Kino Programm Bad Endorf

Das aktuelle Kinoprogramm für Bad Endorf mit Spielzeiten und Kinofilme in Bad Endorf und Umgebung. Kinostarts Bad Endorf mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Marias Kino Bad Endorf
Eisenbartlinger Weg 4, 83093 Bad Endorf
Karten Reservierungen unter: 0 80 53/93 18
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
20:00
So
20.10
20:00
Mo
21.10
20:00
Di
22.10
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Pumuckl und der blaue Klabauter Pumuckl und der blaue Klabauter Regie: Alfred Deutsch,Horst Schier | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
15:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das innere Leuchten Das innere Leuchten Regie: Stefan Sick | Woche: 5 | FSK: 6
Sa
19.10
17:30
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Kinoprogramm Bad Endorf und Umgebung vom 19.10.2019 bis 01.11.2019 mit den aktuellen Stadt Bad Endorf Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Bad Endorf ohne Gewähr.
Mikes Kino Prien am Chiemsee
Bernauer Straße 13a, 83209 Prien am Chiemsee (6.7 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 80 51/966676
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:45
20:00
So
20.10
17:45
20:00
Mo
21.10
17:45
20:00
Di
22.10
17:45
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Sa
19.10
15:45
So
20.10
15:45
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Citydome Rosenheim
Kufsteiner Straße 34, 83022 Rosenheim (14.2 km)
Karten Reservierungen unter: 08031/400 800
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
14:45
17:30
19:45
19:45
19:45
20:30
23:00
23:00
23:00
So
20.10
11:30
14:30
17:30
19:45
19:45
19:45
20:30
Mo
21.10
14:45
17:30
19:45
19:45
19:45
20:30
Di
22.10
14:45
17:30
19:45
19:45
19:45
20:30
Mi
23.10
14:45
17:30
19:45
19:45
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Joker (Imax) Joker (Imax) Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Sa
19.10
19:45
19:45
23:00
23:00
So
20.10
19:45
19:45
Mo
21.10
19:45
19:45
Di
22.10
19:45
19:45
Mi
23.10
19:45
19:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
14:30
16:45
20:30
22:45
So
20.10
11:00
14:30
16:45
20:00
20:00
20:30
Mo
21.10
14:30
16:45
20:30
Di
22.10
14:30
16:45
20:30
Mi
23.10
14:30
16:45
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Sa
19.10
14:15
17:15
20:00
23:00
So
20.10
11:45
14:15
17:15
20:00
Mo
21.10
14:15
17:15
20:00
Di
22.10
14:15
17:15
20:00
Mi
23.10
14:15
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Sa
19.10
17:30
20:15
So
20.10
17:30
20:15
Mo
21.10
17:30
20:15
Di
22.10
17:30
20:15
Mi
23.10
17:30
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
17:15
So
20.10
11:15
15:00
17:15
Mo
21.10
14:30
17:15
Di
22.10
14:30
17:15
Mi
23.10
14:30
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:15
20:00
22:45
So
20.10
17:15
20:00
Mo
21.10
17:15
20:00
Di
22.10
17:15
20:00
Mi
23.10
17:15
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:45
20:15
So
20.10
11:30
17:15
20:15
Mo
21.10
17:45
20:15
Di
22.10
17:45
20:15
Mi
23.10
17:45
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
14:00
16:00
So
20.10
14:00
16:00
Mo
21.10
14:00
16:00
Di
22.10
14:00
16:00
Mi
23.10
14:00
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Sa
19.10
23:00
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
20:45
So
20.10
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Sa
19.10
14:30
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Sa
19.10
14:00
So
20.10
14:00
Mo
21.10
14:00
Di
22.10
14:00
Mi
23.10
14:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Sa
19.10
18:15
So
20.10
18:15
Mo
21.10
18:15
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
18:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
14:45
So
20.10
14:45
Mo
21.10
14:45
Di
22.10
14:45
Mi
23.10
14:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
20:00
20:00
20:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
My People, My Country My People, My Country Regie: Chen Kaige,Zhang Yibai,Guan Hu,Xue Xiaolu,Xu Zheng,Ning Hao,Wen Muye | Woche: 3 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
11:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Benjamin Blümchen Benjamin Blümchen Regie: Tim Trachte | Woche: 12 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
15:15
Di
22.10
15:15
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
21:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das Wissen vom Heilen Das Wissen vom Heilen Regie: Franz Reichle | Filmstart: 22.05.1997 | FSK: 6
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:00
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda Bolshoi Ballett 2019/20: Raymonda | Filmstart: 27.10.2019
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
16:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Do
31.10
20:00
Fr
01.11
20:00
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:30
Do
31.10
Fr
01.11
Kino Utopia Wasserburg am Inn
Herrengasse 5-7, 83512 Wasserburg am Inn (18 km)
Ticket Reservierungen unter: 0 80 71/62 06
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Sa
19.10
17:30
19:30
So
20.10
17:30
19:30
Mo
21.10
20:15
Di
22.10
17:00
20:30
Mi
23.10
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Sa
19.10
17:45
20:00
So
20.10
11:00
17:45
Mo
21.10
18:00
20:30
Di
22.10
18:15
Mi
23.10
18:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Sa
19.10
13:15
15:15
So
20.10
13:15
15:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
15:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Sa
19.10
13:00
15:30
So
20.10
13:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Nevrland Nevrland Regie: Gregor Schmidinger | Woche: 1 | FSK: 16
Sa
19.10
21:30
So
20.10
20:00
Mo
21.10
18:15
Di
22.10
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Und der Zukunft zugewandt Und der Zukunft zugewandt Regie: Bernd Böhlich | Woche: 7 | FSK: 12
Sa
19.10
So
20.10
11:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
18:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Sa
19.10
So
20.10
15:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
15:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
19:00
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Do
31.10
Fr
01.11