Kino Programm Backnang

Das aktuelle Kinoprogramm für Backnang mit Spielzeiten und Kinofilme in Backnang und Umgebung. Kinostarts Backnang mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Traumpalast Backnang
Eduard-Breuninger-Straße 23, 71522 Backnang
Karten Reservierungen unter: 07191/9127999
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
21:00
23:15
Sa
04.02
21:00
23:15
So
05.02
20:45
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
23:00
Sa
04.02
18:30
19:45
22:45
So
05.02
20:15
Mo
06.02
18:15
20:15
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
18:15
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
20:00
Sa
04.02
14:45
15:45
20:00
So
05.02
14:00
15:45
20:00
Mo
06.02
15:45
19:45
Di
07.02
15:45
19:45
Mi
08.02
15:45
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:15
So
05.02
13:15
15:45
18:15
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:15
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:30
Sa
04.02
So
05.02
17:45
Mo
06.02
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
17:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
16:30
Sa
04.02
15:15
So
05.02
12:45
15:15
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
16:15
Sa
04.02
16:30
So
05.02
14:30
Mo
06.02
16:00
18:30
Di
07.02
15:45
18:30
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
17:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
16:30
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Kinoprogramm Backnang und Umgebung vom 03.02.2023 bis 16.02.2023 mit den aktuellen Stadt Backnang Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Backnang ohne Gewähr.
Kino Universum Backnang
Sulzbacher Straße 32, 71522 Backnang
Ticket Reservierungen unter: 07191/65555
The Banshees of Inisherin The Banshees of Inisherin Regie: Martin McDonagh | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
17:40
20:00
Sa
04.02
17:40
20:00
So
05.02
13:15
17:40
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
17:30
Sa
04.02
15:15
17:30
So
05.02
13:00
15:15
17:30
Mo
06.02
Di
07.02
16:40
Mi
08.02
16:40
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
17:15
20:15
Sa
04.02
17:15
20:15
So
05.02
17:30
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:30
19:30
Sa
04.02
15:30
19:30
So
05.02
13:30
17:50
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:45
Sa
04.02
17:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
15:30
Sa
04.02
15:30
So
05.02
13:15
Mo
06.02
Di
07.02
16:30
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:15
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
16:50
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
19:45
So
05.02
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
20:00
So
05.02
20:00
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:50
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:40
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unsere Herzen, ein Klang Unsere Herzen, ein Klang Regie: Torsten Striegnitz,Simone Dobmeier | Woche: 20 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
16:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Löwenlichtspiele Rudersberg
Welzheimerstraße 33, 73635 Rudersberg (9.6 km)
Karten Reservierungen unter: 07183/9316067
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
15:00
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Blueback - Eine tiefe Freundschaft Blueback - Eine tiefe Freundschaft Regie: Robert Connolly | Woche: 6 | FSK: 6
Fr
03.02
15:30
15:30
Sa
04.02
So
05.02
15:30
15:30
Mo
06.02
Di
07.02
15:30
15:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mehr denn je Mehr denn je Regie: Emily Atef | Woche: 10 | FSK: 12
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
So
05.02
18:00
Mo
06.02
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
20:30
Mo
06.02
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
19:30
19:30
So
05.02
Mo
06.02
19:30
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ennio Morricone - Der Maestro Ennio Morricone - Der Maestro Regie: Giuseppe Tornatore | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
15:00
Di
07.02
Mi
08.02
15:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Insel der Zitronenblüten Die Insel der Zitronenblüten Regie: Benito Zambrano | Woche: 6 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
She said She said Regie: Maria Schrader | Woche: 9 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
20:30
So
05.02
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Triangle of Sadness Triangle of Sadness Regie: Ruben Östlund | Woche: 17 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Murrlichtspiele in der Klosterscheuer - Kommunales Kino Murrhardt e.V. Murrhardt
