Kino Programm Günthersdorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Günthersdorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Günthersdorf und Umgebung. Kinostarts Günthersdorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

UCI KINOWELT Leipzig Nova Eventis Günthersdorf
Merseburger Straße 17a, 06254 Günthersdorf
Karten Reservierungen unter: 034638/39340
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:10
14:10
17:15
17:15
20:00
20:00
23:00
23:00
So
19.01
14:10
14:10
17:15
17:15
20:00
20:00
Mo
20.01
17:15
17:15
20:00
20:00
Di
21.01
14:10
14:10
17:15
17:15
20:00
20:00
Mi
22.01
17:15
17:15
20:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
14:00
17:00
20:00
23:00
So
19.01
14:00
17:00
20:00
Mo
20.01
17:00
20:00
Di
21.01
14:00
17:00
20:00
Mi
22.01
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
16:40
19:50
22:50
So
19.01
16:40
19:50
Mo
20.01
16:40
19:50
Di
21.01
16:40
19:50
Mi
22.01
16:40
19:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
16:50
19:50
22:50
So
19.01
16:50
19:50
Mo
20.01
16:50
19:50
Di
21.01
16:50
19:50
Mi
22.01
16:50
19:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
14:00
19:45
22:30
So
19.01
14:00
19:45
Mo
20.01
19:45
Di
21.01
14:00
19:45
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:00
16:30
19:45
So
19.01
14:00
16:30
19:45
Mo
20.01
16:30
19:45
Di
21.01
14:00
16:30
19:45
Mi
22.01
16:30
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
20:15
23:00
So
19.01
Mo
20.01
20:15
Di
21.01
20:15
Mi
22.01
20:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
20:15
22:50
So
19.01
20:15
Mo
20.01
Di
21.01
20:15
Mi
22.01
20:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
20:00
So
19.01
20:00
Mo
20.01
17:00
20:00
Di
21.01
17:00
20:00
Mi
22.01
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
14:30
17:15
So
19.01
14:30
17:15
Mo
20.01
17:15
Di
21.01
14:30
17:15
Mi
22.01
17:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
14:15
17:20
So
19.01
14:15
17:20
Mo
20.01
17:20
Di
21.01
14:15
17:20
Mi
22.01
17:20
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Woche: 11 | FSK: 16
Sa
18.01
23:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 15 | FSK: 16
Sa
18.01
23:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
20:10
So
19.01
20:10
Mo
20.01
20:10
Di
21.01
20:10
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
16:50
So
19.01
16:50
Mo
20.01
16:50
Di
21.01
16:50
Mi
22.01
16:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover 3D Spione Undercover 3D Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
17:10
So
19.01
17:10
Mo
20.01
17:10
Di
21.01
17:10
Mi
22.01
17:10
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
14:10
So
19.01
14:10
Mo
20.01
Di
21.01
14:10
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
14:30
So
19.01
14:30
Mo
20.01
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
14:15
So
19.01
14:15
Mo
20.01
Di
21.01
14:15
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
14:20
So
19.01
14:20
Mo
20.01
Di
21.01
14:20
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Psy 3: W imie zasad Psy 3: W imie zasad Regie: Wladyslaw Pasikowski | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
20:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Little Women Little Women Regie: Greta Gerwig | Filmstart: 30.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
17:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Kinoprogramm Günthersdorf und Umgebung vom 18.01.2020 bis 31.01.2020 mit den aktuellen Stadt Günthersdorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Günthersdorf ohne Gewähr.
