Kino Programm Germering

Das aktuelle Kinoprogramm für Germering mit Spielzeiten und Kinofilme in Germering und Umgebung. Kinostarts Germering mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Cineplex Germering
Münchener Straße 1, 82110 Germering
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
14:20
16:00
17:45
20:00
21:45
Sa
04.02
10:45
14:00
16:00
17:45
20:00
21:45
So
05.02
10:45
14:00
16:00
18:00
20:00
Mo
06.02
16:00
20:00
Di
07.02
16:00
20:00
Mi
08.02
16:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:30
17:00
20:00
22:45
Sa
04.02
14:45
17:00
20:00
So
05.02
14:30
17:00
20:00
Mo
06.02
15:00
17:00
20:00
Di
07.02
15:00
17:00
19:45
20:15
Mi
08.02
15:00
17:30
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:15
20:15
23:00
Sa
04.02
20:15
23:00
So
05.02
20:15
Mo
06.02
17:15
20:15
Di
07.02
17:15
20:15
Mi
08.02
17:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:15
Sa
04.02
10:30
13:30
14:45
17:20
So
05.02
10:45
12:00
13:30
14:45
17:20
Mo
06.02
14:45
17:15
Di
07.02
14:45
17:15
Mi
08.02
14:45
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:30
23:00
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
23:00
So
05.02
18:00
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
17:30
So
05.02
17:30
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
15:15
Sa
04.02
14:45
So
05.02
15:15
Mo
06.02
15:15
Di
07.02
15:15
Mi
08.02
15:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
14:45
Sa
04.02
12:10
So
05.02
14:45
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
Sa
04.02
10:20
14:30
17:15
So
05.02
10:20
14:30
17:15
Mo
06.02
15:00
17:45
Di
07.02
15:00
17:45
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
10:20
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:30
So
05.02
12:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
22:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
10:45
So
05.02
10:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
10:30
So
05.02
10:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
10:30
So
12.02
10:30
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Island 63° 66° N Island 63° 66° N Regie: Stefan Erdmann
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Seele des Waldes Die Seele des Waldes Regie: Stefan Erdmann | Woche: 1
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
20:15
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:45
17:15
18:00
20:15
Do
16.02
17:15
20:15
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Kinoprogramm Germering und Umgebung vom 03.02.2023 bis 16.02.2023 mit den aktuellen Stadt Germering Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Germering ohne Gewähr.
Filmstation Gilching
Römerstraße 11, 82205 Gilching (5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0810 5 /2759 27
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
20:15
So
05.02
11:00
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
16:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
16:00
So
05.02
14:00
16:30
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
19:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Seele des Waldes Die Seele des Waldes Regie: Stefan Erdmann | Woche: 1
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Island 63° 66° N Island 63° 66° N Regie: Stefan Erdmann
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
15:00
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Filmeck im Bürgerhaus Gräfelfing
Bahnhofplatz 1, 82166 Gräfelfing (5.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89/85 18 22
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
17:30
19:45
So
05.02
17:30
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Gröben-Lichtspiele Gröbenzell
Puchheimer Straße 2, 82194 Gröbenzell (6.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 08142/504959
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 19 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
20:00
So
05.02
18:00
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
11:30
So
05.02
14:00
16:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:30
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Seele des Waldes Die Seele des Waldes Regie: Stefan Erdmann | Woche: 1
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Island 63° 66° N Island 63° 66° N Regie: Stefan Erdmann
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Tenor: Eine Stimme - zwei Welten Tenor: Eine Stimme - zwei Welten Regie: Claude Zidi Jr. | Woche: 14 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Zeiten des Umbruchs Zeiten des Umbruchs Regie: James Gray | Woche: 11 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
11:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Lichtspielhaus Fürstenfeldbruck
Maisacher Straße 7, 82256 Fürstenfeldbruck (9.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 81 41/ 92 698
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:20
Sa
04.02
So
05.02
20:20
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
18:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mission Ulja Funk Mission Ulja Funk Regie: Barbara Kronenberg | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
16:00
So
05.02
13:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Glöckner von Notre-Dame Der Glöckner von Notre-Dame
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Saturday Night Movies Saturday Night Movies
Fr
03.02
Sa
04.02
22:20
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:30
Mo
06.02