Klosterhof 2, 71540 Murrhardt (10.9 km)
Ticket Reservierungen unter: 07192/900420
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
20:00
Sa
04.02
20:00
So
05.02
17:30
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
15:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Traumpalast Waiblingen
Bahnhofstraße 50-52, 71332 Waiblingen (16.3 km)
Karten Reservierungen unter: 07151/959280
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
15:45
16:30
20:00
22:30
Sa
04.02
15:45
16:30
20:00
22:30
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:30
20:00
Di
07.02
15:45
16:30
20:00
Mi
08.02
15:45
16:30
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
17:45
20:00
23:15
Sa
04.02
14:30
17:30
20:00
23:15
So
05.02
15:00
17:30
20:00
Mo
06.02
17:45
20:00
Di
07.02
17:45
20:30
Mi
08.02
17:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
23:15
Sa
04.02
20:30
23:15
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
22:45
Sa
04.02
17:00
20:15
22:45
So
05.02
20:15
Mo
06.02
17:00
20:15
Di
07.02
17:00
20:15
Mi
08.02
17:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
16:30
16:30
Sa
04.02
So
05.02
16:30
16:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:30
17:00
So
05.02
12:45
14:45
17:00
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
19:30
So
05.02
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:15
Sa
04.02
18:15
So
05.02
18:15
Mo
06.02
18:15
Di
07.02
18:15
Mi
08.02
18:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
12:45
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:40
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:15
Sa
04.02
15:15
So
05.02
15:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
13:45
16:00
So
05.02
13:45
16:00
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water Avatar: The Way of Water Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:00
So
05.02
16:00
Mo
06.02
16:00
Di
07.02
16:00
Mi
08.02
16:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
21:00
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
16:00
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Royal Opera House 2022/23: Der Barbier von Sevilla Regie: Moshe Leiser,Patrice Caurier | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Der Engländer, der in den Bus stieg und bis ans Ende der Welt fuhr Regie: Gillies MacKinnon | Woche: 26 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:00
Do
16.02
Traumpalast Schorndorf
Rosenstraße 49, 73614 Schorndorf (17 km)
Ticket Reservierungen unter: 07181/929777
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
18:00
20:45
23:30
Sa
04.02
18:00
20:45
23:30
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:45
Di
07.02
18:00
20:45
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
20:15
22:45
Sa
04.02
14:00
18:00
20:15
22:45
So
05.02
14:00
16:45
20:15
Mo
06.02
18:00
20:15
Di
07.02
18:00
20:15
Mi
08.02
18:00
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:45
20:00
Sa
04.02
15:45
16:45
20:00
So
05.02
12:45
15:45
16:45
20:00
Mo
06.02
15:45
16:45
20:00
Di
07.02
15:45
16:45
20:00
Mi
08.02
15:45
16:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR) Avatar: The Way of Water (HFR) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
16:15
19:30
Sa
04.02
14:00
16:15
19:30
So
05.02
14:00
16:15
19:30
Mo
06.02
16:15
19:30
Di
07.02
16:15
19:30
Mi
08.02
16:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
18:00
Sa
04.02
15:45
18:00
So
05.02
15:45
18:00
Mo
06.02
15:45
18:00
Di
07.02
15:45
18:00
Mi
08.02
15:45
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
17:00
Sa
04.02
14:15
17:00
So
05.02
12:45
15:00
17:15
Mo
06.02
15:45
17:00
Di
07.02
15:45
17:00
Mi
08.02
15:45
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water 3D Avatar: The Way of Water 3D Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
22:30
Sa
04.02
22:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Terrifier 2 Terrifier 2 Regie: Damien Leone | Woche: 9 | FSK: 18
Fr
03.02
23:30
Sa
04.02
23:30
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt - Der Film: Feuerrote Bande Regie: Yasuhito Kikuchi | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
23:15
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:45
Sa
04.02
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
18:00
20:45
Di
07.02
20:45
Mi
08.02
18:00
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Babylon - Rausch der Ekstase Babylon - Rausch der Ekstase Regie: Damien Chazelle | Woche: 3 | FSK: 16
