Kino Programm Bielefeld

Das aktuelle Kinoprogramm für Bielefeld mit Spielzeiten und Kinofilme in Bielefeld und Umgebung. Kinostarts Bielefeld mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

CineStar Bielefeld
Zimmerstr. 10-14, 33602 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
Fr
18.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
Sa
19.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
So
20.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Mo
21.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Di
22.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
Mi
23.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
11:45
14:00
17:30
20:15
23:00
Fr
18.10
14:00
17:30
20:15
23:00
Sa
19.10
14:00
17:30
20:15
23:00
So
20.10
11:45
14:00
17:30
20:15
Mo
21.10
14:00
17:30
20:15
Di
22.10
11:45
14:00
17:30
20:15
23:00
Mi
23.10
14:00
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
11:45
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
18.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
19.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
20.10
11:45
14:00
17:00
20:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
Di
22.10
11:45
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
19:45
22:30
Fr
18.10
17:00
19:45
22:30
Sa
19.10
17:00
19:45
22:30
So
20.10
17:00
19:45
Mo
21.10
17:00
19:45
Di
22.10
17:00
19:45
22:30
Mi
23.10
17:00
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
11:45
14:40
16:50
Fr
18.10
14:40
16:50
Sa
19.10
14:40
16:50
So
20.10
11:45
14:40
16:50
Mo
21.10
14:40
16:50
Di
22.10
11:45
14:40
16:50
Mi
23.10
14:40
16:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
12:15
14:30
17:00
Fr
18.10
14:30
17:00
Sa
19.10
14:30
17:00
So
20.10
12:15
14:30
17:00
Mo
21.10
14:30
17:00
Di
22.10
12:15
14:30
17:00
Mi
23.10
14:30
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
19:15
22:15
Fr
18.10
19:15
22:15
Sa
19.10
19:15
22:15
So
20.10
19:15
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
19:15
22:15
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
19:20
22:10
Fr
18.10
19:20
22:10
Sa
19.10
19:20
22:10
So
20.10
19:20
Mo
21.10
19:20
Di
22.10
19:20
22:10
Mi
23.10
19:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
16:40
19:40
Fr
18.10
16:40
19:40
Sa
19.10
16:40
19:40
So
20.10
16:40
19:40
Mo
21.10
16:40
19:40
Di
22.10
16:40
19:40
Mi
23.10
16:40
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
12:15
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
11:50
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
12:15
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
11:50
14:10
Fr
18.10
14:10
Sa
19.10
14:10
So
20.10
11:50
14:10
Mo
21.10
14:10
Di
22.10
11:50
14:10
Mi
23.10
14:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
12:00
14:20
Fr
18.10
14:20
Sa
19.10
14:20
So
20.10
12:00
14:20
Mo
21.10
14:20
Di
22.10
12:00
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
22:40
Fr
18.10
22:40
Sa
19.10
22:40
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:40
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
22:30
Fr
18.10
22:30
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
23:00
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
23:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:30
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
17:15
Fr
18.10
17:15
Sa
19.10
17:15
So
20.10
17:15
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:30
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:30
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
14:40
Fr
18.10
14:40
Sa
19.10
14:40
So
20.10
14:40
Mo
21.10
14:40
Di
22.10
14:40
Mi
23.10
14:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:20
Fr
18.10
14:20
Sa
19.10
14:20
So
20.10
14:20
Mo
21.10
14:20
Di
22.10
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
12:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
11:50
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
11:50
Mo
21.10
Di
22.10
11:50
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 12 | FSK: 0
Do
17.10
11:45
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
11:45
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:45
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Kinoprogramm Bielefeld und Umgebung vom 17.10.2019 bis 30.10.2019 mit den aktuellen Stadt Bielefeld Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bielefeld ohne Gewähr.
