Kino Programm Aschaffenburg

Das aktuelle Kinoprogramm für Aschaffenburg mit Spielzeiten und Kinofilme in Aschaffenburg und Umgebung. Kinostarts Aschaffenburg mit Vormittags-, Nachmittags- und Spätvorstellungen.

Kinopolis Aschaffenburg
Goldbacherstraße 25-27, 63739 Aschaffenburg
Karten Reservierungen unter: 0 60 21/ 35 73 57
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
21:00
23:15
23:15
23:15
Fr
18.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
21:00
23:15
23:15
23:15
Sa
19.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
21:00
23:15
23:15
23:15
So
20.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
Mo
21.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
21:00
Di
22.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
23:15
23:15
23:15
Mi
23.10
14:00
17:00
17:00
17:00
20:15
20:15
20:15
21:00
23:15
23:15
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker (Imax) Joker (Imax) Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
17:00
17:00
20:15
20:15
23:15
23:15
Fr
18.10
17:00
17:00
20:15
20:15
23:15
23:15
Sa
19.10
17:00
17:00
20:15
20:15
23:15
23:15
So
20.10
17:00
17:00
20:15
20:15
Mo
21.10
17:00
17:00
20:15
20:15
Di
22.10
17:00
17:00
20:15
20:15
23:15
23:15
Mi
23.10
17:00
17:00
20:15
20:15
23:15
23:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Maleficent: Mächte der Finsternis 3D Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
14:15
17:30
19:45
22:45
Fr
18.10
14:15
17:30
19:45
22:45
Sa
19.10
14:15
17:30
19:45
22:45
So
20.10
14:15
17:30
19:45
21:00
21:00
Mo
21.10
14:15
17:30
19:45
Di
22.10
14:15
17:30
19:45
21:00
21:00
22:45
Mi
23.10
14:15
17:30
19:45
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ich war noch niemals in New York Ich war noch niemals in New York Regie: Philipp Stölzl | Woche: 1 | FSK: 0
Do
17.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Fr
18.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Sa
19.10
11:30
13:45
17:00
20:00
23:00
So
20.10
11:30
13:45
17:00
20:00
Mo
21.10
14:00
17:00
20:00
Di
22.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Mi
23.10
14:00
17:00
20:00
23:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gemini Man Gemini Man Regie: Ang Lee | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
20:30
23:00
Fr
18.10
20:30
23:00
Sa
19.10
20:30
23:00
So
20.10
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
23:00
Mi
23.10
20:30
22:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dem Horizont so nah Dem Horizont so nah Regie: Tim Trachte | Woche: 2 | FSK: 12
Do
17.10
16:45
19:30
Fr
18.10
16:45
19:30
Sa
19.10
16:45
19:30
So
20.10
16:45
19:30
Mo
21.10
16:45
19:30
Di
22.10
16:45
19:30
Mi
23.10
16:45
19:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Dora und die goldene Stadt Dora und die goldene Stadt Regie: James Bobin | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
13:30
16:00
Fr
18.10
13:30
16:00
Sa
19.10
13:30
16:00
So
20.10
13:30
16:00
Mo
21.10
13:30
16:00
Di
22.10
13:30
16:00
Mi
23.10
13:30
16:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
ES: Kapitel 2 ES: Kapitel 2 Regie: Andy Muschietti | Woche: 7 | FSK: 16
Do
17.10
19:15
Fr
18.10
19:15
22:15
Sa
19.10
19:15
22:15
So
20.10
19:30
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
19:15
22:15
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
17:15
Fr
18.10
17:15
Sa
19.10
11:15
17:15
So
20.10
11:15
17:15
21:00
21:00
21:00
Mo
21.10
17:15
Di
22.10
17:15
21:00
21:00
21:00
Mi
23.10
17:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Downton Abbey Downton Abbey Regie: Michael Engler | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
16:30
Fr
18.10
16:30
Sa
19.10
16:30
So
20.10
16:45
Mo
21.10
16:30
Di
22.10
16:30
Mi
23.10
16:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
15:00
Fr
18.10
15:00
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
15:00
Di
22.10
15:00
Mi
23.10
15:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Rambo: Last Blood Rambo: Last Blood Regie: Adrian Grunberg | Woche: 5 | FSK: 18
Do
17.10
18:30
Fr
18.10
18:30
Sa
19.10
18:30
So
20.10
18:30
Mo
21.10
18:30
Di
22.10
18:30
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
12:00
14:15
So
20.10
12:00
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:15
So
20.10
12:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz Paw Patrol - Ultimativer Kino Einsatz | Woche: 3 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
12:00
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando Regie: John Lasseter,Josh Cooley | Woche: 10 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:30
So
20.10
11:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo Regie: Neele Leana Vollmar | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
11:15
So
20.10
11:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot Regie: Matt Bettinelli-Olpin,Tyler Gilett | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
23:15
Sa
19.10
23:15
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Crawl Crawl Regie: Alexandre Aja | Woche: 9 | FSK: 16
Do
17.10
22:15
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
23:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Addams Family Die Addams Family Regie: Conrad Vernon,Greg Tiernan | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
14:30
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Sneak Preview Night Sneak Preview Night
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
22:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) Met Opera 2019/20: Manon (Massenet) | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
19:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
(Nie)znajomi (Nie)znajomi Regie: Tadeusz Sliwa | Filmstart: 26.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
20:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Scary Stories to Tell in the Dark Scary Stories to Tell in the Dark Regie: André Øvredal | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
17:30
Das perfekte Geheimnis Das perfekte Geheimnis Regie: Bora Dagtekin | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
20:00
Halloween Haunt Halloween Haunt Regie: Scott Beck,Bryan Woods | Filmstart: 31.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
23:00
Kinoprogramm Aschaffenburg und Umgebung vom 17.10.2019 bis 30.10.2019 mit den aktuellen Stadt Aschaffenburg Kino-Spielzeiten. Alle Angaben für Aschaffenburg ohne Gewähr.