Fr
03.02
19:45
Sa
04.02
19:45
So
05.02
19:45
Mo
06.02
19:45
Di
07.02
19:45
Mi
08.02
19:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
M3GAN M3GAN Regie: Gerard Johnstone | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
20:15
23:00
Sa
04.02
20:15
23:00
So
05.02
20:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
20:30
So
05.02
20:30
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
BTS Yet to Come BTS Yet to Come Regie: Yoon Dong Oh | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
13:45
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Winterabenteuer mit Pettersson und Findus Regie: Benjamin Lorenzo,Dirk Hampel,Mirko Dreiling | Woche: 1 | FSK: 0
Fr
03.02
16:00
Sa
04.02
14:00
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
15:45
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer Regie: Pierre Coré | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
16:00
So
05.02
14:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:00
Sa
04.02
23:00
So
05.02
19:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Oskars Kleid Oskars Kleid Regie: Hüseyin Tabak | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
17:30
Sa
04.02
So
05.02
17:00
Mo
06.02
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
15:45
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
15:45
Di
07.02
15:45
Mi
08.02
15:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Whitney Houston: I Wanna Dance With Somebody Regie: Kasi Lemmons | Woche: 7 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
16:45
16:45
So
05.02
Mo
06.02
16:45
16:45
Di
07.02
Mi
08.02
16:45
16:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Einfach mal was Schönes Einfach mal was Schönes Regie: Karoline Herfurth | Woche: 12 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
17:00
So
05.02
17:00
Mo
06.02
17:00
Di
07.02
17:00
Mi
08.02
17:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
13:45
So
05.02
13:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:15
So
05.02
13:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Strange World Strange World Regie: Don Hall,Qui Nguyen | Woche: 11 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
14:45
So
05.02
14:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Die Mucklas... und wie sie zu Pettersson und Findus kamen Regie: Ali Samadi Ahadi | Woche: 16 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
12:45
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Basic Instinct Basic Instinct Regie: Paul Verhoeven | Filmstart: 07.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Sneak Preview Sneak Preview | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
20:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Guglhupfgeschwader Guglhupfgeschwader Regie: Ed Herzog | Woche: 27 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
15:30
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Ant-Man and the Wasp: Quantumania 3D Regie: Peyton Reed | Filmstart: 15.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Orfeo Fellbach
Butterstraße 1, 70736 Fellbach (17.9 km)
Karten Reservierungen unter: 0711/516812
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
20:00
Mo
06.02
20:00
Di
07.02
17:45
Mi
08.02
17:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Unruh Unruh Regie: Cyril Schäublin | Woche: 5 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
17:30
Mo
06.02
17:30
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Passagiere der Nacht Passagiere der Nacht Regie: Mikhaël Hers | Woche: 5 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
20:00
Mi
08.02
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Caligari Ludwigsburg
Seestraße 25, 71638 Ludwigsburg (19.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 07141/905011
Close Close Regie: Lukas Dhont | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
18:00
Sa
04.02
17:45
So
05.02
19:15
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Son The Son Regie: Florian Zeller | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
16:30
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Mama Muh und die große weite Welt Mama Muh und die große weite Welt Regie: Christian Ryltenius | Woche: 14 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Daniel Richter Daniel Richter Regie: Pepe Danquart | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Central Theater Ludwigsburg
Arsenalstraße 4, 71638 Ludwigsburg (19.1 km)
Karten Reservierungen unter: 07141/934545
Ein Mann namens Otto Ein Mann namens Otto Regie: Marc Forster | Woche: 1 | FSK: 12
