Kino Programm Ginsheim-Gustavsburg

Das aktuelle Kinoprogramm für Ginsheim-Gustavsburg mit Spielzeiten und Kinofilme in Ginsheim-Gustavsburg und Umgebung. Kinostarts Ginsheim-Gustavsburg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Burg-Lichtspiele Ginsheim-Gustavsburg
Darmstädter Landstraße 62, 65462 Ginsheim-Gustavsburg
Karten Reservierungen unter: 06134/585394
Le Mans 66 - Gegen jede Chance Le Mans 66 - Gegen jede Chance Regie: James Mangold | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
20:00
Sa
25.01
So
26.01
19:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Zwingli - Der Reformator Zwingli - Der Reformator Regie: Stefan Haupt | Woche: 12 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Official Secrets Official Secrets Regie: Gavin Hood | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
20:00
20:00
Sa
01.02
So
02.02
19:00
19:00
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
16:00
Mo
03.02
Di
04.02
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 15 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
20:00
Kinoprogramm Ginsheim-Gustavsburg und Umgebung vom 22.01.2020 bis 04.02.2020 mit den aktuellen Stadt Ginsheim-Gustavsburg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Ginsheim-Gustavsburg ohne Gewähr.
CineStar - Der Filmpalast Mainz
Holzhofstraße 1, 55116 Mainz (4.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
14:00
14:00
17:10
17:10
20:00
20:00
22:40
22:40
Do
23.01
14:30
14:30
17:20
17:20
20:00
20:00
23:00
23:00
Fr
24.01
14:30
14:30
17:20
17:20
20:00
20:00
23:00
23:00
Sa
25.01
14:30
14:30
17:20
17:20
20:00
20:00
23:00
23:00
So
26.01
14:30
14:30
17:20
17:20
20:00
20:00
20:10
20:10
22:50
22:50
Mo
27.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:10
20:10
23:00
23:00
Di
28.01
14:30
14:30
17:20
17:20
20:10
20:10
20:10
20:10
23:00
23:00
Mi
29.01
14:30
14:30
17:10
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
14:20
17:10
19:50
22:30
Do
23.01
14:10
17:00
19:50
22:50
Fr
24.01
14:10
17:00
19:50
22:50
Sa
25.01
14:10
17:00
19:50
22:50
So
26.01
14:10
17:00
19:50
22:40
Mo
27.01
14:10
17:00
19:50
22:50
Di
28.01
14:10
17:00
19:50
22:50
Mi
29.01
14:10
17:00
19:50
22:50
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
14:10
16:40
19:30
22:50
Do
23.01
14:10
19:40
Fr
24.01
14:10
17:10
19:40
Sa
25.01
14:10
19:40
So
26.01
14:10
19:40
Mo
27.01
14:10
19:40
Di
28.01
14:10
17:10
19:40
Mi
29.01
14:10
19:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
22.01
17:00
20:00
23:00
Do
23.01
16:30
19:30
22:30
Fr
24.01
16:30
19:30
22:30
Sa
25.01
16:30
19:30
22:30
So
26.01
16:30
20:10
23:00
Mo
27.01
16:30
19:30
22:30
Di
28.01
19:30
22:30
Mi
29.01
16:30
19:30
22:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
14:20
19:50
22:50
Do
23.01
14:20
22:40
Fr
24.01
14:20
22:40
Sa
25.01
11:40
14:20
22:40
So
26.01
11:50
14:20
22:40
Mo
27.01
14:20
22:40
Di
28.01
14:20
22:45
Mi
29.01
14:20
22:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
14:20
17:00
22:50
Do
23.01
14:00
22:40
Fr
24.01
14:00
16:50
22:40
Sa
25.01
14:00
16:50
22:40
So
26.01
16:50
23:00
Mo
27.01
14:00
16:50
22:40
Di
28.01
14:00
22:50
Mi
29.01
14:00
16:50
22:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Mi
22.01
17:10
20:00
Do
23.01
17:10
19:40
Fr
24.01
19:40
Sa
25.01
17:10
19:40
So
26.01
11:40
19:40
Mo
27.01
17:10
19:40
Di
28.01
19:40
Mi
29.01
17:10
19:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
17:10
19:40
Do
23.01
16:20
19:30
Fr
24.01
16:20
19:30
Sa
25.01
16:20
19:30
So
26.01
17:10
19:30
Mo
27.01
16:20
19:30
Di
28.01
16:20
19:30
Mi
29.01
16:20
19:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
14:50
16:40
Do
23.01
15:00
17:30
Fr
24.01
15:00
17:30
20:10
Sa
25.01
12:00
15:00
17:30
20:10
So
26.01
12:00
15:00
17:30
Mo
27.01
15:00
17:30
Di
28.01
15:00
17:30
Mi
29.01
15:00
17:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
22.01
14:00
17:30
Do
23.01
14:00
Fr
24.01
14:00
Sa
25.01
11:30
14:00
So
26.01
11:30
14:00
Mo
27.01
14:00
Di
28.01
14:30
Mi
29.01
14:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
22.01
14:40
17:20
Do
23.01
14:00
Fr
24.01
14:00
Sa
25.01
11:50
14:00
So
26.01
11:40
14:10
Mo
27.01
14:00
Di
28.01
14:00
Mi
29.01
14:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
20:10
Do
23.01
20:10
Fr
24.01
20:10
Sa
25.01
20:10
So
26.01