CinemaxX Bielefeld
Ostwestfalenplatz 1, 33613 Bielefeld
Ticket Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:00
17:00
19:00
20:00
23:00
Fr
18.10
14:00
17:00
19:00
20:00
23:00
Sa
19.10
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
So
20.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Fr
18.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Sa
19.10
14:30
17:30
19:45
22:45
So
20.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Mo
21.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Di
22.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Mi
23.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Fr
18.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Sa
19.10
15:00
16:45
19:30
22:30
So
20.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Mo
21.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Di
22.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Mi
23.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:30
20:30
Fr
18.10
17:30
20:30
Sa
19.10
17:30
20:30
So
20.10
17:30
20:30
Mo
21.10
17:30
20:30
Di
22.10
17:30
20:30
Mi
23.10
17:30
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:30
23:15
Fr
18.10
20:30
23:15
Sa
19.10
20:30
23:15
So
20.10
20:30
23:15
Mo
21.10
20:30
23:15
Di
22.10
20:30
23:15
Mi
23.10
20:30
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
20:30
22:00
Fr
18.10
20:30
22:00
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
22:00
Mo
21.10
20:30
22:00
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
22:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
22:45
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
22:45
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
22:45
Di
22.10
20:00
22:45
Mi
23.10
19:30
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
19:15
Fr
18.10
22:15
Sa
19.10
19:15
So
20.10
22:15
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
17:45
Fr
18.10
17:45
Sa
19.10
12:15
17:45
So
20.10
12:15
17:45
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
16:45
Fr
18.10
16:45
Sa
19.10
16:45
So
20.10
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
12:00
14:30
So
20.10
12:00
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:30
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:30
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
17:00
Fr
18.10
17:00
Sa
19.10
17:00
So
20.10
19:30
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
23:15
Fr
18.10
23:15
Sa
19.10
23:15
So
20.10
23:15
Mo
21.10
23:15
Di
22.10
23:15
Mi
23.10
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
14:45
Fr
18.10
14:45
Sa
19.10
14:45
So
20.10
12:00
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
12:00
14:15
So
20.10
12:00
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
11:45
14:15
So
20.10
11:45
14:45
17:00
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:30
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:45
So
20.10
11:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
KonoSuba: The Legend of Crimson KonoSuba: The Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 12 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
19:45
Mi
30.10
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:15
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Lichtwerk im Ravensberger Park Bielefeld
Ravensberger Park 7, 33607 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0521/5576777
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
17:10
20:00
Fr
18.10
17:10
20:00
Sa
19.10
17:10
20:00
So
20.10
17:10
20:00
Mo
21.10
18:00
20:45
Di
22.10
18:00
20:45
Mi
23.10
18:00
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:00
18:00
Fr
18.10
16:00
18:00
Sa
19.10
16:00
18:00
So
20.10
12:00
18:00
Mo
21.10
18:30
Di
22.10
18:30
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
15:30
20:30
Fr
18.10
15:30
20:30
Sa
19.10
15:30
20:30
So
20.10
12:30
20:30
Mo
21.10
21:00
Di
22.10
21:00
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
21:00
Fr
18.10
21:00
Sa
19.10
21:00
So
20.10
21:00
Mo
21.10
19:00
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
18:30
Fr
18.10
18:30
Sa
19.10
18:30
So
20.10
11:30
18:30
Mo
21.10
21:30
Di
22.10
21:30
Mi
23.10
21:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:15
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Max Topas - Das Buch der Kristallkinder Max Topas - Das Buch der Kristallkinder Regie: Michael W. Driesch | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 37 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
16:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Alfons Zitterbacke Alfons Zitterbacke Regie: Konrad Petzold | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Filmstart: 25.12.2019 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Zu weit weg Zu weit weg Regie: Sarah Winkenstette | Filmstart: 12.03.2020
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
16:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
14:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Tito, der Professor und die Aliens Tito, der Professor und die Aliens Regie: Paola Randi | Woche: 30 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Filmkunstfest Mecklenburg Vorpommern Filmkunstfest Mecklenburg Vorpommern
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bielefelder Kinderfilmfest Bielefelder Kinderfilmfest
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
16:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
13:00
Di
22.10
13:00
Mi
23.10
13:00
15:00
Do
24.10
13:00
15:00
Fr
25.10
13:00
15:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Romys Salon Romys Salon Regie: Mischa Kamp | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
Do
24.10
14:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
Do
24.10
14:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Regie: Rasko Miljkovic | Woche: 25
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
Do
24.10
16:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
16:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kommissar Gordon & Buffy Kommissar Gordon & Buffy Regie: Linda Hambäck | Woche: 34 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
16:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 32 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
14:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Momo Momo Regie: Enzo D'Alò | Filmstart: 03.01.2002 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
16:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kamera Bielefeld
Feilenstraße 4, 33602 Bielefeld
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
17:50
20:30
Fr
18.10
17:50
20:30
Sa
19.10
17:50
20:30
So
20.10
17:50
20:30
Mo
21.10
17:50
20:30
Di
22.10
17:50
20:30
Mi
23.10
16:00
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
20:00
Fr
18.10
15:00
20:00
Sa
19.10
15:00
20:00
So
20.10
15:00
20:00
Mo
21.10
15:00
20:00
Di
22.10
15:00
20:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Skin Skin Regie: Guy Nattiv | Woche: 3 | FSK: 16
Do
17.10
20:45
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
15:50
Fr
18.10
15:50
Sa
19.10
15:50
So
20.10
15:50
Mo
21.10
15:50
Di
22.10
15:50
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:30
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
17:30
So
20.10
17:30
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
15:15
Fr
18.10
15:15
Sa
19.10
15:15
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
18:35
Fr
18.10
18:35
Sa
19.10
18:35
So
20.10
18:35
Mo
21.10
18:35
Di
22.10
18:35
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
20:45
Sa
19.10
20:45
So
20.10
20:45
Mo
21.10
20:45
Di
22.10
20:45
Mi
23.10
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Memory Games Memory Games Regie: Janet Tobias,Claus Wehlisch | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
13:20
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ein königlicher Tausch Ein königlicher Tausch Regie: Marc Dugain | Woche: 34 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
Mi
30.10
Offkino im Filmhaus Bielefeld
August-Bebel-Straße 94, 33602 Bielefeld
Karten Reservierungen unter: 0521/177757
Die Bettwurst Die Bettwurst Regie: Rosa von Praunheim | Filmstart: 02.02.1971 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum Regie: Johanna Schnellhagen | Woche: 25
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Melodie Filmtheater Bielefeld
Kölner Straße 40, 33647 Bielefeld
Ticket Reservierungen unter: 0521/442489
Verdammt in alle Ewigkeit Verdammt in alle Ewigkeit Regie: Fred Zinnemann
Do
17.10
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Capitol 3D Kino Herford
Elisabethstraße 1a, 32052 Herford (13.6 km)
Karten Reservierungen unter: 05221/15133
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:30
17:15
20:15
Fr
18.10
14:30
17:15
20:15
Sa
19.10
14:30
17:15
20:15
So
20.10
14:30
17:15
20:15
Mo
21.10
14:30
17:15
20:15
Di
22.10
14:30
17:15
20:15
Mi
23.10
14:30
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:15
20:15
Fr
18.10
17:15
20:15
Sa
19.10
17:15
20:15
So
20.10
17:15
20:15
Mo
21.10
17:15
20:15
Di
22.10
17:15
20:15
Mi
23.10
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:15
20:15
Fr
18.10
17:15
20:15
Sa
19.10
17:15
20:15
So
20.10
17:15
20:15
Mo
21.10
17:15
20:15
Di
22.10
17:15
20:15
Mi
23.10
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
17:15
Fr
18.10
17:15
Sa
19.10
17:15
So
20.10
17:15
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Zentral-Theater Spenge
Poststraße 29, 32139 Spenge (14 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 25/26 09
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
17:00
20:00
So
20.10
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Rhythmus-Filmtheater Schloß Holte-Stukenbrock
Am Hallenbad 4, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock (15.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0171/5255697
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
19:50
Sa
19.10
So
20.10
18:50
Mo
21.10
Di
22.10
19:50
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
19:50
Sa
26.10
So
27.10
18:50
Mo
28.10
Di
29.10
19:50
Mi
30.10
Filmbühne Kinocenter Bad Salzuflen
Brüderstraße 9-11, 32105 Bad Salzuflen (15.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 05222/10562
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:20
19:45
Fr
18.10
15:00
17:20
19:45
Sa
19.10
15:00
17:20
19:45
So
20.10
15:00
17:20
19:45
Mo
21.10
15:00
17:20
19:45
Di
22.10
15:00
17:20
19:45
Mi
23.10
15:00
17:20
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:30
20:00
Fr
18.10
17:30
20:00
Sa
19.10
17:30
20:00
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:30
20:00
Di
22.10
17:30
20:00
Mi
23.10
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:45
20:15
Fr
18.10
17:45
20:15
Sa
19.10
17:45
20:15
So
20.10
17:45
20:15
Mo
21.10
17:45
20:15
Di
22.10
17:45
20:15
Mi
23.10
17:45
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
17:45
Fr
18.10
17:45
Sa
19.10
17:45
So
20.10
17:45
Mo
21.10
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
15:30
Fr
18.10
15:30
Sa
19.10
15:30
So
20.10
13:15
15:30
Mo
21.10
15:30
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:45
