Kino Programm Bad Lippspringe

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Lippspringe mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Lippspringe und Umgebung. Kinostarts Bad Lippspringe mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Odins Filmtheater Bad Lippspringe
Arminiuspark 7, 33175 Bad Lippspringe
Karten Reservierungen unter: 05252/4986
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
19:30
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
19:30
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
19:30
Kinoprogramm Bad Lippspringe und Umgebung vom 17.10.2019 bis 30.10.2019 mit den aktuellen Stadt Bad Lippspringe Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Lippspringe ohne Gewähr.
UCI KINOWELT Paderborn
Kamp 30-32, 33098 Paderborn (9.4 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 51 / 18 79 0
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:00
17:00
20:00
20:15
Fr
18.10
14:00
17:00
20:30
22:45
Sa
19.10
14:00
17:00
20:30
23:00
So
20.10
14:00
17:00
20:15
Mo
21.10
14:00
17:00
20:15
Di
22.10
14:00
17:00
20:15
Mi
23.10
14:00
17:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
16:30
19:45
Fr
18.10
14:30
16:30
19:45
22:45
Sa
19.10
14:30
16:30
19:45
23:00
So
20.10
15:00
16:30
19:45
Mo
21.10
14:30
16:30
19:45
Di
22.10
14:30
16:30
19:45
Mi
23.10
14:30
16:30
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:00
17:00
20:00
Fr
18.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
19.10
14:00
17:00
20:00
23:00
So
20.10
14:00
17:00
20:00
20:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
23:00
Sa
19.10
17:00
20:00
23:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
20:00
Fr
18.10
17:00
20:00
Sa
19.10
17:00
20:00
So
20.10
17:00
20:00
Mo
21.10
17:00
20:00
Di
22.10
17:00
20:00
Mi
23.10
17:00
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
17:30
Fr
18.10
15:00
17:30
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
17:45
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
17:30
Mi
23.10
15:00
17:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
17:15
Fr
18.10
14:00
17:15
Sa
19.10
14:00
17:15
So
20.10
14:00
17:15
Mo
21.10
14:00
17:15
Di
22.10
14:00
17:15
Mi
23.10
14:00
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angel Has Fallen Angel Has Fallen Regie: Ric Roman Waugh | Woche: 8 | FSK: 16
Do
17.10
19:45
Fr
18.10
19:45
Sa
19.10
19:45
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
19:45
Mi
23.10
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:30
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:30
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
20:00
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
14:00
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
14:00
17:15
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
17:15
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Buffalo Boys Buffalo Boys Regie: Mike Wiluan | FSK: 18
Do
17.10
Fr
18.10
23:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
22:30
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Good Boys Good Boys Regie: Gene Stupnitsky | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
20:15
Sa
19.10
20:15
So
20.10
20:15
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
22:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
47 Meters Down: Uncaged 47 Meters Down: Uncaged Regie: Johannes Roberts | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
KonoSuba: The Legend of Crimson KonoSuba: The Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
19:45
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Überraschungspremiere Überraschungspremiere | FSK: 18
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Text Text Regie: Klim Shipenko | Filmstart: 27.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:00
Di
29.10
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Pollux Paderborn
Westernstraße 34, 33098 Paderborn (11.1 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 51/2 90 600
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
17:20
20:30
Fr
18.10
15:00
17:30
20:15
Sa
19.10
15:00
17:30
20:15
So
20.10
15:00
16:50
19:30
Mo
21.10
15:00
17:30
20:15
Di
22.10
15:00
17:30
20:15
Mi
23.10
15:00
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:45
17:45
20:00
Fr
18.10
14:45
17:30
19:30
20:00
20:15
22:40
23:00
Sa
19.10
14:45
17:45
19:30
20:00
20:30
22:40
23:00
So
20.10
14:15
17:45
20:00
20:30
Mo
21.10
14:45
17:45
20:30
Di
22.10
14:45
17:45
20:00
Mi
23.10
14:45
17:45
20:00
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:30
17:15
19:40
Fr
18.10
14:30
17:15
19:40
22:25
23:00
Sa
19.10
14:30
17:15
19:40
22:25
So
20.10
14:30
17:15
20:30
Mo
21.10
14:30
17:15
19:40
Di
22.10
14:30
17:15
19:40
Mi
23.10
14:30
17:15
19:40
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
17:00
19:50
Fr
18.10
14:00
17:00
19:50
23:00
Sa
19.10
14:00
17:00
19:50
23:15
So
20.10
14:00
17:15
20:15
Mo
21.10
14:00
17:00
19:50
Di
22.10
14:00
17:00
19:50
Mi
23.10
14:30
17:00
19:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
17:40
21:00
Fr
18.10
17:40
21:00
Sa
19.10
17:40
21:00
So
20.10
17:40
21:00
Mo
21.10
17:40
21:00
Di
22.10
17:40
21:00
Mi
23.10
17:40
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
16:10
Fr
18.10
14:30
16:10
Sa
19.10
12:00
14:30
16:10
So
20.10
12:00
14:30
16:05
Mo
21.10
14:30
16:10
Di
22.10
14:30
16:10
Mi
23.10
14:30
16:10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:30
Fr
18.10
22:20
Sa
19.10
22:20
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:30
Di
22.10
19:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:45
Fr
18.10
16:45
Sa
19.10
16:45
So
20.10
Mo
21.10
16:45
Di
22.10
16:45
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
14:20
Fr
18.10
14:20
Sa
19.10
12:30
14:20
So
20.10
12:30
Mo
21.10
14:20
Di
22.10
14:20
Mi
23.10
14:20
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
15:00
20:30
Fr
18.10
14:45