20:10
Mo
27.01
20:10
Di
28.01
20:10
Mi
29.01
20:10
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
22.01
23:00
Do
23.01
22:30
Fr
24.01
23:00
Sa
25.01
23:00
So
26.01
23:00
Mo
27.01
23:00
Di
28.01
23:00
Mi
29.01
23:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
22.01
23:00
Do
23.01
23:00
Fr
24.01
23:00
Sa
25.01
23:00
So
26.01
22:50
Mo
27.01
23:00
Di
28.01
23:00
Mi
29.01
23:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
22.01
22:40
Do
23.01
23:00
Fr
24.01
23:00
Sa
25.01
23:00
So
26.01
23:00
Mo
27.01
Di
28.01
23:00
Mi
29.01
23:10
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Viva the Underdogs - A Parkway Drive Film Viva the Underdogs - A Parkway Drive Film Regie: Allan Hardy | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
14:10
Do
23.01
16:50
Fr
24.01
20:10
Sa
25.01
11:40
20:10
So
26.01
11:30
Mo
27.01
20:10
Di
28.01
16:50
Mi
29.01
20:10
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 15 | FSK: 16
Mi
22.01
23:00
Do
23.01
22:30
Fr
24.01
22:30
Sa
25.01
22:30
So
26.01
22:30
Mo
27.01
22:30
Di
28.01
22:30
Mi
29.01
20:00
22:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
14:10
17:00
19:50
22:40
Fr
24.01
14:10
17:00
19:50
22:40
Sa
25.01
14:10
17:00
19:50
22:40
So
26.01
14:10
17:00
19:50
22:40
Mo
27.01
14:10
17:00
20:00
23:00
Di
28.01
14:10
17:10
20:10
22:40
Mi
29.01
14:10
17:00
19:50
22:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
22.01
Do
23.01
20:10
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
20:00
23:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
19:50
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
11:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
17:40
Fr
24.01
17:40
Sa
25.01
17:40
So
26.01
17:40
Mo
27.01
17:40
Di
28.01
17:40
Mi
29.01
17:40
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
12:00
So
26.01
12:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Regie: Maciej Kawulski | Filmstart: 24.01.2020 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS | Filmstart: 01.02.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
19:00
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 18 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Violet Evergarden und das Band der Freundschaft Violet Evergarden und das Band der Freundschaft Regie: Haruka Fujita,Taichi Ishidate | Filmstart: 28.01.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
17:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 18 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
11:40
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle | Filmstart: 26.01.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
11:50
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Cats Cats Regie: Tom Hooper | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
11:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 3D Die Eiskönigin 2 3D Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Super Bowl LIV 2020 Super Bowl LIV 2020 | Filmstart: 02.02.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
22:40
Mo
03.02
Di
04.02
Cinémayence Mainz
Schillerstraße 11, 55116 Mainz (5.7 km)
Karten Reservierungen unter: 0 61 31/22 83 68
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Mi
22.01
14:00
Do
23.01
14:00
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 5
Mi
22.01
Do
23.01
20:30
Fr
24.01
20:30
Sa
25.01
20:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 3
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:30
Mo
27.01
20:30
Di
28.01
20:30
Mi
29.01
20:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Dokumentarfilm-e Dokumentarfilm-e
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
20:30
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Körper und Seele Körper und Seele Regie: Ildikó Enyedi | Filmstart: 21.09.2017 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
20:30
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Romys Salon Romys Salon Regie: Mischa Kamp | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
20:30
So
02.02
20:30
Mo
03.02
20:30
Di
04.02
20:30
Capitol Mainz
Neubrunnenstraße 9, 55116 Mainz (6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 31/2133495
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
17:00
20:00
Fr
24.01
17:00
20:00
Sa
25.01
17:00
20:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