Fr
03.02
14:45
17:00
20:00
Sa
04.02
18:15
20:00
So
05.02
18:15
20:00
Mo
06.02
14:45
20:00
Di
07.02
14:45
20:00
Mi
08.02
14:45
20:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
14:45
17:15
Sa
04.02
16:15
So
05.02
16:15
Mo
06.02
14:45
Di
07.02
14:45
Mi
08.02
14:45
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die drei ??? - Erbe des Drachen Die drei ??? - Erbe des Drachen Regie: Tim Dünschede | Woche: 2 | FSK: 6
Fr
03.02
14:30
17:00
Sa
04.02
14:30
17:00
So
05.02
14:30
17:00
Mo
06.02
14:30
Di
07.02
14:30
Mi
08.02
14:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team Regie: Jason Moore | Woche: 3 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:45
So
05.02
20:45
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Avatar: The Way of Water (HFR 3D) Regie: James Cameron | Woche: 8 | FSK: 12
Fr
03.02
19:30
Sa
04.02
15:00
19:30
So
05.02
15:00
19:30
Mo
06.02
19:30
Di
07.02
19:30
Mi
08.02
19:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
14:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der Gesang der Flusskrebse Der Gesang der Flusskrebse Regie: Olivia Newman | Woche: 25 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
11:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Die Schule der magischen Tiere 2 Die Schule der magischen Tiere 2 Regie: Sven Unterwaldt | Woche: 19 | FSK: 0
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
14:00
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Luna Lichtspieltheater Ludwigsburg
Untere Reithausstraße 32, 71634 Ludwigsburg (19.1 km)
Ticket Reservierungen unter: 07141/688688
Caveman - Der Kinofilm Caveman - Der Kinofilm Regie: Laura Lackmann | Woche: 2 | FSK: 12
Fr
03.02
20:15
Sa
04.02
20:15
So
05.02
17:15
Mo
06.02
20:15
Di
07.02
20:15
Mi
08.02
20:15
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Acht Berge Acht Berge Regie: Felix Van Groeningen,Charlotte Vandermeersch | Woche: 4 | FSK: 6
Fr
03.02
17:00
Sa
04.02
15:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs Regie: Lauriane Escaffre,Yvonniick Muller | Woche: 3 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
15:00
Mo
06.02
18:00
Di
07.02
18:00
Mi
08.02
18:00
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Holy Spider Holy Spider Regie: Ali Abbasi | Woche: 4 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
19:30
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
DRIVE IN Autokino Kornwestheim
Im Tambour, 70806 Kornwestheim (19.6 km)
Karten Reservierungen unter: 07141 - 904468
Caveman Caveman Regie: Carl Gottlieb
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
18:00
20:45
So
05.02
18:00
Mo
06.02
20:30
Di
07.02
20:30
Mi
08.02
20:30
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Plane Plane Regie: Jean-François Richet | Woche: 1 | FSK: 16
Fr
03.02
20:30
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
The Devil's Light The Devil's Light Regie: Daniel Stamm | Woche: 14 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Operation Fortune Operation Fortune Regie: Guy Ritchie | Woche: 5 | FSK: 16
Fr
03.02
23:15
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch Regie: Joel Crawford,Januel Mercado | Woche: 7 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
18:00
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Magic Mike - The Last Dance Magic Mike - The Last Dance Regie: Steven Soderbergh | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:30
Fr
10.02
20:30
23:30
Sa
11.02
18:15
21:15
So
12.02
19:45
Mo
13.02
20:30
Di
14.02
19:00
22:15
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
20:30
Knock At The Cabin Knock At The Cabin Regie: M. Night Shyamalan | Filmstart: 09.02.2023 | FSK: 16
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
20:30
Fr
10.02
20:30
23:30
Sa
11.02
21:15
So
12.02
19:45
Mo
13.02
20:30
Di
14.02
22:15
Mi
15.02
20:30
Do
16.02
Hui Buh und das Hexenschloss Hui Buh und das Hexenschloss Regie: Sebastian Niemann | Woche: 14 | FSK: 6
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
18:15
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Super Bowl 2023 Super Bowl 2023 | Filmstart: 12.02.2023
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
22:50
Mo
13.02
Di
14.02
Mi
15.02
Do
16.02
Double Feature Double Feature
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02
The Bodyguard - 30. Jubiläum The Bodyguard - 30. Jubiläum Regie: Mick Jackson | Woche: 13 | FSK: 12
Fr
03.02
Sa
04.02
So
05.02
Mo
06.02
Di
07.02
Mi
08.02
Do
09.02
Fr
10.02
Sa
11.02
So
12.02
Mo
13.02
Di
14.02
19:00
Mi
15.02
Do
16.02