Casino Aschaffenburg
Ohmbachgasse 1, 63739 Aschaffenburg
Ticket Reservierungen unter: 06021/451077-2
After the Wedding After the Wedding Regie: Bart Freundlich | Woche: 1 | FSK: 6
Do
17.10
14:15
19:00
Fr
18.10
14:15
19:00
Sa
19.10
14:15
19:00
So
20.10
14:15
19:00
Mo
21.10
14:15
19:00
Di
22.10
14:15
19:00
Mi
23.10
14:15
19:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Parasite Parasite Regie: Bong Joon Ho | Woche: 1 | FSK: 16
Do
17.10
16:30
21:00
Fr
18.10
16:30
21:00
Sa
19.10
12:15
21:00
So
20.10
12:15
16:30
21:00
Mo
21.10
16:30
21:00
Di
22.10
16:30
21:00
Mi
23.10
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Eine ganz heiße Nummer 2.0 Eine ganz heiße Nummer 2.0 Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
16:30
21:00
Fr
18.10
16:30
21:00
Sa
19.10
16:30
21:00
So
20.10
16:30
21:00
Mo
21.10
16:30
21:00
Di
22.10
16:30
21:00
Mi
23.10
16:30
21:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gut gegen Nordwind Gut gegen Nordwind Regie: Vanessa Jopp | Woche: 6 | FSK: 0
Do
17.10
20:30
Fr
18.10
20:30
Sa
19.10
12:00
20:30
So
20.10
12:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Systemsprenger Systemsprenger Regie: Nora Fingscheidt | Woche: 5 | FSK: 12
Do
17.10
16:20
Fr
18.10
16:20
Sa
19.10
10:00
16:20
So
20.10
10:00
16:20
Mo
21.10
16:20
Di
22.10
16:20
Mi
23.10
16:45
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
18:30
Fr
18.10
18:30
Sa
19.10
10:00
18:30
So
20.10
10:00
18:30
Mo
21.10
18:30
Di
22.10
18:30
Mi
23.10
18:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Deutschstunde Deutschstunde Regie: Christian Schwochow | Woche: 3 | FSK: 12
Do
17.10
18:40
Fr
18.10
18:40
Sa
19.10
12:00
15:00
18:40
So
20.10
12:00
18:40
Mo
21.10
Di
22.10
18:40
Mi
23.10
18:50
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Nurejew - The White Crow Nurejew - The White Crow Regie: Ralph Fiennes | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
14:15
Fr
18.10
14:15
Sa
19.10
So
20.10
14:15
Mo
21.10
14:15
Di
22.10
14:15
Mi
23.10
14:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Angry Birds 2 - Der Film Angry Birds 2 - Der Film Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
15:00
Fr
25.10
15:00
Sa
26.10
15:00
So
27.10
15:00
Mo
28.10
15:00
Di
29.10
15:00
Mi
30.10
15:00
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
10:00
17:00
So
20.10
10:00
20:30
Mo
21.10
20:30
Di
22.10
20:30
Mi
23.10
20:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Playmobil - Der Film Playmobil - Der Film Regie: Lino DiSalvo | Woche: 8 | FSK: 0
Do
17.10
14:30
Fr
18.10
14:30
Sa
19.10
14:30
So
20.10
14:30
Mo
21.10
14:30
Di
22.10
14:30
Mi
23.10
14:30
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Aus dem Nichts Aus dem Nichts Regie: Fatih Akin | Filmstart: 23.11.2017 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
19:00
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Die Kinder der Utopie Die Kinder der Utopie Regie: Hubertus Siegert | Woche: 23 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale Regie: Damiano Michieletto | Filmstart: 24.10.2019
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
20:30
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
TKKG TKKG Regie: Robert Thalheim | Woche: 20 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
13:00
So
27.10
13:00
Mo
28.10
13:00
Di
29.10
13:00
Mi
30.10
13:00
Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm Regie: Richard Phelan,Will Becher | Woche: 4 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
13:15
So
27.10
13:15
Mo
28.10
13:15
Di
29.10
13:15
Mi
30.10
13:15
Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Everest - Ein Yeti will hoch hinaus Regie: Jill Culton,Todd Wilderman | Woche: 4 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
15:15
So
27.10
15:15
Mo
28.10
15:15
Di
29.10
15:15
Mi
30.10
15:15
Und wer nimmt den Hund? Und wer nimmt den Hund? Regie: Rainer Kaufmann | Woche: 11 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
10:00
So
27.10
10:00
20:30
Mo
28.10
20:30
Di
29.10
20:30
Mi
30.10
20:30
Lieber Antoine als gar keinen Ärger Lieber Antoine als gar keinen Ärger Regie: Pierre Salvadori | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
19:00
Di
29.10
Mi
30.10
Turmpalast Seligenstadt
Bahnhofstraße 14, 63500 Seligenstadt (15.6 km)
