Kino Programm Göppingen

Das aktuelle Kinoprogramm für Göppingen mit Spielzeiten und Kinofilme in Göppingen und Umgebung. Kinostarts Göppingen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Staufen-Movieplex Göppingen
Grabenstraße 10, 73033 Göppingen
Karten Reservierungen unter: 07161/73620
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
16:45
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
16:45
19:45
22:30
So
05.02
14:15
16:45
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
17:00
19:45
22:30
Sa
04.02
14:15
17:00
19:45
22:30
So
05.02
14:15
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
20:15
22:45
Sa
04.02
17:00
20:15
22:45
So
05.02
17:00
20:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
17:00
19:45
Sa
04.02
14:30
17:00
19:45
So
05.02
14:30
17:00
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:15
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
14:15
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
19:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:45
Sa
04.02
16:45
So
05.02
16:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:00
22:00
Sa
04.02
19:00
22:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:15
Sa
04.02
14:15
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der beste Film aller Zeiten Der beste Film aller Zeiten Regie: Mariano Cohn,Gastón Duprat | Woche: 32 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders Regie: Tom Tykwer | Filmstart: 14.09.2006 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
16:30
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ausser Atem Ausser Atem Regie: Jean-Luc Godard | Filmstart: 05.07.1960 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
20:00
Do
16.02
Kinoprogramm Göppingen und Umgebung vom 03.02.2023 bis 16.02.2023 mit den aktuellen Stadt Göppingen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Göppingen ohne Gewähr.
Traumpalast Schwäbisch Gmünd
Pfeifergäßle 34, 73525 Schwäbisch Gmünd (14.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 71 71 / 908 608 2
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
20:30
23:00
23:15
Sa
04.02
17:00
20:30
23:00
23:15
So
05.02
17:00
20:30
Mo
06.02
17:00
20:30
Di
07.02
17:00
20:30
Mi
08.02
17:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
16:45
20:00
21:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
21:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
17:15
20:15
23:15
Sa
04.02
15:00
17:15
20:15
23:15
So
05.02
15:00
17:15
20:15
Mo
06.02
15:00
17:15
20:15
Di
07.02
15:00
17:15
20:00
20:15
Mi
08.02
15:00
17:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
23:15
Sa
04.02
20:45
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:30
Sa
04.02
20:15
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:45
Sa
04.02
16:15
19:45
So
05.02
16:15
19:45
Mo
06.02
16:15
19:45
Di
07.02
16:15
19:45
Mi
08.02
16:15
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:15
Sa
04.02
14:45
17:15
So
05.02
12:45
14:45
17:15
Mo
06.02
14:45
17:15
Di
07.02
14:45
17:15
Mi
08.02
14:45
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
18:00
Sa
04.02
15:15
18:00
So
05.02
12:45
15:15
18:00
Mo
06.02
15:15
18:00
Di
07.02
15:15
18:00
Mi
08.02
15:15
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Black Panther: Wakanda Forever Black Panther: Wakanda Forever Regie: Ryan Coogler | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
18:00
20:45
So
05.02
18:00
20:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
15:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
17:45
Sa
04.02
So
05.02
16:45
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
13:15
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
17:15
So
05.02
17:15
20:15
Mo
06.02
17:15
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maixabel - Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung Maixabel - Eine Geschichte von Liebe, Zorn und Hoffnung Regie: Icíar Bollaín | Woche: 37 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Traumpalast Schorndorf
Rosenstraße 49, 73614 Schorndorf (14.6 km)
Karten Reservierungen unter: 07181/929777
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:45
23:30
Sa
04.02
18:00
20:45
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
18:00
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:15
22:45
Sa
04.02
14:00
18:00
20:15
22:45
So
05.02
14:00
16:45
20:15
Mo
06.02
18:00
20:15
Di
07.02
18:00
20:15
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
20:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:30
Sa
04.02
14:00
16:15
19:30
So
05.02
14:00
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
12:45
15:00
17:15
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
18:00
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:00
Sa
04.02
20:15
23:00
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
16:00
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:45
16:45
So
05.02
Mo
06.02
16:45
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
17:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
15:30
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Brazil Schwäbisch Gmünd
Hirschgässle 7, 73525 Schwäbisch Gmünd (14.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 07171-9782297
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
18:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Triumph Ein Triumph Regie: Emmanuel Courcol | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Live Comedy Live Comedy
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Tyroler-Lichtspiele Kirchheim unter Teck
Postplatz 9, 73230 Kirchheim unter Teck (16.7 km)
Karten Reservierungen unter: 07021/4829062
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:15
So
05.02
17:30
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
17:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die stillen Trabanten Die stillen Trabanten Regie: Thomas Stuber | Woche: 10 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Gloria Kino Center Geislingen an der Steige
Steingrubestraße 7, 73312 Geislingen an der Steige (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 07331/931779
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:00
19:00
Sa
04.02
14:30
16:30
19:00
So
05.02
14:30
16:30
19:00
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:45
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
18:00
20:15
So
05.02
18:00
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
17:15
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
17:15
So
05.02
17:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:30
Sa
04.02
14:00
15:45
So
05.02
14:00
15:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
19:30
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
20:00
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
17:00
20:00
Do
16.02