Domstadt Kino Merseburg
König-Heinrich-Straße 7, 06217 Merseburg (8.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 03461/352853
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:30
17:00
19:30
So
19.01
14:30
17:00
19:30
Mo
20.01
17:00
19:30
Di
21.01
17:00
19:30
Mi
22.01
17:00
19:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
19:45
So
19.01
17:00
19:45
Mo
20.01
17:00
19:45
Di
21.01
17:00
19:45
Mi
22.01
17:00
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
17:15
19:45
So
19.01
17:15
19:45
Mo
20.01
17:15
19:45
Di
21.01
17:15
19:45
Mi
22.01
17:15
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
17:15
19:45
So
19.01
17:15
19:45
Mo
20.01
17:15
19:45
Di
21.01
17:15
19:45
Mi
22.01
17:15
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
14:30
So
19.01
14:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
14:45
So
19.01
14:45
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cineplex Leipzig
Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig (12.7 km)
Karten Reservierungen unter: 01805/426960
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
12:00
12:00
14:30
14:30
17:15
17:15
20:10
20:10
23:00
23:00
So
19.01
14:30
14:30
17:15
17:15
20:10
20:10
Mo
20.01
14:30
14:30
17:15
17:15
20:10
20:10
Di
21.01
14:30
14:30
17:15
17:15
20:10
20:10
Mi
22.01
14:30
14:30
17:15
17:15
20:10
20:10
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
14:15
17:00
20:00
22:30
22:50
So
19.01
14:15
17:00
20:00
Mo
20.01
14:15
17:00
20:00
Di
21.01
14:15
17:00
20:00
Mi
22.01
14:15
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
10:20
14:00
17:10
20:00
22:40
So
19.01
14:00
17:00
20:00
Mo
20.01
14:20
17:10
20:00
Di
21.01
14:20
17:10
20:00
Mi
22.01
14:20
17:10
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
10:00
12:00
15:00
17:00
So
19.01
10:30
12:00
15:00
16:45
Mo
20.01
15:00
Di
21.01
15:00
17:30
Mi
22.01
15:00
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:15
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
14:00
19:50
22:30
So
19.01
14:00
16:50
19:50
Mo
20.01
14:20
16:50
19:50
Di
21.01
14:20
16:50
19:50
Mi
22.01
14:20
16:50
19:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
10:15
14:15
17:15
So
19.01
10:15
14:40
17:15
Mo
20.01
14:15
17:30
Di
21.01
14:15
17:15
Mi
22.01
14:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:15
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
10:10
13:10
So
19.01
10:10
12:50
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:45
12:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
20:15
23:00
So
19.01
21:00
Mo
20.01
19:45
Di
21.01
19:45
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
17:15
20:10
So
19.01
10:30
17:15
Mo
20.01
17:15
20:10
Di
21.01
17:15
20:10
Mi
22.01
17:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
19:30
So
19.01
19:45
Mo
20.01
16:45
Di
21.01
19:40
Mi
22.01
19:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
11:15
16:30
So
19.01
11:15
Mo
20.01
Di
21.01
16:30
Mi
22.01
16:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
10:30
14:45
So
19.01
14:30
Mo
20.01
14:30
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:30
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
23:00
So
19.01
19:00
Mo
20.01
20:15
Di
21.01
20:15
Mi
22.01
20:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
10:10
12:20
So
19.01
12:20
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:45
12:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cats Cats Regie: Tom Hooper | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
14:40
So
19.01
10:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
12:40
So
19.01
12:45
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:30
12:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 3D Die Eiskönigin 2 3D Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
11:50
So
19.01
12:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
10:15
So
19.01
14:40
Mo
20.01
14:45
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:00
19:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
15:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle | Filmstart: 26.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 17 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
12:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Jak zostalem gangsterem. Historia prawdziwa Regie: Maciej Kawulski | Filmstart: 24.01.2020 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
17:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Games auf der Leinwand: 4 Stunden Games auf der Leinwand: 4 Stunden | Filmstart: 08.03.2018
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
10:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Attraction 2 - Invasion Attraction 2 - Invasion Regie: Fedor Bondarchuk | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
11:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
18.01
So
19.01
20:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Finnland - Wildnis und Moderne Finnland - Wildnis und Moderne Regie: Claus U. Eckert
Sa
18.01
So
19.01
13:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Hustlers Hustlers Regie: Lorene Scafaria | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
18.01
23:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
19:45
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Psy 3: W imie zasad Psy 3: W imie zasad Regie: Wladyslaw Pasikowski | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
17:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover 3D Spione Undercover 3D Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
12:40
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 15 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
17:30
20:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Games auf der Leinwand: 2 Stunden Games auf der Leinwand: 2 Stunden
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
09:45
12:15
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bibi Blocksberg - Eene Meene Eins, Zwei, Drei! Bibi Blocksberg - Eene Meene Eins, Zwei, Drei! Regie: Gerhard Hahn,Royce Ramos | Filmstart: 17.05.2012 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
10:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:30
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Rotschühchen und die sieben Zwerge Rotschühchen und die sieben Zwerge Regie: Sung-ho Hong | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
10:30
12:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Royal Opera House 2019/20: La Bohème Royal Opera House 2019/20: La Bohème Regie: Richard Jones | Filmstart: 29.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:45
Do
30.01
Fr
31.01
Luru-Kino in der Spinnerei Leipzig
Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig (14.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0341/8799165
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
18.01
21:15
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 14 | FSK: 16
Sa
18.01
17:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
21:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Yung Yung Regie: Henning Gronkowski | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
18.01
19:30
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Why don't you just die! Why don't you just die! Regie: Kirill Sokolov | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
18.01
So
19.01
17:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Swans - Where Does A Body End Swans - Where Does A Body End Regie: Marco Porsia | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
20:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das Schiff der verlorenen Menschen Das Schiff der verlorenen Menschen Regie: Maurice Tourneur
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
20:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cineding Leipzig
Karl-Heine-Straße 83, 04229 Leipzig (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0341/23959474
Una Primavera Una Primavera Regie: Valentina Primavera | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
21:00
So
19.01
Mo
20.01
19:00
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Querência - Heimkehren Querência - Heimkehren Regie: Helvécio Marins Jr. | Woche: 9
Sa
18.01
19:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
21:00
Mi
22.01
21:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Regie: Karim Aïnouz | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
21:30
Fr
24.01
21:30
Sa
25.01
21:30
So
26.01
Mo
27.01
19:00
Di
28.01
19:00
Mi
29.01
19:00
Do
30.01
Fr
31.01
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 14 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
19:00
Fr
24.01
Sa
25.01
19:00
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
WKDW - Was kostet die Welt WKDW - Was kostet die Welt Regie: Bettina Borgfeld | Woche: 36 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
19:00
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lara Lara Regie: Jan-Ole Gerster | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
21:30
Mi
29.01
21:30
Do
30.01
Fr
31.01
Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 4
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
19:00
21:00
Fr
31.01
19:00
21:00
Schauburg Leipzig
Antonienstraße 21, 04229 Leipzig (15.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 41/4 24 46 41
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
20:00
So
19.01
17:00
20:00
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
17:00
20:00
Mi
22.01
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
17:30
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Peanut Butter Falcon The Peanut Butter Falcon Regie: Mike Schwartz | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
20:00
So
19.01
20:00
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
20:00
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lara Lara Regie: Jan-Ole Gerster | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
18.01
17:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 15 | FSK: 16
Sa
18.01
19:30
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 18 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
17:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
17:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
20:00
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 15 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Wache Die Wache Regie: Quentin Dupieux | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
20:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Schaubühne Lindenfels Leipzig
Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig (15.3 km)
Karten Reservierungen unter: 03 41/48 46 210
Einsam Zweisam Einsam Zweisam Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
18.01
18:30
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
18:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
18.01
20:45
So
19.01
19:15
Mo
20.01
Di
21.01
20:45
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der marktgerechte Mensch Der marktgerechte Mensch Regie: Leslie Franke & Herdolor Lorenz | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
16:30
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Filmstart: 29.03.2018 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Momo Momo Regie: Johannes Schaaf | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
21:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Klubkino Klubkino
