Kino Programm Delmenhorst

Das aktuelle Kinoprogramm für Delmenhorst mit Spielzeiten und Kinofilme in Delmenhorst und Umgebung. Kinostarts Delmenhorst mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

MaxX Delmenhorst
Weberstraße 3, 27753 Delmenhorst
Karten Reservierungen unter: 04221/2986677
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
22:30
So
20.10
11:00
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
15:00
17:30
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
22:30
So
20.10
11:00
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
15:00
17:30
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
22:30
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
15:00
17:30
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
20:00
Fr
18.10
17:30
20:00
22:30
Sa
19.10
17:30
20:00
22:30
So
20.10
11:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:30
20:00
Di
22.10
17:30
20:00
Mi
23.10
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
15:00
17:30
Fr
18.10
15:00
17:30
Sa
19.10
15:00
17:30
So
20.10
11:00
15:00
17:30
Mo
21.10
15:00
17:30
Di
22.10
15:00
17:30
Mi
23.10
15:00
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
22:30
Sa
19.10
20:00
22:30
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:30
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
11:00
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
11:00
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
11:00
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
17:30
So
20.10
11:00
17:30
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
Fr
18.10
22:30
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kinoprogramm Delmenhorst und Umgebung vom 17.10.2019 bis 30.10.2019 mit den aktuellen Stadt Delmenhorst Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Delmenhorst ohne Gewähr.
Cinespace Bremen
AG-Weser-Straße 1, 28237 Bremen (10.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0421-500990
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
12:15
14:45
17:30
20:00
22:45
Fr
18.10
12:15
14:45
17:30
20:15
22:45
Sa
19.10
12:15
14:45
17:30
20:15
22:45
So
20.10
12:15
14:45
17:30
20:00
22:45
Mo
21.10
14:45
17:30
20:00
22:45
Di
22.10
14:45
17:30
20:00
22:45
Mi
23.10
14:45
17:30
20:00
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
12:00
14:45
17:30
20:00
22:50
Fr
18.10
12:00
14:45
17:30
20:00
20:15
22:50
Sa
19.10
12:00
14:45
17:30
20:00
20:15
22:50
So
20.10
12:00
14:45
17:30
20:00
20:15
22:50
Mo
21.10
14:30
17:15
20:00
20:15
22:50
Di
22.10
14:45
17:30
20:00
20:15
22:50
Mi
23.10
14:45
17:30
20:00
20:15
22:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Fr
18.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Sa
19.10
14:45
17:30
20:15
22:45
So
20.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Mo
21.10
14:45
17:30
20:15
23:00
Di
22.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Mi
23.10
14:45
17:30
20:15
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:30
20:15
22:30
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
22:30
So
20.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Mo
21.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
12:00
14:45
17:15
19:00
Fr
18.10
12:00
14:45
17:15
19:00
Sa
19.10
12:00
14:45
17:15
19:00
So
20.10
12:00
14:45
17:15
19:00
Mo
21.10
14:45
17:15
19:00
Di
22.10
14:45
17:15
19:00
Mi
23.10
14:45
17:15
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
12:30
14:30
16:30
Fr
18.10
12:30
14:30
16:30
Sa
19.10
12:30
14:30
16:30
So
20.10
12:30
14:30
16:30
Mo
21.10
14:30
16:30
Di
22.10
14:30
16:30
Mi
23.10
14:30
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
12:15
14:40
16:45
Fr
18.10
12:15
14:40
16:45
Sa
19.10
12:15
14:40
16:45
So
20.10
12:15
14:40
16:45
Mo
21.10
14:40
16:45
Di
22.10
14:40
16:45
Mi
23.10
14:40
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
12:15
15:00
17:15
Fr
18.10
12:15
15:00
17:15
Sa
19.10
12:15
15:00
17:15
So
20.10
12:15
15:00
17:15
Mo
21.10
15:00
17:15
Di
22.10
15:00
17:15
Mi
23.10
15:00
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
12:00
14:45
17:15
Fr
18.10
12:00
14:45
17:15
Sa
19.10
12:00
14:45
17:15
So
20.10
12:00
17:15
Mo
21.10
14:45
17:15
Di
22.10
14:45
17:15
Mi
23.10
14:45
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
23:00
Fr
18.10
20:15
23:00
Sa
19.10
20:15
23:00
So
20.10
20:15
23:00
Mo
21.10
23:00
Di
22.10
20:15
23:00
Mi
23.10
20:15
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung Terminator 2 - Tag der Abrechnung Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
20:00
20:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:15
20:00
Fr
18.10
17:15
20:00
Sa
19.10
17:15
20:00
So
20.10
17:15
20:00
Mo
21.10
17:15
20:00
Di
22.10
17:15
20:00
Mi
23.10
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
18:30
23:00
Fr
18.10
18:30
23:00
Sa
19.10
18:30
23:00
So
20.10
18:30
23:00
Mo
21.10
18:30
23:00
Di
22.10
18:30
23:00
Mi
23.10