18:10
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Westwood Westwood Regie: Lorna Tucker | Filmstart: 20.12.2018 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:20
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
18:15
Fr
10.02
Sa
11.02
20:20
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
18:45
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
20:20
Sa
11.02
So
12.02
20:20
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:00
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
16:00
16:00
Mi
15.02
Do
16.02
Das stolze und traurige Leben des Mathias Kneißl Das stolze und traurige Leben des Mathias Kneißl
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:20
Do
16.02
Neues Rex - Filmtheater München
Agricolastraße 16, 80687 München (10 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 56 25 00
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:30
Sa
04.02
18:00
20:30
So
05.02
18:00
20:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Mrs. Harris und ein Kleid von Dior Regie: Anthony Fabian | Woche: 13 | FSK: 0
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
15:30
So
05.02
10:40
Mo
06.02
15:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
17:15
So
05.02
17:15
Mo
06.02
17:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:15
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
10:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Tenor: Eine Stimme - zwei Welten Tenor: Eine Stimme - zwei Welten Regie: Claude Zidi Jr. | Woche: 14 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Scala Fürstenfeldbruck
Kurt-Huber-Ring 10, 82256 Fürstenfeldbruck (10.6 km)
Karten Reservierungen unter: 08141/227722
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:15
20:30
Sa
04.02
17:30
20:15
So
05.02
17:30
20:15
Mo
06.02
17:30
20:15
Di
07.02
17:30
20:15
Mi
08.02
17:30
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
20:00
Sa
04.02
11:15
18:00
20:00
So
05.02
10:45
17:15
19:30
Mo
06.02
17:00
20:00
Di
07.02
17:00
20:00
Mi
08.02
17:00
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
11:30
20:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
16:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:45
Sa
04.02
10:45
13:00
15:15
15:45
17:45
So
05.02
10:45
13:00
14:45
15:15
17:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
Sa
04.02
20:15
So
05.02
16:15
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
11:00
13:15
15:30
So
05.02
12:30
15:00
Mo
06.02
17:15
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
16:00
19:45
So
05.02
15:30
19:00
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 19 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
10:45
So
05.02
11:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
12:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Vögel Die Vögel Regie: Alfred Hitchcock | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
10:45
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Kino Solln München
Sollner Straße 43a, 81479 München (13.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 74 99 21 0
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:30
17:15
20:00
Sa
04.02
14:30
17:15
20:00
So
05.02
14:30
17:15
20:00
Mo
06.02
14:30
17:15
20:00
Di
07.02
14:30
17:15
20:00
Mi
08.02
14:30
17:15
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:00
16:30
Sa
04.02
14:00
16:30
So
05.02
14:00
16:30
Mo
06.02
14:00
16:30
Di
07.02
14:00
16:30
Mi
08.02
14:00
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
19:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Neues Maxim München
Landshuter Allee 33, 80637 München (13.9 km)
Karten Reservierungen unter: 089/89059980
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
16:40
20:50
Sa
04.02
16:40
21:00
So
05.02
11:00
17:45
Mo
06.02
16:40
20:50
Di
07.02
16:40
20:50
Mi
08.02
16:40
20:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:45
So
05.02
11:20
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
18:45
Sa
04.02
18:50
So
05.02
Mo
06.02
18:45
Di
07.02
18:45
Mi
08.02
18:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Wann kommst du meine Wunden küssen? Wann kommst du meine Wunden küssen? Regie: Hanna Doose | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
16:10
Sa
04.02
16:20
So
05.02
16:10
Mo
06.02
16:10
Di
07.02
16:10
Mi
08.02
16:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
18:20
Sa
04.02
18:30
So
05.02
18:20
Mo
06.02
18:20
Di
07.02
18:20
Mi
08.02
18:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:30
So
05.02
15:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Hallelujah: Leonard Cohen, A Journey, A Song Regie: Daniel Geller,Dayna Goldfine | Woche: 12 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
71. Berlinale 2021 71. Berlinale 2021
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:10
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Cinema München
Nymphenburger Straße 31, 80335 München (14.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 55 52 55
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
17:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
10:00
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:25
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
22:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
16:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
11:15
So
05.02
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
20:30
So
05.02
15:30
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