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
CinemaxX Halle-Charlottencenter Halle (Saale)
Charlottenstraße 8, 06108 Halle (Saale) (16.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:15
14:15
17:00
17:00
19:45
19:45
22:30
22:30
So
19.01
14:30
14:30
17:15
17:15
19:45
19:45
Mo
20.01
14:00
14:00
16:50
16:50
19:45
19:45
Di
21.01
14:15
14:15
17:00
17:00
19:30
19:30
Mi
22.01
14:15
14:15
17:10
17:10
19:45
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
14:10
16:20
19:45
22:10
So
19.01
14:20
16:20
20:00
Mo
20.01
16:20
20:00
Di
21.01
16:20
20:00
Mi
22.01
14:00
16:20
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
13:50
17:10
20:00
22:15
So
19.01
13:50
16:50
19:30
Mo
20.01
14:10
17:10
19:00
20:00
Di
21.01
14:10
17:10
20:00
Mi
22.01
14:10
16:50
19:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
16:30
20:00
22:20
So
19.01
13:45
16:50
19:40
Mo
20.01
14:15
16:45
19:40
Di
21.01
14:20
16:45
19:45
Mi
22.01
14:30
16:40
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
13:45
16:30
19:30
So
19.01
14:30
16:45
Mo
20.01
14:10
16:30
Di
21.01
14:10
16:30
Mi
22.01
14:00
16:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
19:30
22:40
So
19.01
20:00
Mo
20.01
19:30
Di
21.01
19:30
Mi
22.01
19:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
20:15
23:00
So
19.01
20:15
Mo
20.01
19:30
Di
21.01
20:10
Mi
22.01
19:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
16:45
20:10
So
19.01
19:15
Mo
20.01
17:20
20:00
Di
21.01
17:30
19:15
Mi
22.01
16:45
20:10
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
14:30
19:00
So
19.01
16:05
19:10
Mo
20.01
16:15
Di
21.01
16:10
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
17:00
So
19.01
14:00
16:40
Mo
20.01
14:00
17:00
Di
21.01
14:00
17:00
Mi
22.01
14:30
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
14:15
17:00
So
19.01
14:15
17:00
Mo
20.01
14:15
17:00
Di
21.01
14:00
16:45
Mi
22.01
14:15
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
17:10
19:15
So
19.01
17:15
19:15
Mo
20.01
16:45
19:15
Di
21.01
17:10
19:15
Mi
22.01
17:00
19:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Woche: 11 | FSK: 16
Sa
18.01
22:50
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
22:00
So
19.01
Mo
20.01
19:45
Di
21.01
20:15
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:00
19:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
22:30
So
19.01
Mo
20.01
14:20
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover 3D Spione Undercover 3D Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
17:40
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
17:40
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
14:45
So
19.01
14:20
Mo
20.01
14:00
Di
21.01
14:00
Mi
22.01
14:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
14:20
So
19.01
Mo
20.01
14:20
Di
21.01
14:15
Mi
22.01
14:20
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
So
19.01
14:00
Mo
20.01
14:05
Di
21.01
14:20
Mi
22.01
14:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
14:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cats Cats Regie: Tom Hooper | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
19:45
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Dancing Queens Dancing Queens Regie: Zara Hayes | Woche: 30 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
10:00
Fr
31.01
Zazie Halle (Saale)
Kleine Ulrichstraße 22, 06108 Halle (Saale) (17.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0345/7792805
All I Never Wanted All I Never Wanted Regie: Leonie Stade,Annika Blendl | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
21:00
So
19.01
21:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Einsam Zweisam Einsam Zweisam Regie: Cédric Klapisch | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
18.01
19:00
So
19.01
19:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
21:00
Fr
24.01
21:00
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
19:00
Di
28.01
19:00
Mi
29.01
19:00
Do
30.01
Fr
31.01
Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Jeannette - Die Kindheit der Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 4
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
21:30
Di
21.01
Mi
22.01
21:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
19:00
Fr
31.01
19:00
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Regie: Karim Aïnouz | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
19:00
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jonathan Agassi Saved My Life Jonathan Agassi Saved My Life Regie: Tomer Heymann | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
21:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Farewell The Farewell Regie: Lulu Wang | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
19:00
Fr
24.01
19:00
Sa
25.01
19:00
So
26.01
19:00
Mo
27.01
21:00
Di
28.01
21:00
Mi
29.01
21:00
Do
30.01
Fr
31.01
Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc Regie: Bruno Dumont | Woche: 3
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
21:00
So
26.01
21:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
21:00
Fr
31.01
21:00
Passage Kinos Leipzig
Hainstraße 19a, 04109 Leipzig (17.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 41/2 17 38 65
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
16:00
16:00
18:30
18:30
20:45
20:45
So
19.01
16:00
16:00
18:30
18:30
20:45
20:45
Mo
20.01
16:00
16:00
18:30
18:30
20:45
20:45
Di
21.01
16:00
16:00
18:30
18:30
20:45
20:45
Mi
22.01
16:00
16:00
18:30
18:30
20:45
20:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
15:00
17:45
20:30
So
19.01
11:30
15:00
17:45
20:30
Mo
20.01
15:00
17:45
20:30
Di
21.01
15:00
17:45
20:30
Mi
22.01
15:00
17:45
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
