Kino Programm Buxtehude

Das aktuelle Kinoprogramm für Buxtehude mit Spielzeiten und Kinofilme in Buxtehude und Umgebung. Kinostarts Buxtehude mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

City Kino Buxtehude
Bahnhofstraße 11, 21614 Buxtehude
Karten Reservierungen unter: 04161/600556
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:45
15:15
17:45
So
24.10
12:45
15:15
17:45
Mo
25.10
12:45
15:15
17:45
Di
26.10
12:45
15:15
17:45
Mi
27.10
12:45
15:15
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
18:00
19:30
So
24.10
18:00
19:30
Mo
25.10
18:00
19:30
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
18:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
15:30
20:30
So
24.10
15:30
20:30
Mo
25.10
20:30
Di
26.10
20:30
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Madison - ungebremste Girlpower Madison - ungebremste Girlpower Regie: Kim Strobl | Woche: 6 | FSK: 6
Sa
23.10
13:45
13:45
So
24.10
13:45
13:45
Mo
25.10
13:45
13:45
Di
26.10
13:45
13:45
Mi
27.10
13:45
13:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:00
20:00
So
24.10
16:00
20:00
Mo
25.10
16:00
20:00
Di
26.10
16:00
20:30
Mi
27.10
16:00
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
13:15
So
24.10
13:15
Mo
25.10
15:30
Di
26.10
15:30
Mi
27.10
15:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Regie: Tomohisa Taguchi | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rausch Der Rausch Regie: Thomas Vinterberg | Woche: 14 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
11:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Tom & Jerry Tom & Jerry Regie: Tim Story | Woche: 11 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
13:00
Di
26.10
13:00
Mi
27.10
13:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Anime Night 2021: Lupin III: The First Anime Night 2021: Lupin III: The First Regie: Takashi Yamazaki | Filmstart: 26.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nomadland Nomadland Regie: Chloé Zhao | Woche: 17 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino | Filmstart: 30.10.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
13:00
So
31.10
13:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Anime Night: Millennium Actress Anime Night: Millennium Actress Regie: Satoshi Kon | Filmstart: 02.11.2021 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
20:00
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Kinoprogramm Buxtehude und Umgebung vom 23.10.2021 bis 05.11.2021 mit den aktuellen Stadt Buxtehude Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Buxtehude ohne Gewähr.
Das Kino Neu Wulmstorf
Hauptstraße 32, 21629 Neu Wulmstorf (7.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/7 00 85 47
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
15:00
20:00
So
24.10
15:00
20:00
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Harsefelder Lichtspiele Harsefeld
Marktstraße 19, 21698 Harsefeld (12.6 km)
Karten Reservierungen unter: 0 41 64/81460
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:00
19:30
So
24.10
15:30
19:00
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
19:00
Mi
27.10
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Blankeneser Kino Hamburg
Blankeneser Bahnhofstr. 4, 22587 Hamburg (13 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/86 24 21
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
14:30
16:15
19:30
So
24.10
14:30
16:15
19:30
Mo
25.10
16:15
19:30
Di
26.10
16:15
19:30
Mi
27.10
19:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
17:45
17:45
So
24.10
17:45
17:45
Mo
25.10
17:45
17:45
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Cry Macho Cry Macho Regie: Clint Eastwood | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
20:15
So
24.10
20:15
Mo
25.10
20:15
Di
26.10
20:15
Mi
27.10
20:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
17:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Schachnovelle Schachnovelle Regie: Philipp Stölzl | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Elbe-Kino Hamburg
Osdorfer Landstraße 198, 22549 Hamburg (15.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 40/8 00 44 45
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
18:00
20:30
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
18:00
20:30
Di
26.10
18:00
20:30
Mi
27.10
18:00
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
14:00
16:00
So
24.10
16:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
UCI KINOWELT Othmarschen Park Hamburg
Baurstraße 2, 22605 Hamburg (17.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 40/88 18 21 82
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
13:30
17:00
19:45
20:00
23:00
So
24.10
15:00
18:00
21:00
Mo
25.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Di
26.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Mi
27.10
15:00
18:00
19:45
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
14:15
16:00
19:30
20:30
23:00
So
24.10
14:15
16:00
19:30
Mo
25.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Di
26.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Mi
27.10
14:15
16:00
19:30
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
18:00
20:30
23:00
So
24.10
18:00
20:30
Mo
25.10
18:00
20:30
Di
26.10
18:00
20:30
Mi
27.10
18:00
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Es ist nur eine Phase, Hase Es ist nur eine Phase, Hase Regie: Florian Gallenberger | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
17:15
19:00
So
24.10
19:00
Mo
25.10
17:15
19:00
Di
26.10
17:15
Mi
27.10
17:15
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
15:00
17:30
So
24.10
13:30
15:00
17:30
Mo
25.10
15:00
17:30
Di
26.10
15:00
17:30
Mi
27.10
15:00
17:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
15:00
17:45
So
24.10
15:00
17:45
19:45
Mo
25.10
15:00
17:45
Di
26.10
15:00
17:45
Mi
27.10
15:00
17:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
13:45
16:30
So
24.10
13:45
Mo
25.10
14:00
16:30
Di
26.10
14:00
16:30
Mi
27.10
14:00
16:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune 3D Dune 3D Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
20:45
So
24.10
20:45
Mo
25.10
Di
26.10
20:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Fly Fly Regie: Katja von Garnier | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
