00
Mi
26.02
17:00
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
21:15
Fr
28.02
21:15
Sa
29.02
21:15
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Enkel für Anfänger Enkel für Anfänger Regie: Wolfgang Groos | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
19:15
Fr
28.02
19:15
Sa
29.02
19:15
So
01.03
12:30
19:15
Mo
02.03
19:15
Di
03.03
17:00
19:15
Mi
04.03
17:00
Do
05.03
Fr
06.03
Anders essen - Das Experiment Anders essen - Das Experiment Regie: Kurt Langbein,Andrea Ernst | Filmstart: 27.02.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
17:00
Fr
28.02
17:00
Sa
29.02
17:00
So
01.03
17:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Rotschühchen und die sieben Zwerge Rotschühchen und die sieben Zwerge Regie: Sung-ho Hong | Woche: 12 | FSK: 6
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
15:00
So
01.03
15:00
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Charleys Tante Charleys Tante Regie: Hans Quest | FSK: 16
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
14:30
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Das größte Geschenk Das größte Geschenk Regie: Juan Manuel Cotelo | Woche: 18 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
19:15
Do
05.03
Fr
06.03
Vaxxed 2 - Das Ende des Schweigens Vaxxed 2 - Das Ende des Schweigens Regie: Brian Burrowes | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
21:30
Fr
06.03
20:30
Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Spitzbergen - auf Expedition in der Arktis Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 0
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
16:30
Fr
06.03
Wüstenblume Wüstenblume Regie: Sherry Hormann | Filmstart: 24.09.2009 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
19:15
Fr
06.03
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
16:30
Dokumentarfilm-e Dokumentarfilm-e
Sa
22.02
So
23.02
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
18:30
Kaisersaal-Lichtspiele Münster (bei Dieburg)
Darmstädter Straße 23, 64839 Münster (bei Dieburg) (17.3 km)
Karten Reservierungen unter: 06071/31151
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
22.02
14:30
So
23.02
14:30
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 10 | FSK: 12
Sa
22.02
20:30
So
23.02
18:00
Mo
24.02
Di
25.02
Mi
26.02
Do
27.02
Fr
28.02
Sa
29.02
So
01.03
Mo
02.03
Di
03.03
Mi
04.03
Do
05.03
Fr
06.03