22:15
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Die Aussprache Die Aussprache Regie: Sarah Polley | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
17:25
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
10:00
Mo
13.02
Di
14.02
17:10
Mi
15.02
Do
16.02
Knock At The Cabin Knock At The Cabin Regie: M. Night Shyamalan | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:45
Fr
10.02
15:30
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
22:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
19:00
Do
16.02
21:45
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
21:45
Do
16.02
19:00
Kino Breitwand Starnberg
Wittelsbacherstraße 10, 82319 Starnberg (14.8 km)
Karten Reservierungen unter: 08151-971800
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
20:15
Sa
04.02
17:15
20:15
So
05.02
17:15
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
16:00
So
05.02
16:00
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
16:15
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
15:15
So
05.02
14:00
15:15
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
18:00
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Royal Filmpalast München
Goetheplatz 2, 80337 München (14.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 53 39 57
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
14:15
16:45
19:45
22:00
Sa
04.02
14:15
16:45
19:45
22:00
So
05.02
14:15
16:45
19:45
Mo
06.02
14:15
16:45
19:45
Di
07.02
14:15
16:45
19:45
Mi
08.02
14:15
16:45
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:30
18:00
20:15
Sa
04.02
13:00
15:30
18:00
20:15
So
05.02
13:00
15:30
18:00
20:15
Mo
06.02
15:30
18:00
20:15
Di
07.02
15:30
18:00
Mi
08.02
15:30
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:30
16:45
19:30
Sa
04.02
15:30
16:45
19:30
So
05.02
15:30
16:45
19:30
Mo
06.02
15:30
16:45
19:30
Di
07.02
15:30
16:45
19:30
Mi
08.02
15:30
16:45
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
22:30
Sa
04.02
20:15
22:30
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
17:45
Sa
04.02
12:45
15:15
17:45
So
05.02
12:45
15:15
17:45
Mo
06.02
15:15
17:45
Di
07.02
15:15
17:45
Mi
08.02
15:15
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
20:45
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
12:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:15
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Till - Kampf um die Wahrheit Till - Kampf um die Wahrheit Regie: Chinonye Chukwu | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:00
16:45
19:30
Do
16.02
14:00
16:45
19:30
Neues Rottmann München
Rottmannstraße 15, 80333 München (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 / 52 16 83
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Grump Grump Regie: Mika Kaurismäki | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
17:45
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:15
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Michael Michael Regie: Ranjit Jeyakodi | Woche: 1
Fr
03.02
Sa
04.02
12:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Wo ist Gott? Wo ist Gott? Regie: Sandra Gold | Woche: 8 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
... wie Dich selbst ... wie Dich selbst Regie: Susanne Petz,Ralph Gladitz | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
18:00
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Geschwister Acht Geschwister Regie: Christoph Weinert | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:00
Do
16.02
Mathäser Filmpalast München
Bayerstraße 3-5, 80335 München (15.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 089/515651
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
16:30
19:15
19:30
20:15
20:45
Sa
04.02
12:45
13:15
15:00
17:30
19:15
19:30
20:15
21:45
So
05.02
12:00
12:45
15:00
16:00
16:15
19:15
20:15
20:30
Mo
06.02
16:00
16:15
19:15
19:30
20:15
Di
07.02
15:45
16:00
19:15
19:30
20:15
20:15
Mi
08.02
16:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
17:45
20:45
22:15
Sa
04.02
20:45
22:15
So
05.02
17:45
20:45
22:15
Mo
06.02
17:45
20:45
22:15
Di
07.02
17:45
20:45
22:15
Mi
08.02
17:45
20:45
22:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
20:00
22:30
Sa
04.02
16:45
20:30
So
05.02
16:45
20:30
Mo
06.02
16:45
20:00
Di
07.02
16:45
20:00
Mi
08.02
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:00
16:30
19:30
Sa
04.02
13:30
16:30
19:30
So
05.02
13:45
16:30
19:30
Mo
06.02
14:30
16:30
19:30
Di
07.02
14:15
16:30
19:30
Mi
08.02
14:00
16:30
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
13:45
16:30
17:00
Sa
04.02
10:30
13:45
16:30
17:00
So
05.02
10:30
13:45
17:00
Mo
06.02
13:45
16:30
17:00
Di
07.02
13:45
16:30
17:00
Mi
08.02
13:45
16:30
17:00
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
22:30
Sa
04.02
20:30
22:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
21:20
Sa
04.02
19:45
21:20
So
05.02
19:45
21:20
Mo
06.02
19:45
20:30
Di
07.02
21:20
Mi
08.02
21:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
16:20
19:45
Sa
04.02
16:20
19:45
So
05.02
16:20
19:45
Mo
06.02
16:20
Di
07.02
16:20
Mi
08.02
16:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
17:10
Sa
04.02
11:15
14:30
17:10
So
05.02
11:15
14:30
17:10
Mo
06.02
14:30
17:30
Di
07.02
14:30
17:10
Mi
08.02
14:30
17:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:20
17:00
Sa
04.02
10:45
12:30
13:15
14:20
17:00
17:45
So
05.02
10:45
12:30
13:15
13:50
16:30
17:00
Mo
06.02
14:20
17:10
Di
07.02
14:20
17:15
Mi
08.02
14:20