14:30
So
24.10
14:30
Mo
25.10
14:30
Di
26.10
14:30
Mi
27.10
14:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Last Duel The Last Duel Regie: Ridley Scott | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
21:00
So
24.10
21:00
Mo
25.10
21:00
Di
26.10
21:00
Mi
27.10
21:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
16:45
So
24.10
16:45
Mo
25.10
16:45
20:45
Di
26.10
16:45
Mi
27.10
16:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:00
So
24.10
14:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings Regie: Destin Daniel Cretton | Woche: 8 | FSK: 12
Sa
23.10
16:30
So
24.10
16:30
Mo
25.10
16:30
Di
26.10
16:30
Mi
27.10
16:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Ice Road The Ice Road Regie: Jonathan Hensleigh | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Digimon Adventure: Last Evolution Kizuna Regie: Tomohisa Taguchi | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
17:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten 3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten 3D Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
17:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben 3D Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
20:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
GI Joe GI Joe | Filmstart: 15.10.2020
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Zeise Kinos Hamburg
Friedensallee 7-9, 22765 Hamburg (18.5 km)
Karten Reservierungen unter: 04030603682
The French Dispatch The French Dispatch Regie: Wes Anderson | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:15
19:45
22:15
So
24.10
17:15
19:45
Mo
25.10
17:00
19:00
21:30
Di
26.10
16:45
19:15
22:15
Mi
27.10
16:45
19:15
21:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
17:30
20:45
So
24.10
17:30
20:45
Mo
25.10
15:45
Di
26.10
16:00
21:30
Mi
27.10
16:30
17:15
20:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
19:30
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Ottolenghi und die Versuchungen von Versailles Regie: Laura Gabbert | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
23.10
11:00
13:00
So
24.10
11:00
11:00
Mo
25.10
13:15
Di
26.10
18:00
Mi
27.10
19:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:50
15:00
So
24.10
12:50
15:00
Mo
25.10
15:00
Di
26.10
14:30
Mi
27.10
14:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Walchensee Forever Walchensee Forever Regie: Janna Ji Wonders | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
23.10
17:00
So
24.10
13:45
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
14:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Unbeugsamen Die Unbeugsamen Regie: Torsten Körner | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
23.10
15:15
So
24.10
16:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Tagebuch einer Biene Tagebuch einer Biene Regie: Dennis Wells | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
23.10
11:00
So
24.10
15:15
Mo
25.10
13:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
12:30
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Auf alles, was uns glücklich macht Auf alles, was uns glücklich macht Regie: Gabriele Muccino | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
18:15
Mo
25.10
Di
26.10
15:15
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Butenland Butenland Regie: Marc Pierschel | Filmstart: 06.02.2020 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
20:00
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wagner, Bayreuth und der Rest der Welt Wagner, Bayreuth und der Rest der Welt Regie: Axel Brüggemann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Nowhere Special Nowhere Special Regie: Uberto Pasolini | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
13:45
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
City Heat - Der Bulle und der Schnüffler City Heat - Der Bulle und der Schnüffler Regie: Richard Benjamin | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
22:30
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Helden der Wahrscheinlichkeit - Riders Of Justice Regie: Anders Thomas Jensen | Woche: 5 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
21:30
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ich bin Dein Mensch Ich bin Dein Mensch Regie: Maria Schrader | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
14:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
22:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wellenbrecherinnen Wellenbrecherinnen Regie: Guido Weihermüller
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
19:00
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Der wilde Wald - Natur Natur sein lassen Regie: Lisa Eder | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
13:45
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sondervorstellung Sondervorstellung
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Herr Bachmann und seine Klasse Herr Bachmann und seine Klasse Regie: Maria Speth | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Ivie wie Ivie Ivie wie Ivie Regie: Sarah Blaßkiewitz | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
21:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing Regie: Toby Genkel,Jens Møller | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
13:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Who's afraid of Alice Miller? Who's afraid of Alice Miller? Regie: Daniel Howald | Filmstart: 11.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
11:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Titane Titane Regie: Julia Ducournau | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
21:50
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Supernova Supernova Regie: Bartosz Kruhlik | FSK: 16
Sa
23.10
19:30
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:50
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Eine einsame Stadt Eine einsame Stadt Regie: Nicola Graef | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
13:00
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Martha: A Picture Story Martha: A Picture Story Regie: Selina Miles
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