16:30
So
19.01
11:00
14:00
16:30
Mo
20.01
14:15
Di
21.01
14:15
Mi
22.01
14:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
13:45
18:15
So
19.01
13:45
18:15
Mo
20.01
15:45
18:15
Di
21.01
15:45
18:15
Mi
22.01
15:45
18:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
21:05
So
19.01
21:05
Mo
20.01
21:05
Di
21.01
21:05
Mi
22.01
21:05
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Freies Land Freies Land Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
18:00
So
19.01
18:00
Mo
20.01
20:30
Di
21.01
20:30
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Queen & Slim Queen & Slim Regie: Melina Matsoukas | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
18.01
21:00
So
19.01
21:00
Mo
20.01
21:00
Di
21.01
21:00
Mi
22.01
21:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
18.01
19:00
So
19.01
19:00
Mo
20.01
14:00
19:00
Di
21.01
14:00
19:00
Mi
22.01
14:00
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der geheime Roman des Monsieur Pick Der geheime Roman des Monsieur Pick Regie: Rémi Bezançon | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
16:00
So
19.01
16:00
Mo
20.01
18:30
Di
21.01
18:30
Mi
22.01
18:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
15:45
So
19.01
11:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
20:30
So
19.01
20:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
14:30
So
19.01
14:30
Mo
20.01
14:30
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
So
19.01
11:00
14:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Miles Davis: Birth of the Cool Miles Davis: Birth of the Cool Regie: Stanley Nelson | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
12:45
12:45
Mo
20.01
16:30
16:30
Di
21.01
16:30
16:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Albrecht Schnider - Was bleibt Albrecht Schnider - Was bleibt Regie: Rita Ziegler | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
13:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
14:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
11:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jojo Rabbit Jojo Rabbit Regie: Taika Waititi | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
16:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Aretha Franklin: Amazing Grace Aretha Franklin: Amazing Grace Regie: Alan Elliott,Sydney Pollack | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
14:00
Di
21.01
14:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Little Joe - Glück ist ein Geschäft Little Joe - Glück ist ein Geschäft Regie: Jessica Hausner | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
16:15
Di
21.01
Mi
22.01
16:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Milchkrieg in Dalsmynni Milchkrieg in Dalsmynni Regie: Grímur Hákonarson | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
16:15
Mi
22.01
16:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das geheime Leben der Bäume Das geheime Leben der Bäume Regie: Jörg Adolph | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
19:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sorry we missed you Sorry we missed you Regie: Ken Loach | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
19:30
Do
30.01
Fr
31.01
Darkroom - Tödliche Tropfen Darkroom - Tödliche Tropfen Regie: Rosa von Praunheim | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
20:00
Do
30.01
Fr
31.01
CineStar - Der Filmpalast Leipzig
Petersstraße 44, 04109 Leipzig (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:15
20:15
22:45
22:45
So
19.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:15
20:15
23:10
23:10
Mo
20.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:15
20:15
22:45
22:45
Di
21.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:15
20:15
22:45
22:45
Mi
22.01
14:20
14:20
17:10
17:10
20:15
20:15
22:50
22:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
14:30
16:10
20:00
20:05
23:10
So
19.01
14:30
16:15
20:00
20:05
23:10
Mo
20.01
14:30
16:20
20:00
22:35
Di
21.01
14:30
16:10
20:00
23:10
Mi
22.01
14:30
16:10
20:00
23:10
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
16:25
19:15
22:55
So
19.01
16:25
19:15
22:55
Mo
20.01
16:25
19:15
22:55
Di
21.01
16:25
19:15
22:55
Mi
22.01
16:25
19:15
22:55
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
13:55
16:20
19:25
So
19.01
13:55
16:20
19:25
Mo
20.01
13:55
16:20
19:25
Di
21.01
13:55
16:20
19:25
Mi
22.01
13:55
16:20
19:25
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
11:40
16:50
22:30
So
19.01
11:40
22:30
Mo
20.01
16:50
22:40
Di
21.01
16:50
22:30
Mi
22.01
16:50
22:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
20:15
23:05
So
19.01
23:05
Mo
20.01
20:15
23:05
Di
21.01
20:15
23:05
Mi
22.01
20:15
23:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
19:30
So
19.01
17:00
19:30
Mo
20.01
17:00
19:30
Di
21.01
17:00
19:30
Mi
22.01
17:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
14:15
22:50
So
19.01
22:50
Mo
20.01
14:15
22:50
Di
21.01
14:15
22:50
Mi
22.01
14:15
22:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
13:45
17:30
So
19.01
13:45
17:30
Mo
20.01
13:45
17:30
Di
21.01
13:45
17:30
Mi
22.01
13:45
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
13:30
19:45
So
19.01
13:30
20:15
Mo
20.01
13:40
19:45
Di
21.01
13:40
19:45
Mi
22.01
13:40
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
11:15
13:40
So
19.01
11:30
14:45
Mo
20.01
13:50
Di
21.01
13:40
Mi
22.01
13:40
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
14:15
So
19.01
14:15
Mo
20.01
14:15
Di
21.01
14:05
Mi
22.01
14:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
17:25
So
19.01
17:25
Mo
20.01
17:25
Di
21.01
17:25
Mi
22.01
17:25
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
23:15
So
19.01
23:15