17:00
20:00
Mi
29.01
17:00
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Palatin Mainz
Hintere Bleiche 6-8, 55116 Mainz (6 km)
Karten Reservierungen unter: 06131/2133495
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
16:30
16:30
19:30
19:30
Do
23.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Fr
24.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Sa
25.01
17:30
17:30
20:30
20:30
So
26.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Mo
27.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Di
28.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Mi
29.01
17:30
17:30
20:30
20:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
17:00
20:00
Do
23.01
16:00
18:30
Fr
24.01
16:00
18:30
Sa
25.01
16:00
18:30
So
26.01
16:00
18:30
Mo
27.01
16:00
18:30
Di
28.01
16:00
18:30
Mi
29.01
16:00
18:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
20:30
Fr
24.01
20:30
Sa
25.01
20:30
So
26.01
14:30
Mo
27.01
Di
28.01
20:30
Mi
29.01
20:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 1 | FSK: 0
Mi
22.01
18:30
Do
23.01
17:00
Fr
24.01
17:00
Sa
25.01
17:00
So
26.01
17:00
Mo
27.01
17:00
Di
28.01
17:00
Mi
29.01
17:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
22.01
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
21:00
Di
28.01
Mi
29.01
21:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 4 | FSK: 0
Mi
22.01
16:00
Do
23.01
16:00
Fr
24.01
16:00
Sa
25.01
16:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
16:00
Mi
29.01
16:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Queen & Slim Queen & Slim Regie: Melina Matsoukas | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
21:00
Fr
24.01
21:00
Sa
25.01
21:00
So
26.01
21:00
Mo
27.01
Di
28.01
21:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Wütenden - Les Misérables Die Wütenden - Les Misérables Regie: Ladj Ly | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
21:00
Fr
24.01
21:00
Sa
25.01
21:00
So
26.01
14:00
21:00
Mo
27.01
21:00
Di
28.01
21:00
Mi
29.01
21:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
19:00
Fr
24.01
19:00
Sa
25.01
19:00
So
26.01
19:00
Mo
27.01
19:00
Di
28.01
19:00
Mi
29.01
19:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
18:00
Fr
24.01
18:00
Sa
25.01
18:00
So
26.01
14:00
Mo
27.01
Di
28.01
18:00
Mi
29.01
18:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
14:30
17:00
20:00
Mo
27.01
17:00
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Filme im Schloss Wiesbaden
Am Schlosspark, 65203 Wiesbaden (10.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0611/840562
Land des Honigs Land des Honigs Regie: Tamara Kotevska,Ljubomir Stefanov | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
17:30
19:30
Murnau-Filmtheater Wiesbaden
Murnaustraße 6, 65189 Wiesbaden (11.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0611/9770841
Komödianten Komödianten
Mi
22.01
15:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Schuss um Mitternacht Schuss um Mitternacht Regie: Hans H. Zerlett
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
18:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Nachlass - Passagen Nachlass - Passagen Regie: Christoph Hübner,Gabriele Voss | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
20:15
Fr
24.01
Sa
25.01
18:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die schönste Zeit unseres Lebens Die schönste Zeit unseres Lebens Regie: Nicolas Bedos | Woche: 8 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
17:45
Fr
24.01
Sa
25.01
20:15
So
26.01
18:00
20:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Puppe Die Puppe
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
19:30
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Wenn der junge Wein blüht Wenn der junge Wein blüht Regie: Fritz Kirchhoff
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
15:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
15:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
A Rainy Day in New York A Rainy Day in New York Regie: Woody Allen | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
18:00
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 8 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
17:45
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
April, April! April, April!