18:30
18:30
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
11:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Kurdisches Filmfest Kurdisches Filmfest
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
18:30
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
18:30
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
Die Outsider Die Outsider Regie: Francis Ford Coppola | Filmstart: 02.11.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
20:00
20:00
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Singer Slam Singer Slam
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
22:30
Lichtmess Hamburg
Gaußstraße 25, 22765 Hamburg (18.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 040/3907603
Acasa, My Home Acasa, My Home Regie: Radu Ciorniciuc | Woche: 24
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
20:00
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Freakscene - The Story Of Dinosaur Jr. Freakscene - The Story Of Dinosaur Jr. Regie: Philipp Virus | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
20:00
Fr
05.11
CinemaxX Harburg Hamburg
Moorstrasse 1, 21073 Hamburg (19.5 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80806969
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
12:15
13:40
15:00
17:00
18:45
20:15
20:45
22:30
So
24.10
12:30
13:30
15:15
17:00
19:00
20:00
Mo
25.10
14:00
15:15
16:40
20:00
Di
26.10
14:00
15:15
16:30
19:00
20:00
Mi
27.10
14:00
15:15
16:20
19:00
19:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage Venom: Let There Be Carnage Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
14:40
16:30
19:15
22:50
So
24.10
12:00
17:20
19:15
Mo
25.10
14:10
16:20
20:15
Di
26.10
14:10
16:30
19:15
Mi
27.10
14:10
16:40
19:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Venom: Let There Be Carnage 3D Venom: Let There Be Carnage 3D Regie: Andy Serkis | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
23.10
17:20
20:10
22:00
So
24.10
14:10
20:30
Mo
25.10
17:15
19:40
Di
26.10
17:15
20:15
Mi
27.10
17:15
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
12:00
14:40
17:30
So
24.10
12:00
14:40
17:15
Mo
25.10
14:30
17:10
Di
26.10
14:15
17:10
Mi
27.10
14:20
17:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Boss Baby - Schluss mit Kindergarten Regie: Tom McGrath | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
12:00
14:10
16:10
So
24.10
12:20
14:15
16:50
Mo
25.10
14:20
16:50
Di
26.10
14:20
16:45
Mi
27.10
14:15
16:50
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune Dune Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
19:00
22:30
So
24.10
19:30
Mo
25.10
19:00
Di
26.10
19:30
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Halloween Kills Halloween Kills Regie: David Gordon Green | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
17:15
20:00
So
24.10
16:30
19:45
Mo
25.10
17:40
20:20
Di
26.10
17:40
20:30
Mi
27.10
17:40
20:20
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
13:30
So
24.10
14:35
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Paw Patrol: Der Kinofilm Paw Patrol: Der Kinofilm Regie: Cal Brunker | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
23.10
12:40
So
24.10
12:00
Mo
25.10
14:00
Di
26.10
14:00
Mi
27.10
14:20
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
12:15
So
24.10
12:15
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
The Ice Road The Ice Road Regie: Jonathan Hensleigh | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
23.10
22:45
So
24.10
20:40
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Wesele Wesele Regie: Wojciech Smarzowski | Woche: 1 | FSK: 18
Sa
23.10
So
24.10
17:00
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
20:30
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Hakikat Hakikat Regie: Hakan Alak | Woche: 3 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
20:20
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Dune 3D Dune 3D Regie: Denis Villeneuve | Woche: 6 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
19:40
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Contra Contra Regie: Sönke Wortmann | Filmstart: 28.10.2021 | FSK: 12
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino Idefix und die Unbeugsamen - Erlebniskino | Filmstart: 30.10.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
15:00
So
31.10
15:00
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Happy Family 2 Happy Family 2 Regie: Holger Tappe | Filmstart: 04.11.2021
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
15:15
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Movieplexx Delhi Center Buchholz
Bremer Straße 5, 21244 Buchholz (19.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 041817931
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben James Bond 007: Keine Zeit zu sterben Regie: Cary Joji Fukunaga | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
23.10
16:30
19:00
20:00
So
24.10
16:30
19:00
Mo
25.10
16:30
19:00
Di
26.10
16:30
19:00
Mi
27.10
16:30
19:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Schule der magischen Tiere Die Schule der magischen Tiere Regie: Gregor Schnitzler | Woche: 2 | FSK: 0
Sa
23.10
14:30
16:45
So
24.10
14:30
16:45
Mo
25.10
14:30
16:45
Di
26.10
14:30
16:45
Mi
27.10
14:30
16:45
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee Regie: Christian Theede | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
23.10
14:15
So
24.10
14:15
Mo
25.10
14:15
Di
26.10
14:15
Mi
27.10
14:15
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Fly Fly Regie: Katja von Garnier | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
20:00
Mo
25.10
20:00
Di
26.10
20:00
Mi
27.10
20:00
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Räuberhände Räuberhände Regie: Ilker Çatak | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel Regie: Greg Richardson | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
23.10
So
24.10
12:30
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11
Der Rosengarten von Madame Vernet Der Rosengarten von Madame Vernet Regie: Pierre Pinaud | Woche: 7 | FSK: 6
Sa
23.10
So
24.10
Mo
25.10
Di
26.10
Mi
27.10
Do
28.10
Fr
29.10
Sa
30.10
So
31.10
Mo
01.11
10:00
11:00
13:00
Di
02.11
Mi
03.11
Do
04.11
Fr
05.11