Kino Programm Bad Salzuflen

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Salzuflen mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Salzuflen und Umgebung. Kinostarts Bad Salzuflen mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Filmbühne Kinocenter Bad Salzuflen
Brüderstraße 9-11, 32105 Bad Salzuflen
Karten Reservierungen unter: 05222/10562
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
17:20
19:45
So
20.10
15:00
17:20
19:45
Mo
21.10
15:00
17:20
19:45
Di
22.10
15:00
17:20
19:45
Mi
23.10
15:00
17:20
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
17:30
20:00
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:30
20:00
Di
22.10
17:30
20:00
Mi
23.10
17:30
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:45
20:15
So
20.10
17:45
20:15
Mo
21.10
17:45
20:15
Di
22.10
17:45
20:15
Mi
23.10
17:45
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
17:45
So
20.10
17:45
Mo
21.10
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
15:30
So
20.10
13:15
15:30
Mo
21.10
15:30
Di
22.10
15:30
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
15:45
So
20.10
13:30
15:45
Mo
21.10
15:45
Di
22.10
15:45
Mi
23.10
15:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
19.10
15:15
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Made in China Made in China Regie: Julien Abraham | Woche: 14 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
17:30
19:45
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Kinoprogramm Bad Salzuflen und Umgebung vom 19.10.2019 bis 01.11.2019 mit den aktuellen Stadt Bad Salzuflen Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Salzuflen ohne Gewähr.
Capitol 3D Kino Herford
Elisabethstraße 1a, 32052 Herford (5.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 05221/15133
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
14:30
17:15
20:15
So
20.10
14:30
17:15
20:15
Mo
21.10
14:30
17:15
20:15
Di
22.10
14:30
17:15
20:15
Mi
23.10
14:30
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
17:15
20:15
So
20.10
17:15
20:15
Mo
21.10
17:15
20:15
Di
22.10
17:15
20:15
Mi
23.10
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:15
20:15
So
20.10
17:15
20:15
Mo
21.10
17:15
20:15
Di
22.10
17:15
20:15
Mi
23.10
17:15
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
17:15
So
20.10
17:15
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
23:00
Fr
01.11
Hansa-Kino Lemgo
Neue Torstraße 33, 32657 Lemgo (13.3 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 61/18 85 00
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
17:30
20:15
So
20.10
15:00
17:30
20:15
Mo
21.10
15:00
17:30
20:15
Di
22.10
15:00
17:30
20:15
Mi
23.10
15:00
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
17:30
20:15
So
20.10
17:30
20:15
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
15:15
So
20.10
13:00
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Woche: 28 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
12:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das zweite Leben des Monsieur Alain Das zweite Leben des Monsieur Alain Regie: Hervé Mimran | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Unheimlich perfekte Freunde Unheimlich perfekte Freunde Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 29 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
12:45
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Blinded by the Light Blinded by the Light Regie: Gurinder Chadha | Woche: 9 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Lichtblick Kirchlengern
Lübeckerstraße 69, 32278 Kirchlengern (13.3 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 23 / 75 73 450
Carmine Street Guitars Carmine Street Guitars Regie: Ron Mann | Woche: 8
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war zuhause, aber... Ich war zuhause, aber... Regie: Angela Schanelec | Woche: 10 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Paranza - Der Clan der Kinder Paranza - Der Clan der Kinder Regie: Claudio Giovannesi | Woche: 9 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
20:00
So
27.10
20:00
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
UCI Kinowelt Bad Oeynhausen
Mindener Straße 36, 32547 Bad Oeynhausen (14 km)
Karten Reservierungen unter: 05731/ 15 4 15
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:00
17:15
20:30
22:30
So
20.10
14:00
17:15
20:15
Mo
21.10
14:00
17:15
20:15
Di
22.10
14:00
17:15
20:30
23:00
Mi
23.10
14:00
17:15
20:30
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
14:00
16:45
19:45
23:00
So
20.10
14:00
16:45
19:45
Mo
21.10
14:00
16:45
19:45
Di
22.10
14:00
16:45
19:45
20:15
22:30
Mi
23.10
14:00
16:45
19:45
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
20.10
14:00
17:00
20:00
20:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:00
20:15
23:00
So
20.10
17:00
20:15
Mo
21.10
17:00
20:15
Di
22.10
17:00
20:15
23:00
Mi
23.10
17:00
20:15
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
17:15
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:30
17:15
Di
22.10
14:30
17:15
Mi
23.10
14:30
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
16:45
19:45
So
20.10
16:45
Mo
21.10
16:45
19:45
Di
22.10
16:45
19:45
Mi
23.10
16:45
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:15
16:45
So
20.10
14:15
16:45
Mo
21.10
14:15
16:45
Di
22.10
14:15
16:45
Mi
23.10
14:15
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
17:30