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
15:30
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Kebab Connection Kebab Connection Regie: Anno Saul | Filmstart: 21.04.2005 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
17:00
Mo
03.02
Di
04.02
Lichtspielhaus Groß-Gerau
Darmstädter Straße 40, 64521 Groß-Gerau (12.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 52/25 21
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
20:00
Fr
24.01
16:00
19:30
Sa
25.01
16:00
19:30
So
26.01
16:00
19:30
Mo
27.01
Di
28.01
20:15
Mi
29.01
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
20:15
Fr
24.01
19:45
Sa
25.01
19:45
So
26.01
19:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Schneekönigin: Im Spiegelland Die Schneekönigin: Im Spiegelland Regie: Robert Lence,Aleksey Tsitsilin | Filmstart: 21.02.2019 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
16:00
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der Fall Collini Der Fall Collini Regie: Marco Kreuzpaintner | Woche: 40 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
17:45
20:15
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Apollo Wiesbaden
Moritzstraße 6, 65185 Wiesbaden (13.3 km)
Karten Reservierungen unter: 06 11/1600-333
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
22.01
17:45
20:30
Do
23.01
17:00
19:45
Fr
24.01
17:00
19:45
Sa
25.01
17:00
19:45
So
26.01
17:00
Mo
27.01
17:00
19:45
Di
28.01
18:00
20:45
Mi
29.01
17:00
19:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
16:30
19:45
Do
23.01
17:00
20:45
Fr
24.01
17:00
20:45
Sa
25.01
17:00
20:45
So
26.01
17:00
19:45
Mo
27.01
20:45
Di
28.01
17:00
19:45
Mi
29.01
17:00
20:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
15:30
17:45
Do
23.01
15:15
Fr
24.01
15:15
Sa
25.01
15:15
So
26.01
11:00
15:15
Mo
27.01
15:15
Di
28.01
15:15
Mi
29.01
15:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
22.01
15:00
17:00
Do
23.01
15:00
Fr
24.01
15:00
Sa
25.01
13:00
15:00
So
26.01
11:00
13:00
15:00
Mo
27.01
15:00
Di
28.01
15:00
Mi
29.01
15:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Queen & Slim Queen & Slim Regie: Melina Matsoukas | Woche: 2 | FSK: 12
Mi
22.01
21:15
Do
23.01
Fr
24.01
22:15
Sa
25.01
22:15
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Mi
22.01
21:15
Do
23.01
Fr
24.01
23:30
Sa
25.01
23:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
14:15
17:30
20:15
Fr
24.01
14:15
17:30
20:15
23:00
Sa
25.01
14:15
17:30
20:15
23:00
So
26.01
14:15
17:30
20:15
Mo
27.01
14:15
17:00
20:30
Di
28.01
14:15
17:30
20:15
Mi
29.01
14:15
17:30
20:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
11:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
16:15
Sa
25.01
So
26.01
16:15
Mo
27.01
Di
28.01
16:15
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Mi
22.01
14:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
13:00
So
26.01
13:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Türkler Geliyor Türkler Geliyor Regie: Kamil Aydin | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
20:45
Fr
24.01
20:45
23:15
Sa
25.01
20:45
23:15
So
26.01
20:45
Mo
27.01
20:45
Di
28.01
20:45
Mi
29.01
20:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
14:45
Fr
24.01
14:45
Sa
25.01
14:45
So
26.01
11:00
14:45
Mo
27.01
14:45
Di
28.01
15:45
Mi
29.01
14:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
18:30
Fr
24.01
18:30
Sa
25.01
18:30
So
26.01
18:30
Mo
27.01
18:00
18:30
Di
28.01
18:30
Mi
29.01
18:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Wolf-Gäng Die Wolf-Gäng Regie: Tim Trageser | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
14:15
16:30
Fr
24.01
14:15
16:30
Sa
25.01
14:15
16:30
So
26.01
14:15
16:30
Mo
27.01
14:15
16:30
Di
28.01
14:15
16:30
Mi
29.01
14:15
16:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
19:45
Fr
24.01
19:45
Sa
25.01
19:45
So
26.01
Mo
27.01
19:45
Di
28.01
Mi
29.01
19:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
18:45
Fr
24.01
18:45
Sa
25.01
18:45
So
26.01
18:45
Mo
27.01
18:45
Di
28.01
18:45
Mi
29.01
18:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
16:15
Fr
24.01
Sa
25.01
16:15
So
26.01
Mo
27.01
16:15
Di
28.01
Mi
29.01
16:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Psy 3: W imie zasad Psy 3: W imie zasad Regie: Wladyslaw Pasikowski | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
22:30
Sa
25.01
22:30
So
26.01
19:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Rafadan Tayfa: Göbeklitepe Regie: Ismail Fidan | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
