Kino Programm Bad Neuenahr

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Neuenahr mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Neuenahr und Umgebung. Kinostarts Bad Neuenahr mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kino-Center Rhein-Ahr Bad Neuenahr
Hauptstraße 67, 53474 Bad Neuenahr
Karten Reservierungen unter: 02641/28708
Avengers: Endgame Avengers: Endgame Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
15:30
15:30
19:30
19:30
22:45
22:45
Do
25.04
15:30
15:30
19:30
19:30
22:45
22:45
Fr
26.04
15:30
15:30
19:30
19:30
22:45
22:45
Sa
27.04
15:30
15:30
19:30
19:30
22:45
22:45
So
28.04
15:30
15:30
19:30
19:30
Mo
29.04
15:30
15:30
19:30
19:30
Di
30.04
15:30
15:30
19:30
19:30
Mi
01.05
15:30
15:30
19:30
19:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Avengers: Endgame 3D Avengers: Endgame 3D Regie: Anthony Russo,Joe Russo | Woche: 1 | FSK: 12
Mi
24.04
15:00
19:00
Do
25.04
15:00
19:00
Fr
26.04
15:00
19:00
Sa
27.04
15:00
19:00
So
28.04
15:00
19:00
Mo
29.04
16:00
20:00
Di
30.04
16:00
20:00
Mi
01.05
16:00
20:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Woche: 2 | FSK: 0
Mi
24.04
13:00
Do
25.04
13:30
Fr
26.04
Sa
27.04
13:30
So
28.04
Mo
29.04
13:30
Di
30.04
Mi
01.05
13:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Dumbo Dumbo Regie: Tim Burton | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
13:00
Do
25.04
Fr
26.04
13:00
Sa
27.04
So
28.04
13:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
13:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Friedhof der Kuscheltiere Friedhof der Kuscheltiere Regie: Mary Lambert | Filmstart: 09.11.1989 | FSK: 16
Mi
24.04
22:45
Do
25.04
22:45
Fr
26.04
22:45
Sa
27.04
22:45
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt Regie: Dean DeBlois | Woche: 11 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
13:00
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
13:30
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Monsieur Claude 2 Monsieur Claude 2 Regie: Philippe de Chauveron | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
13:30
Sa
27.04
So
28.04
13:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Goldfische Die Goldfische Regie: Alireza Golafshan | Woche: 5 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
13:00
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ostwind - Aris Ankunft Ostwind - Aris Ankunft Regie: Theresa von Eltz | Woche: 8 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
13:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Captain Marvel 3D Captain Marvel 3D Regie: Anna Boden,Ryan Fleck | Woche: 7 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
13:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Kinoprogramm Bad Neuenahr und Umgebung vom 24.04.2019 bis 07.05.2019 mit den aktuellen Stadt Bad Neuenahr Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Neuenahr ohne Gewähr.
Drehwerk 1719 Wachtberg
Töpferstraße 17-19, 53343 Wachtberg (10.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 02225/7081719
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks Regie: Louis Clichy,Alexandre Astier | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
16:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
14:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
16:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Green Book - Eine besondere Freundschaft Green Book - Eine besondere Freundschaft Regie: Peter Farrelly | Woche: 12 | FSK: 6
Mi
24.04
18:00
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
20:30
Mo
29.04
Di
30.04
15:30
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Rocca verändert die Welt Rocca verändert die Welt Regie: Katja Benrath | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
15:30
Fr
26.04
Sa
27.04
13:45
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Trautmann Trautmann Regie: Marcus H. Rosenmüller | Woche: 6 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
20:30
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
16:00
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Vice - Der zweite Mann Vice - Der zweite Mann Regie: Adam McKay | Woche: 9 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
20:30
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
25 km/h 25 km/h Regie: Markus Goller | Woche: 25 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
18:00
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit Regie: Mimi Leder | Woche: 7 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
18:00
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
20:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Junge muss an die frische Luft Der Junge muss an die frische Luft Regie: Caroline Link | Woche: 18 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
18:15
So
28.04
Mo
29.04
16:00
Di
30.04
Mi
01.05
11:30
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Ein Gauner & Gentleman Ein Gauner & Gentleman Regie: David Lowery | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
20:30
Sa
27.04
So
28.04
18:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
14:00
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Free Solo Free Solo Regie: Elizabeth Chai Vasarhelyi,Jimmy Chin | Woche: 5 | FSK: 6
Mi
24.04
20:45
Do
25.04
Fr
26.04
15:30
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
18:15
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Portugal - Der Wanderfilm Portugal - Der Wanderfilm Regie: Silke Schranz,Christian Wüstenberg | Woche: 6 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
16:00
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
The Favourite - Intrigen und Irrsinn The Favourite - Intrigen und Irrsinn Regie: Yorgos Lanthimos | Woche: 13 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
11:30
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Frau des Nobelpreisträgers Die Frau des Nobelpreisträgers Regie: Björn Runge | Woche: 16 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
18:15
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Der Vorname Der Vorname Regie: Sönke Wortmann | Woche: 27 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
20:30
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Royal Opera House 2018/19: Faust Royal Opera House 2018/19: Faust Regie: David McVicar | Filmstart: 30.04.2019
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
19:45
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Die Wiese - Ein Paradies nebenan Die Wiese - Ein Paradies nebenan Regie: Jan Haft | Woche: 3 | FSK: 0
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
18:15
Sa
04.05
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Stiller Kamerad Stiller Kamerad Regie: Leonhard Hollmann | Woche: 11 | FSK: 12
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
16:15
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05
Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Weil du nur einmal lebst - Die Toten Hosen auf Tour Regie: Cordula Kablitz-Post,Paul Dugdale | Woche: 4 | FSK: 6
Mi
24.04
Do
25.04
Fr
26.04
Sa
27.04
So
28.04
Mo
29.04
Di
30.04
Mi
01.05
Do
02.05
Fr
03.05
Sa
04.05
18:30
So
05.05
Mo
06.05
Di
07.05