Fr
18.10
15:45
Sa
19.10
15:45
So
20.10
13:30
15:45
Mo
21.10
15:45
Di
22.10
15:45
Mi
23.10
15:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
15:15
Fr
18.10
Sa
19.10
15:15
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
15:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Made in China Made in China Regie: Julien Abraham | Woche: 14 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
17:30
19:45
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
CineStar Gütersloh
Kaiserstraße 30, 33330 Gütersloh (16.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0451/7030200
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
12:00
14:15
17:15
20:00
23:00
Fr
18.10
14:15
17:15
20:00
23:00
Sa
19.10
14:15
17:15
20:00
23:00
So
20.10
12:00
14:15
17:15
20:00
Mo
21.10
14:15
17:15
20:00
Di
22.10
12:00
14:15
17:15
20:00
Mi
23.10
14:15
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
17:00
19:45
22:45
Fr
18.10
14:00
17:00
19:45
22:45
Sa
19.10
14:00
17:00
19:45
22:45
So
20.10
14:00
17:00
19:45
Mo
21.10
14:00
17:00
19:45
Di
22.10
14:00
17:00
19:45
Mi
23.10
14:00
17:00
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:30
17:00
20:15
23:15
Fr
18.10
14:30
17:00
20:15
23:15
Sa
19.10
14:30
17:00
20:15
23:15
So
20.10
14:30
17:00
20:15
Mo
21.10
14:30
17:00
20:15
Di
22.10
14:30
17:00
20:15
Mi
23.10
14:30
17:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
20:00
23:00
Fr
18.10
17:00
20:00
22:45
Sa
19.10
17:00
20:00
22:45
So
20.10
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
12:05
14:30
17:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
12:05
14:30
17:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
12:05
14:30
17:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:15
23:00
Fr
18.10
17:30
20:15
23:00
Sa
19.10
17:30
20:15
23:00
So
20.10
20:15
Mo
21.10
17:30
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
12:00
14:45
Fr
18.10
14:45
Sa
19.10
14:45
So
20.10
12:00
14:45
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
12:00
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:30
22:30
Fr
18.10
19:30
22:30
Sa
19.10
19:30
22:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:40
17:00
Fr
18.10
14:40
17:00
Sa
19.10
14:40
17:00
So
20.10
14:40
17:00
Mo
21.10
14:40
17:00
Di
22.10
14:40
17:00
Mi
23.10
14:40
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
12:10
14:15
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
14:15
So
20.10
12:10
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
12:10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
23:10
Fr
18.10
23:10
Sa
19.10
23:10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
22:30
Fr
18.10
22:30
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
19:45
Fr
18.10
19:45
Sa
19.10
19:45
So
20.10
Mo
21.10
19:45
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
19:30
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
17:10
Fr
18.10
17:10
Sa
19.10
17:10
So
20.10
17:10
Mo
21.10
17:10
Di
22.10
17:10
Mi
23.10
17:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:50
Fr
18.10
16:50
Sa
19.10
16:50
So
20.10
16:50
Mo
21.10
16:50
Di
22.10
16:50
Mi
23.10
16:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
Sa
19.10
14:15
So
20.10
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
12:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Pets 2 Pets 2 Regie: Chris Renaud | Woche: 17 | FSK: 0
Do
17.10
11:55
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
11:55
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
12:15
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
12:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
12:05
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:05
Mo
21.10
Di
22.10
12:05
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen 3D Der König der Löwen 3D Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:45
Bambi & Löwenherz Gütersloh
Bogenstraße 3, 33330 Gütersloh (17.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 41/23 77 00
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
17:30
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Beyond the Fear of Singing Beyond the Fear of Singing Regie: Michael Stillwater
Do
17.10
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
17:15
Sa
19.10
So
20.10
17:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gundermann Gundermann Regie: Andreas Dresen | Filmstart: 23.08.2018 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Royal Corgi - Der Liebling der Queen Royal Corgi - Der Liebling der Queen Regie: Ben Stassen,Vincent Kesteloot | Woche: 25 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
15:30
So
20.10
15:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
15:30
So
20.10
15:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shining Night: A Portrait of Composer Morten Lauridsen Shining Night: A Portrait of Composer Morten Lauridsen Regie: Michael Stillwater
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bünder Lichtspiele Bünde
Bahnhofstraße 1/2, 32257 Bünde (19.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 23/51 89
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
17:00
20:00
Fr
25.10
17:00
20:00
Sa
26.10
15:00
17:30
20:00
So
27.10
15:00
17:30
20:00
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
17:30
20:00
Mi
30.10
20:00
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
17:00
20:00
Fr
25.10
17:00
20:00
Sa
26.10
15:00
17:30
20:00
So
27.10
15:00
17:30
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
17:30
20:00
Mi
30.10
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00