13:00
So
26.01
13:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
12:30
So
26.01
10:45
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Regie: Maciej Kawulski | Filmstart: 24.01.2020 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 18 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:45
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Caligari FilmBühne Wiesbaden
Marktplatz 9, 65183 Wiesbaden (13.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0611/315050
Varda par Agnès Varda par Agnès Regie: Agnès Varda | Filmstart: 06.02.2020
Mi
22.01
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 3
Mi
22.01
Do
23.01
20:00
Fr
24.01
Sa
25.01
17:15
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
20:00
Sa
25.01
20:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
17:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Götz von Berlichingen Götz von Berlichingen Regie: Alfred Stöger
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
18:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der Fußgänger Der Fußgänger Regie: Maximilian Schell | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
18:00
Di
04.02
Linie 41 Linie 41 Regie: Tanja Cummings
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 1 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Im Himmel ist die Hölle los Im Himmel ist die Hölle los Regie: Helmer von Lützelburg | Filmstart: 10.03.2005 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
18:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Milchkrieg in Dalsmynni Milchkrieg in Dalsmynni Regie: Grímur Hákonarson | Woche: 2 | FSK: 6
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Drei Söhne Drei Söhne Regie: Birgit-Karen Weber
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Unsere tollen Tanten Unsere tollen Tanten
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
17:30
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Morgen sind wir frei Morgen sind wir frei Regie: Hossein Pourseifi | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der Krieg in mir Der Krieg in mir Regie: Sebastian Heinze | Filmstart: 05.03.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
17:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Beware of Mr. Baker Beware of Mr. Baker Regie: Jay Bulger | Filmstart: 19.12.2013 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
22:00
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
18:00
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Wiese - Ein Paradies nebenan Die Wiese - Ein Paradies nebenan Regie: Jan Haft | Filmstart: 04.04.2019 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
18:00
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
17:30
Fr
31.01
20:00
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
20:00
Fr
31.01
17:30
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der marktgerechte Mensch Der marktgerechte Mensch Regie: Leslie Franke & Herdolor Lorenz | Woche: 1 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
17:30
So
02.02
20:00
Mo
03.02
Di
04.02
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
20:00
So
02.02
16:30
Mo
03.02
Di
04.02
The Favourite - Intrigen und Irrsinn The Favourite - Intrigen und Irrsinn Regie: Yorgos Lanthimos | Filmstart: 24.01.2019 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
20:00
Di
04.02
17:30
Porträt einer jungen Frau in Flammen Porträt einer jungen Frau in Flammen Regie: Céline Sciamma | Woche: 12 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
20:00
Thalia und Hollywood Wiesbaden
Kirchgasse 72, 65183 Wiesbaden (13.8 km)
Karten Reservierungen unter: 06 11/31600-444
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
14:30
17:30
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
22:30
Sa
25.01
22:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
14:00
17:00
20:00
Do
23.01
19:30
Fr
24.01
16:30
Sa
25.01
14:30
19:30
So
26.01
19:00
Mo
27.01
16:30
Di
28.01
19:30
Mi
29.01
16:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
17:30
17:30
20:15
20:15
Fr
24.01
17:30
17:30
20:15
20:15
23:00
23:00
Sa
25.01
13:45
13:45
17:30
17:30
20:15
20:15
23:00
23:00
So
26.01
11:45
11:45
13:00
13:00
17:30
17:30
20:15
20:15
Mo
27.01
17:30
17:30
20:15
20:15
Di
28.01
17:30
17:30
20:15
20:15
Mi
29.01
17:30
17:30
20:15
20:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
16:30
Fr
24.01
19:30
Sa
25.01
16:30
So
26.01
14:30
Mo
27.01
19:30
Di
28.01
16:30
Mi
29.01
19:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
11:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle | Filmstart: 26.01.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Arkaden Wiesbaden
Bleichstraße 45-47, 65183 Wiesbaden (14 km)
Ticket Reservierungen unter: 06 11 / 1600-222
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
14:30
14:30
17:15
17:15
20:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Sneak Preview Sneak Preview
Mi
22.01
22:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
22:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
17:15
20:00
Fr
24.01
17:15
20:00
22:45
Sa
25.01
14:30
17:15
20:00
22:45
So
26.01
14:30
17:15
20:00
Mo
27.01
17:15
20:00
Di
28.01
17:15
20:00
Mi
29.01
17:15
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
11:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS | Filmstart: 01.02.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
19:00
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Movies Cinepark Hofheim
Chinonplatz 6, 65719 Hofheim (14.6 km)
Karten Reservierungen unter: 06192/9283833
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
22.01
17:00
17:00
20:00
20:00
Do
23.01
17:00
17:00
19:45
19:45
Fr
24.01
17:00
17:00
19:45
19:45
Sa
25.01
20:00
20:00
So
26.01
20:00
20:00
Mo
27.01
17:00
17:00
Di
28.01
17:00
17:00
19:45
19:45
Mi
29.01
17:00
17:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
17:30
20:30
Do
23.01
17:00
20:00
Fr
24.01
17:00
20:00
Sa
25.01
17:00
20:00
So
26.01
17:00
20:00
Mo
27.01
17:00
20:00
Di
28.01
17:00
20:00
Mi
29.01
17:00
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
22.01
17:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
14:30
So
26.01
14:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
17:15
20:15
Fr
24.01
17:15
20:15
Sa
25.01
14:30
17:15
20:15
So
26.01
14:30
17:15
20:15
Mo
27.01
17:15
20:15
Di
28.01
17:15
20:15
Mi
29.01
17:15
20:15
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Street Dancer 3D Street Dancer 3D Regie: Remo D'Souza | Filmstart: 24.01.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
17:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
14:45
So
26.01
14:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die schönste Zeit unseres Lebens Die schönste Zeit unseres Lebens Regie: Nicolas Bedos | Woche: 8 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
17:30
Mo
27.01
20:15
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Royal Opera House 2019/20: La Bohème Royal Opera House 2019/20: La Bohème Regie: Richard Jones | Filmstart: 29.01.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Lichtblick Mörfelden-Walldorf
Mörfelder Straße 20, 64546 Mörfelden-Walldorf (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 61 05/4 23 52
Gott existiert, ihr Name ist Petrunya Gott existiert, ihr Name ist Petrunya Regie: Teona Strugar Mitevska | Woche: 10 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
20:00
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bernadette Bernadette Regie: Richard Linklater | Woche: 9 | FSK: 6
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
14:30
So
26.01
14:30
Mo
27.01
Di
28.01
17:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
20:00
Sa
25.01
17:00
20:00
So
26.01
17:00
20:00
Mo
27.01
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
17:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 16 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Kommunales Kino im Bürgerzentrum Weiterstadt
Carl-Ulrich-Straße 9, 64331 Weiterstadt (19.3 km)
Karten Reservierungen unter: 06150/12185
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
20:00
Fr
24.01
21:00
Sa
25.01
18:00
21:00
So
26.01
Mo
27.01
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 3D Die Eiskönigin 2 3D Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
18:00
Sa
25.01
So
26.01
15:00
21:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
14:30
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Barstow, California Barstow, California Regie: Rainer Komers | Woche: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
18:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Uhrwerk Orange Uhrwerk Orange Regie: Stanley Kubrick | Filmstart: 23.03.1972 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Bis dann, mein Sohn Bis dann, mein Sohn Regie: Wang Xiaoshuai | Woche: 10 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
20:00
Fr
31.01
Sa
01.02
21:00
So
02.02
17:00
Mo
03.02
20:00
Di
04.02
Jonathan Agassi Saved My Life Jonathan Agassi Saved My Life Regie: Tomer Heymann | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