Mo
20.01
23:15
Di
21.01
23:15
Mi
22.01
23:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 15 | FSK: 16
Sa
18.01
22:40
So
19.01
22:40
Mo
20.01
Di
21.01
22:40
Mi
22.01
22:40
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
11:40
So
19.01
11:40
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 17 | FSK: 0
Sa
18.01
11:15
So
19.01
11:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cats Cats Regie: Tom Hooper | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
11:35
So
19.01
12:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover 3D Spione Undercover 3D Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
11:50
So
19.01
11:50
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 3D Die Eiskönigin 2 3D Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
11:25
So
19.01
11:25
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
12:05
So
19.01
12:05
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:00
20:05
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Pettersson und Findus: Findus zieht um Pettersson und Findus: Findus zieht um Regie: Ali Samadi Ahadi | Filmstart: 13.09.2018 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
14:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
20:05
23:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level 3D Jumanji: The next Level 3D Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
20:05
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
19:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Viva the Underdogs - A Parkway Drive Film Viva the Underdogs - A Parkway Drive Film Regie: Allan Hardy | Filmstart: 22.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle | Filmstart: 26.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Violet Evergarden und das Band der Freundschaft Violet Evergarden und das Band der Freundschaft Regie: Haruka Fujita,Taichi Ishidate | Filmstart: 28.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
17:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Anime Night: ONE Piece Stampede Anime Night: ONE Piece Stampede Regie: Takashi Otsuka | Woche: 17 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
20:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cinémathèque in der naTo Leipzig e.V. Leipzig
Karl-Liebknecht-Straße 48, 04275 Leipzig (18.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 0341/3039133
Campo Campo Regie: Tiago Hespanha | Woche: 8
Sa
18.01
So
19.01
21:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Angelo Angelo Regie: Markus Schleinzer | Woche: 8
Sa
18.01
So
19.01
19:00
Mo
20.01
Di
21.01
21:15
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
La isla mínima - Mörderland La isla mínima - Mörderland Regie: Alberto Rodríguez | Filmstart: 04.08.2016 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
Do
23.01
21:30
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
21:30
Do
30.01
Fr
31.01
Bis dann, mein Sohn Bis dann, mein Sohn Regie: Wang Xiaoshuai | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Freies Land Freies Land Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
19:00
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
22:00
Di
28.01
21:30
Mi
29.01
19:00
Do
30.01
Fr
31.01
Dokumentarfilm-e Dokumentarfilm-e
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
19:00
Di
28.01
18:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
PUSCHKINO Halle (Saale)
Kardinal-Albrecht Straße 6, 06108 Halle (Saale) (18.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0345/2040568
Vom Gießen des Zitronenbaums Vom Gießen des Zitronenbaums Regie: Elia Suleiman | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
18.01
16:45
20:30
So
19.01
16:00
20:30
Mo
20.01
16:45
20:30
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
18:15
So
19.01
18:00
Mo
20.01
18:15
Di
21.01
16:30
Mi
22.01
16:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Judy Judy Regie: Rupert Goold | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
18:45
So
19.01
13:30
Mo
20.01
16:00
Di
21.01
16:00
Mi
22.01
16:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
15:00
So
19.01
15:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Regie: Karim Aïnouz | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
18.01
15:30
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Freies Land Freies Land Regie: Christian Alvart | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
21:00
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
21:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf Es hätte schlimmer kommen können - Mario Adorf Regie: Dominik Wessely | Woche: 11 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
13:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Dokumentarfilm-e Dokumentarfilm-e
Sa
18.01
So
19.01
20:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
18.01
So
19.01
11:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
20:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Auf der Sonnenseite Auf der Sonnenseite
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
19:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Pavarotti Pavarotti Regie: Ron Howard | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
18:15
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 14 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
20:30
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Nur die Füße tun mir leid Nur die Füße tun mir leid Regie: Gabi Röhrl | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
18:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Shorts Attack 2020: Powerfrauen Shorts Attack 2020: Powerfrauen Regie: diverse
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 18 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
21:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Kinobar "Prager Frühling" Leipzig
Bernhard-Göring-Straße 152, 04277 Leipzig (18.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 03 41/3 06 53 33
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 23 | FSK: 16
Sa
18.01
20:30
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Die Sehnsucht der Schwestern Gusmao Regie: Karim Aïnouz | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
18.01
18:00
So
19.01
19:15
Mo
20.01
19:00
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Alkohol - Der globale Rausch Alkohol - Der globale Rausch Regie: Andreas Pichler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
16:00
So
19.01
17:30
Mo
20.01
17:00
Di
21.01
17:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
So
19.01
14:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Nur die Füße tun mir leid Nur die Füße tun mir leid Regie: Gabi Röhrl | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
15:45
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Light Cinema Halle (Saale)
Neustädter Passage 17, 06122 Halle (Saale) (19.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0345/20939-0
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:00
14:00
16:40
16:40
20:30
20:30
22:00
22:00
So
19.01
14:30
14:30
17:00
17:00
19:50
19:50
Mo
20.01
14:00
14:00
17:00
17:00
19:50
19:50
Di
21.01
14:20
14:20
17:00
17:00
19:50
19:50
20:00
20:00
Mi
22.01
14:20
14:20
17:00
17:00
19:50
19:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
13:45
17:15
19:00
21:50
So
19.01
14:15
17:20
20:15
Mo
20.01
14:30
17:20
20:15
Di
21.01
14:30
17:20
20:15
Mi
22.01
14:30
17:20
20:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
14:30
17:30
21:20
So
19.01
14:30
Mo
20.01
14:10
17:15
Di
21.01
14:10
17:15
Mi
22.01
14:10
17:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:00
17:00
20:00
So
19.01
14:00
17:00
20:00
Mo
20.01
14:00
17:00
20:00
Di
21.01
14:00
17:00
20:00
Mi
22.01
14:00
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
12:10
14:00
16:30
So
19.01
12:15
14:50
16:50
Mo
20.01
14:20
16:50
Di
21.01
14:20
16:50
Mi
22.01
14:20
16:50
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
19:40
22:00
So
19.01
20:30
Mo
20.01
20:10
Di
21.01
20:30
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
16:20
19:15
So
19.01
17:30
19:40
Mo
20.01
16:40
19:40
Di
21.01
16:40
19:40
Mi
22.01
16:40
19:40
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
12:00
14:20
So
19.01
12:30
15:00
Mo
20.01
15:30
Di
21.01
15:00
Mi
22.01
15:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
12:30
14:45
So
19.01
13:15
15:30
Mo
20.01
14:40
Di
21.01
15:15
Mi
22.01
15:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
14:30
19:20
So
19.01
14:00
17:45
Mo
20.01
16:00
Di
21.01
17:45
Mi
22.01
17:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
3 Engel für Charlie 3 Engel für Charlie Regie: Elizabeth Banks | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
22:00
So
19.01
20:15
Mo
20.01
20:15
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers 3D Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
20:00
So
19.01
19:15
Mo
20.01
19:15
Di
21.01
19:15
Mi
22.01
19:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Underwater - Es ist erwacht Underwater - Es ist erwacht Regie: William Eubank | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
19:10
So
19.01
20:20
Mo
20.01
Di
21.01
20:20
Mi
22.01
20:20
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
16:40
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
17:30
Mi
22.01
17:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
12:00
So
19.01
12:20
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
So
19.01
17:10
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Cats Cats Regie: Tom Hooper | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
12:00
So
19.01
12:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
12:10
So
19.01
12:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
12:00
So
19.01
12:10
Mo
20.01
14:00
Di
21.01
14:30
Mi
22.01
14:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:30
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Reisefilm Reisefilm
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
18:00
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Hochzeit Die Hochzeit Regie: Til Schweiger | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Die fantastische Reise des Dr. Dolittle Regie: Stephen Gaghan | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
15:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle Bolshoi Ballett 2019/20: Giselle | Filmstart: 26.01.2020
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Regina-Palast Leipzig
Dresdner Straße 56, 04317 Leipzig (19.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0341/6 49 21 11
1917 2D 1917 2D Regie: Sam Mendes | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
14:45
14:45
17:15
17:15
20:00
20:00
22:45
22:45
So
19.01
14:45
14:45
17:45
17:45
20:00
20:00
Mo
20.01
14:45
14:45
17:15
17:15
20:00
20:00
Di
21.01
14:45
14:45
17:15
17:15
20:00
20:00
Mi
22.01
14:45
14:45
17:15
17:15
20:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
20:00
20:00
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Bad Boys for Life Bad Boys for Life Regie: Adil El Arbi,Bilall Fallah | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
18.01
17:45
20:15
22:45
So
19.01
20:15
Mo
20.01
17:45
20:00
20:30
Di
21.01
17:45
20:15
Mi
22.01
17:45
20:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Lindenberg! Mach dein Ding! Lindenberg! Mach dein Ding! Regie: Hermine Huntgeburth | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
20:00
22:45
So
19.01