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
14:00
18:00
Sa
04.02
14:00
18:00
So
05.02
14:00
18:00
Mo
06.02
14:00
18:00
Di
07.02
14:00
18:00
Mi
08.02
14:00
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
22:30
Mo
06.02
21:15
Di
07.02
21:15
Mi
08.02
21:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
10:30
So
05.02
10:30
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Kutsal Damacana 4 Kutsal Damacana 4 Regie: Kamil Cetin | Woche: 2
Fr
03.02
21:15
Sa
04.02
21:15
So
05.02
21:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
21:20
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Prestij Meselesi Prestij Meselesi Regie: Mahsun Kirmizigül | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
17:45
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Step by Step Step by Step Regie: Felix Starck | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:50
Sa
04.02
18:50
So
05.02
18:50
Mo
06.02
18:50
Di
07.02
18:50
Mi
08.02
18:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
16:30
17:15
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Black Panther: Wakanda Forever Black Panther: Wakanda Forever Regie: Ryan Coogler | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
Sa
04.02
16:45
So
05.02
16:45
Mo
06.02
Di
07.02
16:15
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
14:30
Sa
04.02
10:40
So
05.02
10:40
Mo
06.02
14:30
Di
07.02
14:30
Mi
08.02
14:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
13:45
Sa
04.02
11:15
14:15
So
05.02
11:15
13:45
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
13:45
Mi
08.02
13:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
13:45
Sa
04.02
11:30
13:45
So
05.02
11:30
14:15
Mo
06.02
13:45
Di
07.02
13:45
Mi
08.02
13:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:00
14:40
So
05.02
13:00
14:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
13:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
16:30
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Rafadan Tayfa Galaktik Tayfa Regie: Ismail Fidan | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
11:00
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
11:00
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
20:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
Titanic (HFR 3D) Titanic (HFR 3D) Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:15
Fr
10.02
16:00
Sa
11.02
16:00
So
12.02
12:00
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:45
19:45
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:30
16:30
17:30
19:30
20:30
Do
16.02
14:30
16:30
17:30
19:30
20:30
22:30
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
17:15
20:15
Do
16.02
17:15
20:15
Gloria-Palast München
Karlsplatz 5, 80335 München (15.4 km)
Karten Reservierungen unter: 089 / 120 220 120
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
14:00
19:30
So
05.02
14:00
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
15:00
Sa
11.02
19:30
So
12.02
17:00
Mo
13.02
19:30
Di
14.02
Mi
15.02
19:30
Do
16.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:00
20:00
Fr
10.02
20:30
20:30
Sa
11.02
14:00
14:00
So
12.02
11:00
11:00
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Filmtheater Sendlinger Tor München
Sendlinger-Tor-Platz 11, 80336 München (15.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 55 46 36
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
17:45
20:30
Sa
04.02
15:00
17:45
20:30
So
05.02
15:00
17:45
20:30
Mo
06.02
15:00
17:45
20:30
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
15:00
17:45
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Monopol München
Schleißheimer Straße 127, 80797 München (15.6 km)
Karten Reservierungen unter: 089/38888493
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
18:30
21:00
Sa
04.02
18:30
21:00
So
05.02
18:15
21:00
Mo
06.02
18:30
21:00
Di
07.02
16:15
21:00
Mi
08.02
18:15
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Decision to Leave Decision to Leave Regie: Park Chan-wook | Woche: 1
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
15:50
20:45
So
05.02
15:40
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
17:50
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Aus meiner Haut Aus meiner Haut Regie: Alex Schaad | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
19:00
Sa
04.02
19:00
So
05.02
19:00
Mo
06.02
19:00
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
14:20
20:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
17:20
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
11:20
17:15
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Everything Everywhere All At Once Everything Everywhere All At Once Regie: Daniel Scheinert,Dan Kwan | Filmstart: 28.04.2022 | FSK: 16
Fr
03.02
17:50
Sa
04.02
15:30
So
05.02
14:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
16:10
Sa
04.02
13:30
So
05.02
Mo
06.02
16:10
Di
07.02
Mi
08.02
16:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
18:10
So
05.02
Mo
06.02
18:10
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:50
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
16:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
16:40
Sa
04.02
14:00
So
05.02
16:40
Mo
06.02
Di
07.02
16:40
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Eo Eo Regie: Jerzy Skolimowski | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
10:45
Mo
06.02
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Till - Kampf um die Wahrheit Till - Kampf um die Wahrheit Regie: Chinonye Chukwu | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:30