19:00
23:00
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das Kapital im 21. Jahrhundert Das Kapital im 21. Jahrhundert Regie: Justin Pemberton | Woche: 14 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
21:00
Sa
01.02
18:00
So
02.02
21:00
Mo
03.02
Di
04.02
20:00
Filmforum Höchst Frankfurt am Main
Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main (19.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 069/21245714
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
22.01
20:30
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
22.01
18:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Broken - A Palestinian Journey Through International Law Broken - A Palestinian Journey Through International Law Regie: Mohammed Alatar
Mi
22.01
Do
23.01
20:30
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 1 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
18:30
Fr
24.01
20:30
Sa
25.01
20:30
So
26.01
18:30
Mo
27.01
20:30
Di
28.01
20:30
Mi
29.01
18:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 18 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
14:30
Sa
25.01
So
26.01
15:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Wajib Wajib Regie: Annemarie Jacir | Woche: 18
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:30
Mo
27.01
18:30
Di
28.01
18:30
Mi
29.01
20:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Congo Calling Congo Calling Regie: Stephan Hilpert | Woche: 22 | FSK: 12
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
18:30
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Talking About Trees Talking About Trees Regie: Suhaib Gasmelbari
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
20:30
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Auf der Couch in Tunis Auf der Couch in Tunis Regie: Manele Labidi Labbé | Filmstart: 04.06.2020
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
20:30
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Supa Modo Supa Modo Regie: Likarion Wainaina | Woche: 40 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
14:30
Sa
01.02
So
02.02
15:00
Mo
03.02
Di
04.02
Moi et mon blanc Moi et mon blanc Regie: S. Pierre Yameogo
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
16:00
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Khartoum Offside Khartoum Offside Regie: Marwa Zein
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
18:30
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
You Will Die at 20 You Will Die at 20 Regie: Amjad Abu Alala
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
20:30
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Delwende Delwende Regie: S. Pierre Yameogo
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
18:30
Di
04.02
La Miséricorde de la Jungle La Miséricorde de la Jungle Regie: Joël Karekezi | Woche: 9
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
20:30
Di
04.02
Papicha Papicha Regie: Mounia Meddour
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
20:30
Kinocenter Ingelheim
Binger Straße 75, 55218 Ingelheim (19.8 km)
Karten Reservierungen unter: 06132/ 899 0 666
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Mi
22.01
17:30
20:00
Do
23.01
17:30
20:00
Fr
24.01
17:30
20:00
Sa
25.01
17:30
20:00
So
26.01
17:30
20:00
Mo
27.01
17:30
20:00
Di
28.01
17:30
20:00
Mi
29.01
17:30
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das größte Geschenk Das größte Geschenk Regie: Juan Manuel Cotelo | Woche: 14 | FSK: 12
Mi
22.01
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 5 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
19:45
Fr
24.01
19:45
Sa
25.01
19:45
So
26.01
19:45
Mo
27.01
19:45
Di
28.01
Mi
29.01
19:45
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
17:30
Fr
24.01
17:30
Sa
25.01
15:15
17:30
So
26.01
15:15
17:30
Mo
27.01
17:30
Di
28.01
17:30
Mi
29.01
17:30
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 10 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
13:15
15:30
So
26.01
13:15
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
13:30
So
26.01
13:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 6
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
15:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Nur die Füße tun mir leid Nur die Füße tun mir leid Regie: Gabi Röhrl | Woche: 11 | FSK: 0
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 14 | FSK: 16
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sa
01.02
So
02.02
Mo
03.02
Di
04.02
20:00