So
20.10
15:00
17:30
Mo
21.10
15:00
17:30
Di
22.10
15:00
17:30
Mi
23.10
15:00
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 8 | FSK: 16
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
17:00
So
20.10
17:00
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
14:15
So
20.10
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
14:00
So
20.10
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
19:45
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
01.11
14:00
17:00
20:00
23:00
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Filmstart: 07.11.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
23:00
Fr
01.11
Filmwelt Lippe Lage
Daimlerstraße 15a, 32791 Lage (14.5 km)
Ticket Reservierungen unter: 05232/
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
14:45
17:30
20:00
20:20
23:00
23:00
So
20.10
14:45
17:30
20:20
Mo
21.10
14:45
17:30
20:20
Di
22.10
14:45
17:30
20:20
Mi
23.10
14:45
17:30
20:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
17:30
20:15
22:50
So
20.10
12:15
15:00
17:30
20:15
Mo
21.10
15:00
17:30
20:15
Di
22.10
15:00
17:30
20:15
Mi
23.10
15:00
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:45
17:30
20:15
So
20.10
14:45
17:30
19:45
Mo
21.10
14:45
17:30
20:15
Di
22.10
14:45
17:30
20:15
Mi
23.10
14:45
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:15
20:00
So
20.10
17:30
20:00
Mo
21.10
17:15
20:00
Di
22.10
17:15
20:00
Mi
23.10
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:30
20:15
23:00
So
20.10
20:15
Mo
21.10
17:30
20:15
Di
22.10
17:30
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
23:15
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:45
So
20.10
12:15
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
17:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
20:15
Do
31.10
Fr
01.11
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
12:30
13:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
12:20
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
12:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
17:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
17:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
19:40
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Harry Potter und die Kammer des Schreckens Harry Potter und die Kammer des Schreckens Regie: Chris Columbus | Filmstart: 14.11.2002 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
12:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shoplifters - Familienbande Shoplifters - Familienbande Regie: Hirokazu Kore-eda | Filmstart: 27.12.2018 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:30
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Harry Potter und der Stein der Weisen Harry Potter und der Stein der Weisen Regie: Chris Columbus | Filmstart: 22.11.2001 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Filmstart: 07.11.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:30
Do
31.10
Fr
01.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
21:00
Do
31.10
Fr
01.11
Bünder Lichtspiele Bünde
Bahnhofstraße 1/2, 32257 Bünde (15.4 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 23/51 89
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
17:00
20:00
Fr
25.10
17:00
20:00
Sa
26.10
15:00
17:30
20:00
So
27.10
15:00
17:30
20:00
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
17:30
20:00
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
17:30
20:00
So
20.10
15:00
17:30
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
17:00
20:00
Fr
25.10
17:00
20:00
Sa
26.10
15:00
17:30
20:00
So
27.10
15:00
17:30
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
17:30
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Lichtwerk im Ravensberger Park Bielefeld
Ravensberger Park 7, 33607 Bielefeld (15.8 km)
Ticket Reservierungen unter: 0521/5576777
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
17:10
20:00
So
20.10
17:10
20:00
Mo
21.10
18:00
20:45
Di
22.10
18:00
20:45
Mi
23.10
18:00
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
16:00
18:00
So
20.10
12:00
18:00
Mo
21.10
18:30
Di
22.10
18:30
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
15:30
20:30
So
20.10
12:30
20:30
Mo
21.10
21:00
Di
22.10
21:00
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
21:00
So
20.10
21:00
Mo
21.10
19:00
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
18:30
So
20.10
11:30
18:30
Mo
21.10
21:30
Di
22.10
21:30
Mi
23.10
21:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:15
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Max Topas - Das Buch der Kristallkinder Max Topas - Das Buch der Kristallkinder Regie: Michael W. Driesch | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 37 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
16:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Alfons Zitterbacke Alfons Zitterbacke Regie: Konrad Petzold | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Latte Igel und der magische Wasserstein Latte Igel und der magische Wasserstein Regie: Regina Welker,Nina Wels | Filmstart: 25.12.2019 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Zu weit weg Zu weit weg Regie: Sarah Winkenstette | Filmstart: 12.03.2020
Sa
19.10
So
20.10
16:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
14:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Tito, der Professor und die Aliens Tito, der Professor und die Aliens Regie: Paola Randi | Woche: 30 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Filmkunstfest Mecklenburg Vorpommern Filmkunstfest Mecklenburg Vorpommern
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bielefelder Kinderfilmfest Bielefelder Kinderfilmfest
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
16:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sonderveranstaltung Sonderveranstaltung
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
13:00
Di
22.10
13:00
Mi
23.10
13:00
15:00
Do
24.10
13:00
15:00
Fr
25.10
13:00
15:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Romys Salon Romys Salon Regie: Mischa Kamp | Filmstart: 30.01.2020 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
Do
24.10
14:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
Do
24.10
14:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Die kleinen Hexenjäger (The Witch Hunters) Regie: Rasko Miljkovic | Woche: 25
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
Do
24.10
16:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Fritzi - Eine Wendewundergeschichte Regie: Ralf Kukula,Matthias Bruhn | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
16:30
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Kommissar Gordon & Buffy Kommissar Gordon & Buffy Regie: Linda Hambäck | Woche: 34 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
16:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 32 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
14:00
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Momo Momo Regie: Enzo D'Alò | Filmstart: 03.01.2002 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
16:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Kamera Bielefeld
Feilenstraße 4, 33602 Bielefeld (16.2 km)
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
19.10
17:50
20:30
So
20.10
17:50
20:30
Mo
21.10
17:50
20:30
Di
22.10
17:50
20:30
Mi
23.10
16:00
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
20:00
So
20.10
15:00
20:00
Mo
21.10
15:00
20:00
Di
22.10
15:00
20:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gelobt sei Gott Gelobt sei Gott Regie: François Ozon | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
15:50
So
20.10
15:50
Mo
21.10
15:50
Di
22.10
15:50
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
17:30
So
20.10
17:30
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Sa
19.10
20:45
So
20.10
20:45
Mo
21.10
20:45
Di
22.10
20:45
Mi
23.10
20:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
15:15
So
20.10
15:15
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
18:35
So
20.10
18:35
Mo
21.10
18:35
Di
22.10
18:35
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der Distelfink Der Distelfink Regie: John Crowley | Woche: 4 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Memory Games Memory Games Regie: Janet Tobias,Claus Wehlisch | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
13:20
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sneak Preview Sneak Preview
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ein königlicher Tausch Ein königlicher Tausch Regie: Marc Dugain | Woche: 34 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Offkino im Filmhaus Bielefeld
August-Bebel-Straße 94, 33602 Bielefeld (16.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0521/177757
Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum Luft zum Atmen - 40 Jahre Opposition bei Opel in Bochum Regie: Johanna Schnellhagen | Woche: 25
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
20:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
CinemaxX Bielefeld
Ostwestfalenplatz 1, 33613 Bielefeld (16.2 km)
Karten Reservierungen unter: 040/80 80 6969
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
14:00
17:00
19:00
20:00
22:00
23:00
So
20.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:30
17:30
19:45
22:45
So
20.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Mo
21.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Di
22.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Mi
23.10
14:30
17:30
19:45
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
15:00
16:45
19:30
22:30
So
20.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Mo
21.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Di
22.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Mi
23.10
15:00
16:45
19:30
22:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:30
20:30
So
20.10
17:30
20:30
Mo
21.10
17:30
20:30
Di
22.10
17:30
20:30
Mi
23.10
17:30
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
20:30
23:15
So
20.10
20:30
23:15
Mo
21.10
20:30
23:15
Di
22.10
20:30
23:15
Mi
23.10
20:30
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
12:00
14:15
So
20.10
12:00
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
12:00
14:30
So
20.10
12:00
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
12:15
17:45
So
20.10
12:15
17:45
Mo
21.10
17:45
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
17:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
11:45
14:15
So
20.10
11:45
14:45
17:00
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
23:15
So
20.10
23:15
Mo
21.10
23:15
Di
22.10
23:15
Mi
23.10
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Sa
19.10
22:45
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
22:45
Di
22.10
20:00
22:45
Mi
23.10
19:30