18:30
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
12:30
14:45
Fr
18.10
12:30
14:45
Sa
19.10
12:30
14:45
So
20.10
12:30
14:45
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
22:45
Fr
18.10
22:45
Sa
19.10
22:45
So
20.10
22:45
Mo
21.10
22:45
Di
22.10
22:45
Mi
23.10
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 12 | FSK: 12
Do
17.10
21:10
Fr
18.10
21:10
Sa
19.10
21:10
So
20.10
21:10
Mo
21.10
21:10
Di
22.10
21:10
Mi
23.10
21:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
22:50
Fr
18.10
22:50
Sa
19.10
22:50
So
20.10
22:50
Mo
21.10
22:50
Di
22.10
22:50
Mi
23.10
22:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
23:00
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
23:00
So
20.10
23:00
Mo
21.10
23:00
Di
22.10
23:00
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 8 | FSK: 16
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
17:00
Fr
18.10
17:00
Sa
19.10
17:00
So
20.10
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
14:45
Fr
18.10
14:45
Sa
19.10
14:45
So
20.10
14:45
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
12:30
Fr
18.10
12:30
Sa
19.10
12:30
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
12:15
Fr
18.10
12:15
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 17 | FSK: 0
Do
17.10
12:15
Fr
18.10
12:15
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Atlantis Filmttheater Bremen
Böttcherstraße 4, 28215 Bremen (12.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0421/792550
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
15:15
20:15
Fr
18.10
15:15
20:15
Sa
19.10
15:15
20:15
So
20.10
13:00
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
17:45
Fr
18.10
17:45
Sa
19.10
17:45
So
20.10
17:45
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 11 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
13:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Kommune Die Kommune Regie: Thomas Vinterberg | Filmstart: 21.04.2016 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
City 46/Kommunalkino Bremen e.V. Bremen
Birkenstr. 1, 28195 Bremen (12.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 0421/95799290
Born in Evin Born in Evin Regie: Maryam Zaree | Woche: 1
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
So
20.10
20:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Besteigung des Chimborazo Die Besteigung des Chimborazo Regie: Rainer Simon | Woche: 11 | FSK: 12
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Congo Calling Congo Calling Regie: Stephan Hilpert | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
18:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
18:00
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
20:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Memory Games Memory Games Regie: Janet Tobias,Claus Wehlisch | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
17:45
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
They Shall Not Grow Old They Shall Not Grow Old Regie: Peter Jackson | Woche: 17 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
Di
22.10
18:00
Mi
23.10
Do
24.10
17:45
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
18:00
Mi
30.10
Memento Memento Regie: Christopher Nolan | Filmstart: 13.12.2001 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
18:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
17:45
Mi
30.10
Five Fingers for Marseilles Five Fingers for Marseilles Regie: Michael Matthews | Woche: 17 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:45
So
27.10
18:00
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Tito, der Professor und die Aliens Tito, der Professor und die Aliens Regie: Paola Randi | Woche: 30 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
16:00
So
20.10
16:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
15:30
So
27.10
15:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
15:30
So
20.10
15:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Immer und ewig Immer und ewig Regie: Fanny Bräuning | Filmstart: 23.10.2019 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shoah Shoah Regie: Claude Lanzmann
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Homo sapiens Homo sapiens Regie: Nikolaus Geyrhalter
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:45
Mo
28.10
18:00
Di
29.10
20:15
Mi
30.10
18:00
Back to Maracanã Back to Maracanã Regie: Jorge Gurvich | Woche: 14 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
18:00
Fr
25.10
18:00
Sa
26.10
So
27.10
20:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
15:00
20:15
Bonnie & Bonnie Bonnie & Bonnie Regie: Ali Hakim | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:30
Sa
26.10
18:00
So
27.10
Mo
28.10
17:45
Di
29.10
Mi
30.10
20:30
Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer Mister Link - Ein fellig verrücktes Abenteuer Regie: Chris Butler | Woche: 21 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