Karten Reservierungen unter: 06182/21267
Maleficent: Mächte der Finsternis Maleficent: Mächte der Finsternis Regie: Joachim Rønning | Woche: 1 | FSK: 12
Do
17.10
16:00
20:15
Fr
18.10
16:00
20:15
Sa
19.10
16:30
20:15
So
20.10
16:30
20:15
Mo
21.10
16:00
20:15
Di
22.10
16:00
20:15
Mi
23.10
16:00
20:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Joker Joker Regie: Todd Phillips | Woche: 2 | FSK: 16
Do
17.10
16:00
20:00
Fr
18.10
16:00
20:00
Sa
19.10
16:30
20:00
So
20.10
16:30
20:00
Mo
21.10
16:00
20:00
Di
22.10
16:00
20:00
Mi
23.10
20:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Gloria - Das Leben wartet nicht Gloria - Das Leben wartet nicht Regie: Sebastián Lelio | Woche: 9 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
14:00
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kino Passage Erlenbach/Main
Bahnstraße 37, 63906 Erlenbach/Main (18.6 km)
Ticket Reservierungen unter: 09372/5197
Der Glanz der Unsichtbaren Der Glanz der Unsichtbaren Regie: Louis-Julien Petit | Woche: 2 | FSK: 6
Do
17.10
17:00
19:15
Fr
18.10
17:00
19:15
Sa
19.10
19:15
So
20.10
19:15
Mo
21.10
19:15
Di
22.10
19:15
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Vox Lux Vox Lux Regie: Brady Corbet | Woche: 13 | FSK: 12
Do
17.10
21:15
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Midsommar Midsommar Regie: Ari Aster | Woche: 4 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
21:15
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
21:15
Di
22.10
21:15
Mi
23.10
21:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Unsere große kleine Farm Unsere große kleine Farm Regie: John Chester | Woche: 15 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
17:00
So
20.10
17:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
12:30
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der Räuber Hotzenplotz Der Räuber Hotzenplotz Regie: Gernot Roll | Filmstart: 23.03.2006 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
15:00
So
20.10
15:00
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
kurz.film.tour.2019 - 2. Teil kurz.film.tour.2019 - 2. Teil Regie: diverse | Woche: 21 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
21:15
So
20.10
21:15
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Leberkäsjunkie Leberkäsjunkie Regie: Ed Herzog | Woche: 12 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
12:30
Mo
21.10
17:00
Di
22.10
17:00
Mi
23.10
17:00
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Das Salz der Erde Das Salz der Erde Regie: Wim Wenders,Juliano Ribeiro Salgado | Filmstart: 30.10.2014 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
19:15
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
The Lady - Ein geteiltes Herz The Lady - Ein geteiltes Herz Regie: Luc Besson | Filmstart: 05.04.2012 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
21:15
Fr
25.10
21:15
Sa
26.10
21:15
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Harold und Maude Harold und Maude Regie: Hal Ashby | Filmstart: 20.03.2017 | FSK: 12
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
19:15
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
21:15
Di
29.10
Mi
30.10
Lieber Antoine als gar keinen Ärger Lieber Antoine als gar keinen Ärger Regie: Pierre Salvadori | Filmstart: 24.10.2019 | FSK: 16
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
17:00
Fr
25.10
17:00
19:15
Sa
26.10
19:15
So
27.10
19:15
Mo
28.10
19:15
Di
29.10
Mi
30.10
19:15
Dokumentarfilm(e) Dokumentarfilm(e)
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
17:00
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Der König der Löwen Der König der Löwen Regie: Jon Favreau | Woche: 14 | FSK: 6
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
15:00
So
27.10
15:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Kurz.Film.Tour Kurz.Film.Tour
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
21:15
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
21:15
Angry Birds 2 - Der Film 3D Angry Birds 2 - Der Film 3D Regie: Thurop Van Orman | Woche: 5 | FSK: 0
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
17:00
Mo
28.10
Di
29.10
Mi
30.10
Reisekino Reisekino
Do
17.10
Fr
18.10
Sa
19.10
So
20.10
Mo
21.10
Di
22.10
Mi
23.10
Do
24.10
Fr
25.10
Sa
26.10
So
27.10
Mo
28.10
Di
29.10
19:00
Mi
30.10