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
22:00
Mo
21.10
20:30
22:00
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
22:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Sa
19.10
19:15
So
20.10
22:15
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
17:00
So
20.10
19:30
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Everest - Ein Yeti will hoch hinaus 3D Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
16:45
So
20.10
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:30
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
14:45
So
20.10
12:00
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Sa
19.10
12:30
So
20.10
12:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
11:45
So
20.10
11:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
19:45
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:15
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family 3D Die Addams Family 3D Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Fast & Furious: Hobbs & Shaw Fast & Furious: Hobbs & Shaw Regie: David Leitch | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
12:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Zombieland: Doppelt hält besser Zombieland: Doppelt hält besser Regie: Ruben Fleischer | Filmstart: 07.11.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
19:30
22:30
Fr
01.11
CineStar Bielefeld
Zimmerstr. 10-14, 33602 Bielefeld (16.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0451/7030200
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
So
20.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Mo
21.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Di
22.10
14:15
17:10
20:00
20:00
23:00
23:00
Mi
23.10
14:15
17:10
20:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
14:00
17:30
20:15
23:00
So
20.10
11:45
14:00
17:30
20:15
Mo
21.10
14:00
17:30
20:15
Di
22.10
11:45
14:00
17:30
20:15
23:00
Mi
23.10
14:00
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
20.10
11:45
14:00
17:00
20:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
Di
22.10
11:45
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man 3D Gemini Man 3D Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
19:20
22:10
So
20.10
19:20
Mo
21.10
19:20
Di
22.10
19:20
22:10
Mi
23.10
19:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Karakomik Filmler Karakomik Filmler Regie: Cem Yilmaz | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
19:15
22:15
So
20.10
19:15
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
19:15
22:15
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
7. Kogustaki Mucize 7. Kogustaki Mucize Regie: Mehmet Ada Öztekin | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
16:40
19:40
So
20.10
16:40
19:40
Mo
21.10
16:40
19:40
Di
22.10
16:40
19:40
Mi
23.10
16:40
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
17:00
So
20.10
12:15
14:30
17:00
Mo
21.10
14:30
17:00
Di
22.10
12:15
14:30
17:00
Mi
23.10
14:30
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
14:40
16:50
So
20.10
11:45
14:40
16:50
Mo
21.10
14:40
16:50
Di
22.10
11:45
14:40
16:50
Mi
23.10
14:40
16:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:00
19:45
22:30
So
20.10
17:00
19:45
Mo
21.10
17:00
19:45
Di
22.10
17:00
19:45
22:30
Mi
23.10
17:00
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
23:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Sa
19.10
22:40
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:40
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
22:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
17:30
Di
22.10
17:30
Mi
23.10
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
17:15
So
20.10
17:15
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:15
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
19:30
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:30
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
So
20.10
11:50
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
12:15
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
14:40
So
20.10
14:40
Mo
21.10
14:40
Di
22.10
14:40
Mi
23.10
14:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:20
So
20.10
12:00
14:20
Mo
21.10
14:20
Di
22.10
12:00
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:20
So
20.10
14:20
Mo
21.10
14:20
Di
22.10
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:10
So
20.10
11:50
14:10
Mo
21.10
14:10
Di
22.10
11:50
14:10
Mi
23.10
14:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
KonoSuba: Legend of Crimson KonoSuba: Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 12 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
11:45
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
CineSneak CineSneak | FSK: 18
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
12:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
11:50
Mo
21.10
Di
22.10
11:50
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:45
Do
31.10
14:30
17:15
20:15
23:00
Fr
01.11
14:30
17:15
20:15
23:00
Sie nannten ihn Spencer Sie nannten ihn Spencer Regie: Karl-Martin Pold | Filmstart: 27.07.2017 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
Zentral-Theater Spenge
Poststraße 29, 32139 Spenge (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 25/26 09
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
17:00
20:00
So
20.10
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
Fr
01.11