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man (HFR 3D) Gemini Man (HFR 3D) Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
21:00
Fr
18.10
21:00
Sa
19.10
21:00
So
20.10
21:00
Mo
21.10
21:15
Di
22.10
21:00
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Terminator 2 - Tag der Abrechnung 3D Regie: James Cameron | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
20:00
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
18:25
Fr
18.10
18:25
Sa
19.10
18:25
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
18:20
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
18:15
Fr
18.10
18:15
Sa
19.10
18:15
So
20.10
18:15
Mo
21.10
18:25
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
18:25
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
17:00
Fr
18.10
17:00
Sa
19.10
17:00
So
20.10
18:20
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Lino - Ein voll verkatertes Abenteuer Regie: Rafael Ribas | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
12:15
14:00
So
20.10
12:20
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:00
Fr
18.10
16:00
Sa
19.10
12:30
16:00
So
20.10
12:00
16:00
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
12:00
14:00
So
20.10
12:00
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Once Upon a Time... in Hollywood Once Upon a Time... in Hollywood Regie: Quentin Tarantino | Woche: 10 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ad Astra - Zu den Sternen Ad Astra - Zu den Sternen Regie: James Gray | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
UglyDolls UglyDolls Regie: Kelly Asbury | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
13:00
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:45
So
20.10
11:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:45
So
20.10
11:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:50
So
20.10
11:50
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Sneak Preview
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
20:00
22:25
23:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:15
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Die Schwester der Braut Die Schwester der Braut Regie: George Cukor | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
Anime Night 2019: Penguin Highway Anime Night 2019: Penguin Highway Regie: Hiroyasu Ishida
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:00
Mi
30.10
Bruce Springsteen: Western Stars Bruce Springsteen: Western Stars Regie: Thom Zimny | Filmstart: 28.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
20:15
Di
29.10
Mi
30.10
Das schweigende Klassenzimmer Das schweigende Klassenzimmer Regie: Lars Kraume | Filmstart: 01.03.2018 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Hundstage Hundstage Regie: Sidney Lumet | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
22:45
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Onkel Mein Onkel Regie: Jacques Tati | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Asi mit Niwoh - Die Jürgen Zeltinger Geschichte Asi mit Niwoh - Die Jürgen Zeltinger Geschichte Regie: Oliver Schwabe | Woche: 37 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
18:30
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Forrest Gump - 25th Anniversary Forrest Gump - 25th Anniversary Regie: Robert Zemeckis | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
KonoSuba: The Legend of Crimson KonoSuba: The Legend of Crimson Regie: Takaomi Kanasaki | Filmstart: 20.10.2019 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:30
Kino Bad Driburg
Rathausplatz 1, 33014 Bad Driburg (15.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 52 53/940040
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:30
20:15
Fr
18.10
17:30
20:15
Sa
19.10
17:30
20:15
So
20.10
17:30
20:15
Mo
21.10
17:30
20:15
Di
22.10
17:30
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
17:30
20:15
Fr
18.10
17:30
20:15
Sa
19.10
16:00
20:15
So
20.10
16:00
20:15
Mo
21.10
16:00
20:15
Di
22.10
16:00
20:15
Mi
23.10
16:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
16:00
Fr
18.10
16:00
Sa
19.10
16:00
So
20.10
16:00
Mo
21.10
16:00
Di
22.10
16:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Über Grenzen - Der Film einer langen Reise Regie: Johannes Meier,Paul Hartmann | Woche: 6 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
18:15
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik Regie: Thomas Szabo,Hélène Giraud | Woche: 35 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Willkommen im Wunder Park Willkommen im Wunder Park Regie: Dylan Brown | Woche: 28 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
14:00
So
27.10
14:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
16:00
Filmwelt Detmold
Lange Straße 74, 32756 Detmold (16.8 km)
Karten Reservierungen unter: 0 52 31/3 20 73
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
20:30
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
17:45
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
18:00
Fr
18.10
18:00
Sa
19.10
18:00
So
20.10
18:00
Mo
21.10
18:00
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
16:00
So
20.10
16:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das zweite Leben des Monsieur Alain Das zweite Leben des Monsieur Alain Regie: Hervé Mimran | Woche: 9 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
20:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Blinded by the Light Blinded by the Light Regie: Gurinder Chadha | Woche: 9 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
20:15
Mi
30.10
Rhythmus-Filmtheater Schloß Holte-Stukenbrock
Am Hallenbad 4, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock (18.2 km)
Ticket Reservierungen unter: 0171/5255697
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
19:50
Sa
19.10
So
20.10
18:50
Mo
21.10
Di
22.10
19:50
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
19:50
Sa
26.10
So
27.10
18:50
Mo
28.10
Di
29.10
19:50
Mi
30.10