So
05.02
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:30
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht Regie: Sabine Lamby,Cornelia Partmann,Isabel Gathof | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
10:50
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
HRFFB - Human Rights Film Festival Berlin HRFFB - Human Rights Film Festival Berlin
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Kalle Kosmonaut Kalle Kosmonaut Regie: Tine Kugler,Günther Kurth | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Im Westen nichts Neues Im Westen nichts Neues Regie: Edward Berger | Woche: 19 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:50
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mission Ulja Funk Mission Ulja Funk Regie: Barbara Kronenberg | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
19:00
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oldboy Oldboy Regie: Park Chan-wook | Filmstart: 02.09.2004 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:45
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Dem Himmel ganz nah Dem Himmel ganz nah
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
18:30
Mi
15.02
Do
16.02
Berlin Bytch Love Berlin Bytch Love
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:30
Do
16.02
Arena Filmtheater München
Hans-Sachs-Straße 7, 80469 München (15.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 26 03 26 5
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Aftersun Aftersun Regie: Charlotte Wells | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
18:45
Sa
04.02
16:45
So
05.02
16:30
Mo
06.02
16:20
Di
07.02
16:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
14:30
18:30
So
05.02
13:00
18:45
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
16:30
18:30
Mi
08.02
16:30
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
16:50
Sa
04.02
14:50
18:50
So
05.02
18:30
Mo
06.02
Di
07.02
18:50
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
13:45
Mo
06.02
20:50
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Seaside Special Seaside Special Regie: Jens Meurer | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
03.02
16:40
Sa
04.02
So
05.02
16:50
Mo
06.02
16:40
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Bulldog Bulldog Regie: André Szardenings | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:30
So
05.02
20:30
20:50
Mo
06.02
18:30
Di
07.02
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mission Ulja Funk Mission Ulja Funk Regie: Barbara Kronenberg | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
QueerFilmFestival QueerFilmFestival
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
21:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Filmmuseum München
St.-Jakobs-Platz 1, 80331 München (15.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 /23324150
The Day After The Day After Regie: Sang-soo Hong
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Big Doll House The Big Doll House | FSK: 18
Fr
03.02
21:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Grass Grass
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Frauen in Ketten Frauen in Ketten
Fr
03.02
Sa
04.02
21:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Exhibition Exhibition Regie: Joanna Hogg | Filmstart: 11.12.2014 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babi Yar. Context Babi Yar. Context
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unrelated Unrelated
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Open Scene Open Scene
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
19:00
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
19:00
Hotel by the River Hotel by the River Regie: Hong Sang-soo
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
18:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Coffy - Die Raubkatze Coffy - Die Raubkatze Regie: Jack Hill | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
21:00
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Frau, die rannte - The Woman Who Ran Die Frau, die rannte - The Woman Who Ran Regie: Hong Sang-soo
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
18:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Foxy Brown Foxy Brown Regie: Jack Hill
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
21:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Souvenir - Part I The Souvenir - Part I Regie: Joanna Hogg
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
17:00
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
19:00
Do
16.02
The Kiev Trial The Kiev Trial
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02
Werkstattkino e.V. München
Fraunhoferstraße 9, 80469 München (15.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 2 60 72 50
Human Flowers of Flesh Human Flowers of Flesh Regie: Helena Wittmann | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Das Hamlet-Syndrom Das Hamlet-Syndrom Regie: Elwira Niewiera,Piotr Rosolowski | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Branded to Kill (Remastered) Branded to Kill (Remastered) Regie: Seijun Suzuki | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
22:15
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Catch the Fair One Catch the Fair One Regie: Josef Kubota Wladyka | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
22:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
22:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Barrikade - Bilder einer Waldbesetzung Barrikade - Bilder einer Waldbesetzung Regie: David Klammer | Woche: 1 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
22:15
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Kinokränzchen Kinokränzchen
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Return to Seoul Return to Seoul Regie: Davy Chou | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Petrov's Flu - Petrow hat Fieber Petrov's Flu - Petrow hat Fieber Regie: Kirill Serebrennikow | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Studio Isabella München
Neureutherstraße 29, 80799 München (15.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 / 27 18 84 4
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:50
Sa
04.02
15:50
So
05.02
15:50
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
18:10
Sa
04.02
18:10
So
05.02
18:10
Mo
06.02
15:50
Di
07.02
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:40
So
05.02
13:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 18 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:20
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Auf der Suche nach Goyas Kopf Auf der Suche nach Goyas Kopf Regie: Samuel Alarcón
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Zumiriki Zumiriki
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
18:30
Do
16.02
Astor Cinema Lounge im Bayerischen Hof München
Promenadeplatz 2 - 6, 80333 München (16 km)
Ticket Reservierungen unter: 089-21200
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:30
Sa
04.02
18:00
20:30
So
05.02
17:00
19:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Theatiner Film München
Theatinerstraße 32, 80333 München (16.2 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 / 22 31 83
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Seaside Special Seaside Special Regie: Jens Meurer | Woche: 3 | FSK: 0
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Pacifiction Pacifiction Regie: Albert Serra | Woche: 1 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Chopin - Ich fürchte mich nicht vor der Dunkelheit Chopin - Ich fürchte mich nicht vor der Dunkelheit Regie: Joanna Kaczmarek | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Briefe von Jordi Die Briefe von Jordi
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Verlorene Illusionen Verlorene Illusionen Regie: Xavier Giannoli | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Astor Film Lounge im Arri München
Türkenstraße 91, 80799 München (16.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 01805-444966
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
13:15
15:45
18:30
Sa
04.02
12:30
15:45
18:30
So
05.02
11:15
14:30
17:00
Mo
06.02
15:30
18:00
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
15:30
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
13:00
16:30
20:50
Sa
04.02
13:00
17:30
20:50
So
05.02
11:30
17:15
19:30
Mo
06.02
16:45
20:30
Di
07.02
16:45
20:30
Mi
08.02
15:45
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:00
19:30
Sa
04.02
16:00
20:00
So
05.02
11:45
16:00
20:00
Mo
06.02
15:15
19:30
Di
07.02
15:15
19:30
Mi
08.02
15:15
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
13:15
13:15
Sa
04.02
12:15
12:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:30
So
05.02
13:30
20:20
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
What's Love Got to Do With It? What's Love Got to Do With It? Regie: Shekhar Kapur | Filmstart: 23.02.2023 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
20:00
Mi
15.02
Do
16.02
CinemaxX München
Isartorplatz 8, 80331 München (16.6 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
13:30
16:30
19:40
Sa
04.02
14:00
17:15
19:40
So
05.02
14:10
17:15
19:50
Mo
06.02
13:30
16:35
19:40
19:40
Di
07.02
13:30
16:30
19:40
Mi
08.02
13:30
16:30
19:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
16:40
19:50
22:40
Sa
04.02
17:30
20:20
22:50
So
05.02
17:30
20:20
22:55
23:05
Mo
06.02
17:10
20:30
23:10
Di
07.02
17:00
19:30
23:05
Mi
08.02
17:00
19:50
22:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:10
17:40
22:00
Sa
04.02
11:50
13:30
15:30
17:45
22:00
So
05.02
10:00
12:00
13:30
15:40
17:45
22:00
Mo
06.02
13:40
17:45
22:00
Di
07.02
13:40
17:45
22:00
Mi
08.02
13:30
17:45
20:10
22:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:10
23:00
Sa
04.02
20:15
22:55
So
05.02
20:15
22:45
Mo
06.02
23:10
Di
07.02
20:20
23:00
Mi
08.02
23:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:10
17:10
Sa
04.02
11:30
13:50
16:50
So
05.02
10:50
13:40
17:10
Mo
06.02
14:00
16:40
Di
07.02
14:00
16:40
Mi
08.02
14:00
16:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
22:50
Sa
04.02
23:00
So
05.02
23:00
Mo
06.02
22:45
Di
07.02
Mi
08.02
23:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
22:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
14:10
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
16:50
22:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:55
Sa
04.02
20:10
23:05
So
05.02
20:00
Mo
06.02
22:50
Di
07.02
14:15
22:50
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
19:40
Mo
06.02
15:30
20:00
Di
07.02
15:30
19:50
Mi
08.02
15:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:55
20:00
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
11:30
16:30
So
05.02
10:00
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Pathaan Pathaan Regie: Siddharth Anand | Woche: 2 | FSK: 16