16:00
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das wandelnde Schloss Das wandelnde Schloss Regie: Hayao Miyazaki | Filmstart: 25.08.2005 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
20:30
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Goldrausch Goldrausch Regie: Charles Chaplin | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
13:00
18:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Transit Transit Regie: Christian Petzold | Filmstart: 05.04.2018 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
11:00
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
Mi
30.10
17:45
Zwingli - Der Reformator Zwingli - Der Reformator Regie: Stefan Haupt | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
CinemaxX Bremen
Breitenweg 27, 28195 Bremen (12.6 km)
Karten Reservierungen unter: 040-80806969
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:30
17:00
19:00
19:30
20:30
22:40
23:10
Fr
18.10
14:30
17:15
19:00
19:30
20:30
22:40
23:10
Sa
19.10
14:30
16:30
17:00
19:00
19:30
20:30
22:40
23:10
So
20.10
12:00
14:30
16:00
17:15
19:00
19:30
20:30
22:40
23:10
Mo
21.10
14:30
17:00
19:00
19:30
20:30
22:30
23:10
Di
22.10
14:30
17:00
19:00
19:30
20:30
22:30
23:10
Mi
23.10
14:30
17:00
19:00
19:30
20:30
22:30
23:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
18.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
19.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
20.10
14:00
17:30
20:00
23:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:15
17:15
20:15
23:10
Fr
18.10
14:15
17:15
20:15
23:00
Sa
19.10
14:15
17:15
20:15
22:45
So
20.10
14:00
17:00
20:15
22:30
Mo
21.10
14:15
17:15
20:15
22:45
Di
22.10
14:15
17:15
20:15
22:45
Mi
23.10
14:15
17:15
20:15
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:00
22:45
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:00
22:30
So
20.10
17:45
20:15
22:15
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
16:45
19:45
Fr
18.10
16:15
19:15
Sa
19.10
13:30
17:45
19:30
So
20.10
13:45
19:15
Mo
21.10
17:15
19:15
Di
22.10
17:15
19:15
Mi
23.10
16:20
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
14:00
16:45
Fr
18.10
14:45
17:30
Sa
19.10
12:00
14:45
16:30
So
20.10
11:30
14:00
16:30
Mo
21.10
14:00
17:00
Di
22.10
14:00
17:00
Mi
23.10
14:00
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:30
Sa
19.10
11:30
16:00
19:45
So
20.10
11:30
16:15
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:00
16:30
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
14:15
16:30
So
20.10
14:00
17:15
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
22:50
Fr
18.10
19:45
23:20
Sa
19.10
19:15
So
20.10
19:15
Mo
21.10
19:45
23:20
Di
22.10
19:45
23:20
Mi
23.10
19:45
23:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
19:45
Fr
18.10
22:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:15
Fr
18.10
20:45
Sa
19.10
20:45
22:15
So
20.10
20:45
22:15
Mo
21.10
19:45
22:15
Di
22.10
19:45
22:15
Mi
23.10
19:45
22:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
16:15
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
11:45
13:15
So
20.10
11:30
13:30
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
11:45
14:15
So
20.10
11:30
11:30
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
Fr
18.10
14:15
16:30
Sa
19.10
11:30
14:00
So
20.10
12:15
14:45
Mo
21.10
14:15
16:45
Di
22.10
15:00
16:45
Mi
23.10
14:30
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
16:45
Sa
19.10
16:45
So
20.10
13:00
16:45
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
Mi
23.10
14:00
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
22:15
Fr
18.10
22:00
Sa
19.10
22:00
So
20.10
22:15
Mo
21.10
22:30
Di
22.10
22:00
Mi
23.10
22:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
19:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
16:45
Sa
19.10
11:30
So
20.10
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
23:20
Fr
18.10
22:45
Sa
19.10
23:20
So
20.10
23:20
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
My People, My Country My People, My Country Regie: Chen Kaige,Zhang Yibai,Guan Hu,Xue Xiaolu,Xu Zheng,Ning Hao,Wen Muye | Woche: 3 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
13:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
KonoSuba: The Legend of Crimson KonoSuba: The Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Military Academy 5 Military Academy 5 Regie: Dejan Zecevic | Filmstart: 20.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
19:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
22:45
Di
22.10
22:45
Mi
23.10
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Housefull 4 Housefull 4 Regie: Farhad Samji | Filmstart: 25.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
11:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
19:45
Mi
30.10
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:15
Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019 Metallica & San Francisco Symphony Present S&M2: 20th Anniversary Concert 2019 Regie: Wayne Isham | Woche: 2 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:15
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Cinema im Ostertor Bremen
Ostertorsteinweg 105, 28203 Bremen (13.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0421/700914
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Do
17.10
15:00
20:45
Fr
18.10
15:00
20:45
Sa
19.10
17:00
21:00
So
20.10
17:30
Mo
21.10
20:45
Di
22.10
20:45
Mi
23.10
20:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
17:00
18:45
Fr
18.10
17:00
18:45
Sa
19.10
15:00
19:00
So
20.10
15:30
Mo
21.10
18:45
Di
22.10
18:45
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das Kapital im 21. Jahrhundert Das Kapital im 21. Jahrhundert Regie: Justin Pemberton | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
19:30
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit Regie: Robin Lutz | Woche: 2 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Türöffner - Begegnungen mit Heiler,-innen und ihren Patient,-innen Türöffner - Begegnungen mit Heiler,-innen und ihren Patient,-innen Regie: Lisei Caspers
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Schauburg Bremen
Vor dem Steintor 114, 28203 Bremen (13.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0421/792550
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
14:15
16:30
18:45
Fr
18.10
14:15
16:30
18:45
Sa
19.10
14:15
16:30
18:45
So
20.10
17:15
Mo
21.10
14:15
16:30
18:45
Di
22.10
14:15
16:30
18:45
Mi
23.10
12:00
14:15
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
18:00
20:30
Fr
18.10
18:00
20:30
Sa
19.10
18:00
20:30
So
20.10
18:00
20:30
Mo
21.10
12:00
18:00
21:00
Di
22.10
18:00
20:30
Mi
23.10
18:45
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
15:30
21:00
Fr
18.10
15:30
21:00
Sa
19.10
15:30
21:00
So
20.10
12:15
15:30
19:30
Mo
21.10
15:30
Di
22.10
15:30
21:00
Mi
23.10
15:30
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
12:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
12:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:15
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Regie: Dennis Gansel | Filmstart: 29.03.2018 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
21:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das verflixte 7. Jahr Das verflixte 7. Jahr Regie: Billy Wilder | Filmstart: 09.09.1955 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gondel Bremen
Schwachhauser Heerstraße 207, 28211 Bremen (15.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0421/792550
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
12:00
15:00
17:30
20:00
Di
22.10
15:00
17:30
20:00
Mi
23.10
15:00
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
12:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
12:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
12:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ritterhuder Lichtspiele Ritterhude
Riesstraße 11, 27721 Ritterhude (16.5 km)
Karten Reservierungen unter: 04292/819159
Trautmann Trautmann Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 32 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Plötzlich Familie Plötzlich Familie Regie: Sean Anders | Woche: 38 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Solo Sunny Solo Sunny Regie: Konrad Wolf,Wolfgang Kohlhase
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:15
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Filmpalast Schwanewede
Am Markt 54, 28790 Schwanewede (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 04209/931693
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
17:30
20:00
Fr
18.10
15:00
17:30
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:15
20:00
Fr
18.10
17:15
20:00
Sa
19.10
15:00
17:15
20:00
So
20.10
15:00
17:15
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
17:30
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
20:00
So
20.10
17:30
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
So
20.10
12:30
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
Sa
19.10
15:00
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der unverhoffte Charme des Geldes Der unverhoffte Charme des Geldes Regie: Denys Arcand | Woche: 12 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Hansa Kino Syke
Herrlichkeit 3, 28857 Syke (20 km)
Karten Reservierungen unter: 04242/3477
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
14:00
16:30
19:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
17:30
20:00
So
20.10
11:00
16:30
19:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
15:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Köchin und der Präsident Die Köchin und der Präsident Regie: Christian Vincent | Filmstart: 20.12.2012 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10