17:00
20:00
Mo
20.01
17:00
20:00
Di
21.01
17:00
20:00
Mi
22.01
17:00
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
10:30
13:00
15:30
So
19.01
10:30
13:00
15:30
Mo
20.01
15:30
Di
21.01
15:30
Mi
22.01
15:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Vier zauberhafte Schwestern Vier zauberhafte Schwestern Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
18.01
10:45
12:45
14:45
So
19.01
10:45
12:45
14:45
Mo
20.01
14:45
Di
21.01
14:45
Mi
22.01
14:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers Regie: J.J. Abrams | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
18.01
17:00
20:30
So
19.01
17:00
20:30
Mo
20.01
17:00
Di
21.01
17:00
20:30
Mi
22.01
17:00
20:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Spione Undercover Spione Undercover Regie: Nick Bruno,Troy Quane | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
18.01
10:30
12:30
14:45
So
19.01
10:30
12:30
14:45
Mo
20.01
14:45
Di
21.01
14:45
Mi
22.01
14:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Knives Out - Mord ist Familiensache Knives Out - Mord ist Familiensache Regie: Rian Johnson | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
18.01
16:00
21:00
So
19.01
16:00
21:00
Mo
20.01
16:00
21:00
Di
21.01
16:00
21:00
Mi
22.01
16:00
21:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Regie: Caroline Link | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
16:00
18:15
So
19.01
14:45
Mo
20.01
16:00
18:15
Di
21.01
16:00
18:15
Mi
22.01
16:00
18:15
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
11:30
20:00
So
19.01
11:30
20:00
Mo
20.01
20:00
Di
21.01
20:00
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
11:15
14:00
So
19.01
11:15
14:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
The Grudge The Grudge Regie: Nicolas Pesce | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
18.01
22:45
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Jumanji: The next Level Jumanji: The next Level Regie: Jake Kasdan | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
18.01
18:30
So
19.01
18:30
Mo
20.01
18:30
Di
21.01
18:30
Mi
22.01
18:30
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! Regie: David Stoten | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
18.01
14:00
So
19.01
12:45
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz Regie: Verena Fels,Sandor Jesse | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
18.01
10:45
So
19.01
10:45
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Weathering With You - Das Mädchen, das die Sonne berührte Regie: Makoto Shinkai | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Der Leuchtturm Der Leuchtturm Regie: Robert Eggers | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
18.01
So
19.01
17:00
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Die schönste Zeit unseres Lebens Die schönste Zeit unseres Lebens Regie: Nicolas Bedos | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
17:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
LUCHS.KINO am ZOO Halle (Saale)
Seebener Straße 172, 06114 Halle (Saale) (19.8 km)
Karten Reservierungen unter: 03 45 / 5238631
Crescendo - #makemusicnotwar Crescendo - #makemusicnotwar Regie: Dror Zahavi | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
18.01
18:00
So
19.01
17:30
Mo
20.01
18:00
Di
21.01
Mi
22.01
16:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
18:00
So
26.01
17:45
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 18 | FSK: 0
Sa
18.01
15:30
So
19.01
12:15
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
18.01
13:45
So
19.01
10:30
Mo
20.01
16:15
Di
21.01
16:00
Mi
22.01
15:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Queen & Slim Queen & Slim Regie: Melina Matsoukas | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
18.01
20:15
So
19.01
14:45
19:45
Mo
20.01
20:15
Di
21.01
Mi
22.01
20:45
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Ein verborgenes Leben Ein verborgenes Leben Regie: Terrence Malick | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
19:00
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
20:15
Fr
31.01
20:15
Oskar Schlemmer - Das triadische Ballett & Mensch und Kunstfigur Oskar Schlemmer - Das triadische Ballett & Mensch und Kunstfigur Regie: Nicola Graef
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
19:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
16:00
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Das Vorspiel Das Vorspiel Regie: Ina Weisse | Filmstart: 23.01.2020 | FSK: 12
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
18:00
20:15
Fr
24.01
18:00
20:15
Sa
25.01
15:45
20:15
So
26.01
13:45
20:00
Mo
27.01
18:00
20:15
Di
28.01
20:15
Mi
29.01
18:00
20:15
Do
30.01
18:00
Fr
31.01
18:00
Die Eiskönigin 2 Die Eiskönigin 2 Regie: Chris Buck,Jennifer Lee | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
16:00
Fr
24.01
16:00
Sa
25.01
13:45
So
26.01
10:30
Mo
27.01
16:00
Di
28.01
15:45
Mi
29.01
16:00
Do
30.01
Fr
31.01
Vortragsreihe: Die geheimnisvolle Tier- und Pflanzenwelt Madagaskars Vortragsreihe: Die geheimnisvolle Tier- und Pflanzenwelt Madagaskars
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
18:00
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01
Charlie und Louise - Das doppelte Lottchen Charlie und Louise - Das doppelte Lottchen Regie: Joseph Vilsmaier | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
16:00
Fr
31.01
16:00
Ostpassagen Theater Leipzig
Konradstraße 27, 04315 Leipzig (19.9 km)
Welcome to Sodom Welcome to Sodom Regie: Christian Krönes,Florian Weigensamer | Filmstart: 02.08.2018 | FSK: 6
Sa
18.01
So
19.01
Mo
20.01
Di
21.01
Mi
22.01
20:00
Do
23.01
Fr
24.01
Sa
25.01
So
26.01
Mo
27.01
Di
28.01
Mi
29.01
Do
30.01
Fr
31.01