Fr
03.02
16:25
Sa
04.02
12:00
So
05.02
12:15
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
17:00
So
05.02
10:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
13:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
13:50
Sa
04.02
12:10
14:50
So
05.02
12:20
14:50
Mo
06.02
14:15
16:50
Di
07.02
14:20
17:10
Mi
08.02
14:10
16:20
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
13:40
Sa
04.02
11:30
So
05.02
11:50
Mo
06.02
13:50
Di
07.02
13:40
Mi
08.02
13:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
13:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Käpt'n Sharky Käpt'n Sharky Regie: Hubert Weiland | Filmstart: 30.08.2018 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
11:40
So
05.02
10:20
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:40
So
05.02
14:40
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Nabil El Gamil Nabil El Gamil Regie: Khaled Marei | Woche: 1
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:10
Di
07.02
20:10
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Titanic 3D Titanic 3D Regie: James Cameron | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
15:30
15:30
19:30
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Perfect Addiction Perfect Addiction Regie: Castille Landon | Filmstart: 16.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:30
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
14:00
17:00
19:30
20:00
Do
16.02
14:00
17:00
19:30
20:00
23:00
Kino Breitwand im Schloß Seefeld Seefeld-Hechendorf
Schloßhof 7, 82229 Seefeld-Hechendorf (16.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 08 15 2 / 98 18 98
In der Nacht des 12. In der Nacht des 12. Regie: Dominik Moll | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
20:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
18:30
So
05.02
18:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
18:15
So
05.02
18:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
16:30
So
05.02
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Schattenkind Schattenkind Regie: Jo Müller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Neues von uns Kindern aus Bullerbü Neues von uns Kindern aus Bullerbü Regie: Lasse Hallström
Fr
03.02
Sa
04.02
14:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Zehn Winter Zehn Winter Regie: Valerio Mieli
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:30
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Brot und Tulpen Brot und Tulpen Regie: Silvio Soldini | Filmstart: 21.12.2000 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Midwives Midwives Regie: Snow Hnin Ei Hlaing | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:45
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mission Ulja Funk Mission Ulja Funk Regie: Barbara Kronenberg | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Cinema Dachau
Fraunhofer Straße 5, 85221 Dachau (16.9 km)
Karten Reservierungen unter: 08131/26699
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:00
20:00
Sa
04.02
16:00
20:00
So
05.02
16:00
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
16:00
18:00
Sa
04.02
15:30
17:45
So
05.02
15:30
17:45
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:30
Sa
04.02
18:30
20:30
So
05.02
18:30
20:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
17:30
20:30
So
05.02
17:30
20:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
15:00
20:00
So
05.02
15:00
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
17:45
So
05.02
17:45
Mo
06.02
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:30
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch 3D Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Museum-Lichtspiele München
Lilienstraße 2, 81669 München (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 089/482403
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:45
23:00
Sa
04.02
20:45
23:00
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
15:45
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
15:45
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:00
16:15
Sa
04.02
14:00
16:15
So
05.02
14:00
16:15
Mo
06.02
14:00
16:15
Di
07.02
14:00
16:15
Mi
08.02
14:00
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:15
15:50
Sa
04.02
14:15
15:50
So
05.02
14:15
15:50
Mo
06.02
14:15
15:50
Di
07.02
14:15
15:50
Mi
08.02
14:15
15:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Rocky Horror Picture Show The Rocky Horror Picture Show Regie: Jim Sharman | Filmstart: 26.07.2007 | FSK: 12
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
23:00
Sa
11.02
23:00
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:05
So
05.02
12:05
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:05
So
05.02
12:05
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
12:00
So
05.02
12:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Vengeance Vengeance Regie: Johnnie To | FSK: 18
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Black Panther: Wakanda Forever Black Panther: Wakanda Forever Regie: Ryan Coogler | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
15:45
20:15
So
05.02
20:15
Mo
06.02
15:45
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
15:45
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon Babylon
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Menu The Menu Regie: Mark Mylod | Woche: 12 | FSK: 16
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
18:30
So
05.02
18:30
Mo
06.02
18:30
Di
07.02
18:30
Mi
08.02
18:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
18:00
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:30
Sa
04.02
16:30
So
05.02
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Pumuckl und sein Zirkusabenteuer Pumuckl und sein Zirkusabenteuer Regie: Peter Weissflog | Filmstart: 25.07.2019 | FSK: 0
Fr
03.02
14:00
Sa
04.02
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
14:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
18:10
Sa
04.02
So
05.02
18:10
Mo
06.02
Di
07.02
18:10
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Blueback - Eine tiefe Freundschaft Blueback - Eine tiefe Freundschaft Regie: Robert Connolly | Woche: 6 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
12:00
12:00
So
05.02
12:00
12:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
71. Berlinale 2021 71. Berlinale 2021
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
Mo
06.02
14:00
Di
07.02
Mi
08.02
14:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Till - Kampf um die Wahrheit Till - Kampf um die Wahrheit Regie: Chinonye Chukwu | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
18:10
So
05.02
Mo
06.02
18:10
Di
07.02
Mi
08.02
18:10
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Leopold München
Leopoldstraße 78, 80802 München (17.2 km)
Karten Reservierungen unter: 089/331050
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
15:00
17:30
20:00
Sa
04.02
15:00
17:30
20:00
So
05.02
17:30
20:00
Mo
06.02
15:00
17:30
20:00
Di
07.02
15:00
17:30
20:00
Mi
08.02
15:00
17:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:45
17:15
19:45
Sa
04.02
14:45
17:15
19:45
So
05.02
14:45
17:15
19:45
Mo
06.02
14:45
17:15
19:45
Di
07.02
14:45
17:15
19:45
Mi
08.02
14:45
17:15
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
14:30
17:00
Sa
04.02
17:00
So
05.02
14:30
17:00
Mo
06.02
14:30
17:00
Di
07.02
14:30
17:00
Mi
08.02
14:30
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:30
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
ABC-Kino München
Herzogstraße 1, 80803 München (17.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 89 / 332300
Die Frau im Nebel Die Frau im Nebel Regie: Park Chan-wook | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
14:15
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
16:45
Mo
06.02
14:15
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
14:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
17:00
So
05.02
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Geschmack der kleinen Dinge Der Geschmack der kleinen Dinge Regie: Slow Sow | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Igor Levit: No Fear! Igor Levit: No Fear! Regie: Regina Schilling | Woche: 18 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
14:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Malina Malina Regie: Werner Schroeter | Woche: 9 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Rio Filmpalast München
Rosenheimer Straße 46, 81669 München (17.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 / 48 69 79
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
15:00
17:30
20:00
Sa
04.02
15:00
17:30
20:00
So
05.02
15:00
17:30
20:00
Mo
06.02
15:00
17:30
20:00
Di
07.02
15:30
18:00
20:30
Mi
08.02
15:00
17:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
13:30
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
18:00
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
So
05.02
11:15
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
12:10
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
15:50
So
05.02
15:50
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Kino in der Alten Brauerei Stegen Inning
Landsberger Straße 57, 82266 Inning (17.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 08143/27 19 0 19
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
20:10
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Was man von hier aus sehen kann Was man von hier aus sehen kann Regie: Aron Lehmann | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
20:20
Sa
04.02
20:20
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
18:10
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Cincinnati München
Cincinnatistraße 31, 81549 München (18 km)
Karten Reservierungen unter: 0 89 / 69 02 24 1
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:30
Sa
04.02
15:30
18:00
20:30
So
05.02
15:30
18:00
20:30
Mo
06.02
18:00
20:30
Di
07.02
18:00
20:30
Mi
08.02
18:00
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:00
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Cadillac & Veranda Kino München
Rosenkavalierplatz 12, 81925 München (19.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 089/912000
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
17:00
19:45
Sa
04.02
14:30
17:00
19:45
So
05.02
14:30
17:00
19:45
Mo
06.02
17:00
19:45
Di
07.02
17:00
19:45
Mi
08.02
17:00
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
17:15
Sa
04.02
14:45
17:15
So
05.02
14:45
17:15
Mo
06.02
17:15
Di
07.02
17:15
Mi
08.02
17:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Michael Krummenacher | Woche: 9 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:15
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania Ant-Man and the Wasp: Quantumania Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:15
Do
16.02
20:15
Kinos in Germering und Umgebung.
Kinoprogramm in Germering und Umgebung
Im Kino:
Weitere Informationen finden Sie unter: